NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Иванов: "тянуть" гражданское авиастроение в России будут военные самолеты Сергей Иванов: "тянуть" гражданское авиастроение в России будут военные самолеты
На совещании военно-промышленной комиссии министр обороны Сергей Иванов посетовал на плачевное положение российского гражданского авиастроения. Решить эту проблему правительство предлагает за счет военного самолетостроения. Если все пойдет по плану, то к 2015 году Россия займет 10-12% рынка гражданской авиатехники.
29 января 2007 г., 17:26
ОЭСР повысила рейтинг России на одну ступень ОЭСР повысила рейтинг России на одну ступень
После того, как Россия перевела 1,048 млрд долларов задолженности бывшего СССР в еврооблигации РФ с окончательными датами погашения в 2010 и 2030 годах, Организация экономического сотрудничества и развития перевела Россию из четвертой в третью группу рисков вместе с Индией, Румынией, Болгарией, Таиландом, ЮАР, Тунисом.
29 января 2007 г., 15:54
Митволь: получено подтверждение того, что по Ковыкте не выполняются условия лицензии Митволь: получено подтверждение того, что по Ковыкте не выполняются условия лицензии
Замглавы Росприроднадзора заявил, что проверка месторождения, право на разработку которого принадлежит ТНК-ВР, еще не начата, однако от управления Росприроднадзора по Иркутской области "получено подтверждение того, что и так все знали" – компания добывает меньше газа, чем положено по лицензии.
29 января 2007 г., 14:51
Россияне, как и жители США и Европы, не считают зазорным обмануть страховую компанию Россияне, как и жители США и Европы, не считают зазорным обмануть страховую компанию
Согласно проведенному в России исследованию почти половина россиян не считает обман страховщиков серьезным проступком. Большинство потенциальных мошенников оправдывает свою позицию тем, что страховые компании сами стараются обмануть клиентов.
29 января 2007 г., 13:24
Google, Apple и YouTube - признаны самыми влиятельными брендами мира 2006 года Google, Apple и YouTube - признаны самыми влиятельными брендами мира 2006 года
Согласно данным исследователей, по значимости бренда для рядовых потребителей в 2006 году в лидеры выбились в основном высокотехнологичные бренды. В США интернет-порталы смогли обогнать кофейного гиганта Starbucks. В европейском рейтинге на первом месте оказались IKEA и Skype. В латиноамериканском - Corona и Bacardi.
29 января 2007 г., 12:36
Аятолла Али Хаменеи: Иран и Россия могли бы создать газовый ОПЕК Аятолла Али Хаменеи: Иран и Россия могли бы создать газовый ОПЕК
В воскресенье 28 января секретарь Совбеза России Игорь Иванов встретился в Тегеране с верховным руководителем Ирана аятоллой Хаменеи. Стороны заверили друг друга в твердом намерении расширять сотрудничество во всех сферах. Хаменеи предложил даже вместе отстаивать интересы стран в торговле газом.
29 января 2007 г., 11:04
"Газпром" начнет переговоры с иностранцами по Штокману в феврале 2007 года "Газпром" начнет переговоры с иностранцами по Штокману в феврале 2007 года
По сведениям газеты "Коммерсант", зампред правления "Газпрома" заявил на Давосском форуме, что компания возобновит переговоры о форме вхождения иностранцев в проект Штокмановского месторождения. Однако начало добычи на нем будет отложено как минимум до 2012 года.
29 января 2007 г., 10:20
2006 год - экономический бум в России. Дальше будет только хуже 2006 год - экономический бум в России. Дальше будет только хуже
Рост инвестиций за счет притока иностранного капитала и значительных госрасходов обеспечило стабильный рост доходов россиян, что подстегнуло торговлю и строительный сектор. Экономика России растет за счет уверенного внутреннего спроса. 2007-й год будет удачным, но не настолько как предыдущий, полагают эксперты.
29 января 2007 г., 09:33
Кудрин объявил в России начало "экономического чуда" Кудрин объявил в России начало "экономического чуда"
По его словам, с прошлого года в России начался инвестиционный бум: инвестиции в производство увеличились на 900 млрд рублей, и это можно считать началом "экономического чуда".
28 января 2007 г., 09:20
Медведев: законопроект  о  допуске  зарубежных инвесторов в стратегические отрасли экономики РФ будет внесен в Госдуму Медведев: законопроект о допуске зарубежных инвесторов в стратегические отрасли экономики РФ будет внесен в Госдуму
"Законопроект, касающийся допуска иностранных инвесторов в стратегические отрасли российской экономики, по сути разработан и, надеюсь, в ближайшие месяцы он будет подготовлен и внесен для рассмотрения в парламент", - сказал Медведев.
27 января 2007 г., 15:53
Возможный преемник Путина выступил в Давосе Возможный преемник Путина выступил в Давосе
Медведев считает, что Россия строит полноценную демократию. Через два года Россия выйдет на шестое место по объему ВВП. Роль госудаства в экономике РФ должна быть утилитарной. Бесплатного газа ни для кого не будет.
27 января 2007 г., 13:58
Лукашенко готов возобновить нефтяную войну с Россией Лукашенко готов возобновить нефтяную войну с Россией
Президент Белоруссии заявил о том, что Москва и Минск до сих пор не заключили контракта на поставку нефти в феврале 2007 года, и на переговорах Россия требует завышенной цены. В ответ на это Минск намерен снова ввести дополнительную пошлину на прокачку российской нефти по территории Белоруссии.
26 января 2007 г., 17:16
The Guardian: Израиль пытается изолировать Иран от мировой экономики The Guardian: Израиль пытается изолировать Иран от мировой экономики
Израиль намерен лоббировать более жесткие экономические санкции против Ирана, чтобы отрезать его от западных инвестиций, которые в конечном итоге финансируют ядерную программу Ирана. Кампанию Иерусалим намерен начать с крупных пенсионных фондов США.
26 января 2007 г., 15:50
Россия запретила ввоз птицеводческой продукции из Венгрии Россия запретила ввоз птицеводческой продукции из Венгрии
Россельхознадзор с 26 января ввел временные ограничения на поставки "в связи со вспышкой в Венгрии высокопатогенного гриппа птиц подтипа Н5". Ранее те же ограничения ввела и Украина. От "птичьего гриппа" в Венгрии погибло уже 3000 птиц.
26 января 2007 г., 15:26
ТНК-ВР поделится Ковыктинским месторождением с "Газпромом" ТНК-ВР поделится Ковыктинским месторождением с "Газпромом"
О том, что "Газпром" получит долю в газовом месторождении, почти в один день заявили руководители ТНК-ВР – Роберт Дадли и Виктор Вексельберг. По словам последнего, переговоры с "Газпромом" будут зависеть от результатов проверки, которую сейчас МПР проводит на Ковыкте. В любом случае без "Газпрома" разработка месторождения невозможна.
26 января 2007 г., 14:53