NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Роснефть" будет продавать газ "Газпрому" "Роснефть" будет продавать газ "Газпрому"
Председатель правления "Газпрома" Миллер и президент "Роснефти" Богданчиков достигли договоренности о подписании соглашения о том, что "Роснефть" будет продавать добываемый нефтяной компанией газ "Газпрому", который будет его транспортировать и поставлять на конечные рынки.
29 июня 2006 г., 20:27
Слияние Arcelor с Mittal Steel - вопрос решенный, считает герцог Люксембургский Слияние Arcelor с Mittal Steel - вопрос решенный, считает герцог Люксембургский
Основной акционер Arcelor говорит, что у "Северстали" нет шансов, хотя она и ближе "по духу бизнеса". На собрании акционеров в пятницу они "со стопроцентной гарантией" одобрят сделку слияния с Mittal.
29 июня 2006 г., 16:43
Для мелких вкладчиков выгоднее положить деньги в банк, чем приобретать акции "Роснефти" Для мелких вкладчиков выгоднее положить деньги в банк, чем приобретать акции "Роснефти"
Накануне "розничного" размещения акций "Роснефти" Сбербанк активно готовится оказывать населению брокерские услуги. Однако расчеты показывают, что для мелких инвесторов, покупающих пакеты стоимостью до 500 тысяч рублей услуги Сбербанка окажутся слишком дороги.
29 июня 2006 г., 16:20
Правительство РФ декларировало валютную свободу: россияне смогут без ограничений вкладывать и хранить деньги за рубежом Правительство РФ декларировало валютную свободу: россияне смогут без ограничений вкладывать и хранить деньги за рубежом
Выполняя наказ президента, правительство сделало рубль полностью конвертируемым досрочно. Теперь, работая с иностранной валютой, компании не должны резервировать средства в ЦБ, а граждане смогут почти без ограничений вкладывать и хранить средства за рубежом, открывать счета, покупать акции.
29 июня 2006 г., 14:57
Инфляция в РФ в июне составит 0,3% Инфляция в РФ в июне составит 0,3%
Правительству удалось стабилизировать рост цен. Инфляция за период с 1 по 19 июня составила 0,2%. Как сообщалось ранее, за первую половину июня инфляция равнялась 0,1%.
29 июня 2006 г., 14:39
Без иностранной рабочей силы к 2020 году трудовые ресурсы РФ  сократятся на 18-19 млн человек
Без иностранной рабочей силы к 2020 году трудовые ресурсы РФ сократятся на 18-19 млн человек
Эксперты бьют тревогу: России нужны иммигранты. Уже со второй половины нынешнего года в России "начнется убыль населения трудоспособного возраста". Поначалу довольно скромная, с 2010 года она превысит миллион человек в год.
29 июня 2006 г., 14:15
Дума предлагает списывать недоначисленные налоги не с должников, а с их банков Дума предлагает списывать недоначисленные налоги не с должников, а с их банков
В пятницу в рамках работы над совершенствованием налогового администрирования будет рассмотрена поправка, разрешающая налоговым органами взыскивать убытки с банков, не приостановивших операции по счетам налогоплательщиков. Эксперты опасаются, что ее принятие больно ударит по банкам.
29 июня 2006 г., 14:09
Ошибки начальников на собеседовании: выбирая подчиненных, боссы не умеют задавать нужные вопросы Ошибки начальников на собеседовании: выбирая подчиненных, боссы не умеют задавать нужные вопросы
Руководители, общающиеся с соискателями работы, не имеют нужных навыков для общения с претендентами. Вопросы задаются либо наобум, либо уже содержат "правильный" ответ. В результате полученная от соискателя информация не может дать объективного представления о человеке, поэтому в дело вступает ненадежная интуиция.
29 июня 2006 г., 12:21
Когда российские продажи Mitsubishi достигнут 100 тысяч в год, японцы построят здесь завод Когда российские продажи Mitsubishi достигнут 100 тысяч в год, японцы построят здесь завод
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель посетил Японию и пригласил компанию Mitsubishi Motors построить сборочный завод в его регионе. Компания обещала рассмотреть этот вопрос, когда объем экспорта машин Mitsubishi удвоится, достигнув 100 тысяч авто в год.
29 июня 2006 г., 10:57
"Северсталь" готовится сделать новое предложение Arcelor "Северсталь" готовится сделать новое предложение Arcelor
Как сообщил председатель комиссии по экономическим делам Национального собрания Франции после встречи с Алексеем Мордашовым, "Северсталь" сделает все возможное, чтобы к пятнице предложить акционерам Arcelor новый интересный проект. Мордашов "пойдет до конца". В "Северстали" сказали, что "все возможно".
29 июня 2006 г., 09:56
Два крупнейших акционера Arcelor одобрили слияние с Mittal Steel Два крупнейших акционера Arcelor одобрили слияние с Mittal Steel
Правительство Люксембурга изменило свое отрицательное отношение к сделке по слиянию Arcelor с Mittal Steel. Акционеры, которые пытались отложить проведение голосования по слиянию с "Северсталью", также сдались. Теперь объединению Arcelor с Mittal Steel ничто не мешает.
28 июня 2006 г., 17:46
В Германии появится первая авиакомпания для состоятельных курящих пассажиров В Германии появится первая авиакомпания для состоятельных курящих пассажиров
Основанная в Дюссельдорфе авиакомпания Smintair - первый перевозчик, рассчитывающий исключительно на курящих пассажиров, предпочитающих комфорт и свежий воздух. Большинство экспертов считают, что компания вылетит в трубу, однако основатель уверен, что дело выгорит.
28 июня 2006 г., 16:24
"Рособоронэкспорт" продал Алжиру две подлодки "Рособоронэкспорт" продал Алжиру две подлодки
Минобороны Алжира заказало в России две подлодки проекта и Минобороны Алжира подписали контракт 636 "Варшавянка" (по западной классификации - Kilo). Строить лодки будет ФГУП "Адмиралтейские верфи" в Петербурге.
28 июня 2006 г., 14:05
Из Домодедово можно долететь до Нарьян-Мара Из Домодедово можно долететь до Нарьян-Мара
Авиакомпания "Интеравиа" с 1 июля начинает выполнять рейсы в Нарьян-Мар из международного аэропорта "Домодедово". Полеты будут осуществляться на воздушных судах Як-42 с компоновкой экономического и бизнес-класса.
28 июня 2006 г., 13:59
МЭРТ и Минфин  разошлись  во  мнениях  о схеме финансирования венчурного фонда МЭРТ и Минфин разошлись во мнениях о схеме финансирования венчурного фонда
Минфин считает, что фонд должен финансироваться из средств инвестфонда РФ, а Минэкономразвития полагает, что речь должна идти о прямом бюджетном финансировании.
28 июня 2006 г., 13:49