NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сорос предупреждает о рисках нового глобального финансового кризиса Сорос предупреждает о рисках нового глобального финансового кризиса
Кризис, по его мнению, в первую очередь будет угрожать Европейскому союзу. Знаменитый инвестор и филантроп выступил со своим мрачным прогнозом в то время, как доходность итальянских облигаций подскочила до многолетних пиков, а ведущие развивающиеся рынки с трудом сдерживают последствия разогнавшейся инфляции.
29 мая 2018 г., 16:58
В Кремле отменили намеченное на среду совещание по повышению пенсионного возраста В Кремле отменили намеченное на среду совещание по повышению пенсионного возраста
В правительстве по-прежнему нет консолидированной позиции по повышению пенсионного возраста, стало известно РБК. Ожидалось, что президенту представят два варианта, но разногласия между ведомствами устранить не удалось, итоговых решений и окончательных расчетов подготовлено не было.
29 мая 2018 г., 16:12
"Газпром" потребовал полной отмены решения суда по спору  с "Нафтогазом", заявив о "подмене судьи" "Газпром" потребовал полной отмены решения суда по спору с "Нафтогазом", заявив о "подмене судьи"
"Заключение эксперта-лингвиста об авторстве арбитражного решения по транзиту является новым доказательством серьезных нарушений шведского права и арбитражного регламента Торговой палаты г. Стокгольм при рассмотрении данного дела, что дает основания для его полной отмены", - заявила российская компания.
29 мая 2018 г., 15:25
Приказ Минюста разрешит МВД искать должников, объявленных в розыск судебными приставами Приказ Минюста разрешит МВД искать должников, объявленных в розыск судебными приставами
Судебные приставы вправе объявлять человека в розыск, но права заниматься оперативно-разыскной деятельностью у них нет. Оперативники уголовного розыска уже выполняют поручения следователей из других ведомств, например СКР. Теперь к их числу добавилась ФССП.
29 мая 2018 г., 13:47
Набиуллина: ЦБ будет пресекать оказание нелегальных финуслуг, а не составлять черные списки Набиуллина: ЦБ будет пресекать оказание нелегальных финуслуг, а не составлять черные списки
Речь идет о незаконной деятельности нелегальных кредиторов или организаций, привлекающих средства граждан. В первую очередь регулятор старается помешать размещению их рекламы в интернете, на заборах и на асфальте.
29 мая 2018 г., 13:11
После недавнего ослабления рубля в России значительно выросла средняя сумма потребительского кредита После недавнего ослабления рубля в России значительно выросла средняя сумма потребительского кредита
Это значит, что россияне спешат делать покупки, пока товары не сильно подорожали. Они усвоили урок: любое ослабление рубля в будущем грозит значительным ростом цен на импортные товары. По данным НБКИ, рост средней суммы кредитов наблюдается с начала года, но резкий скачок зафиксирован именно в апреле.
29 мая 2018 г., 12:50
В Баку официально открыли "Южный газовый коридор" В Баку официально открыли "Южный газовый коридор"
На торжественной церемонии присутствовал азербайджанский президент Ильхам Алиев, а также представители нефтегазовых компаний Великобритании и США. По этому газопроводу газ с азербайджанского месторождения Шах-Дениз, разработкой которого занимается консорциум во главе с BP, будет поступать в Европу.
29 мая 2018 г., 11:39
"Роскачество" провело проверку пломбира и назвало мороженое, которое можно есть "Роскачество" провело проверку пломбира и назвало мороженое, которое можно есть
Организация исследовала отечественный ванильный пломбир 34 популярных брендов, произведенных в 18 регионах страны. Примечательно, что любимое мороженое Путина не попало в топ-10.
29 мая 2018 г., 10:28
Счета группы "Сумма" не арестованы, только некоторые Счета группы "Сумма" не арестованы, только некоторые
Утром адвокат совладельца "Суммы" Зиявудина Магомедова Виктория Цирюлик сообщила, что арест на счета наложен в рамках уголовного дела о мошенничестве, растрате и создании преступного сообщества. Позднее официальный представитель "Суммы" заявил, что речь на суде шла об аресте счетов некоторых активов группы.
28 мая 2018 г., 17:31
США настаивают на заключении с Китаем долгосрочных контрактов на закупку американских товаров США настаивают на заключении с Китаем долгосрочных контрактов на закупку американских товаров
Переговоры о сокращении двустороннего торгового дефицита в размере 337 млрд долларов в год в пользу Китая продолжаются. Министр торговли Уилбур Росс на этой неделе посетит Пекин и обсудит с китайскими коллегами список товаров, которые КНР сейчас закупает в других странах, но может приобретать в США.
28 мая 2018 г., 15:51
Евтушенков поблагодарил Грефа и Шохина за поддержку во время суда с "Роснефтью" Евтушенков поблагодарил Грефа и Шохина за поддержку во время суда с "Роснефтью"
Других имен он не назвал. "Я не ожидал, что будет такое количество защитников и оппонентов в мою пользу. Я не буду перечислять все фамилии - это огромный перечень", - подчеркнул совладелец АФК "Система".
28 мая 2018 г., 14:28
Уже каждый пятый россиянин считает, что настало время брать кредиты Уже каждый пятый россиянин считает, что настало время брать кредиты
Год назад таких было почти в два раза меньше. При этом, как показывает исследование НАФИ, треть населения за последний год оформляла новые или продолжала выплачивать имеющиеся кредиты. Эксперты же советуют проявлять осторожность.
28 мая 2018 г., 13:56
ЦСР предлагает поменять систему подготовки законов и подзаконных актов ЦСР предлагает поменять систему подготовки законов и подзаконных актов
Эксперты настаивают на демонтаже норм, тормозящих развитие экономики, и на выстраивании алгоритмов, предотвращающих их реставрацию. Пока же система "торможения" вредных для экономики законов содержит слишком много лазеек.
28 мая 2018 г., 13:05
"Росатом" расширяет сотрудничество с Иорданией в области ядерной энергетики "Росатом" расширяет сотрудничество с Иорданией в области ядерной энергетики
Россия и Иордания приняли решение о развитии сотрудничества в области реакторов малой мощности - подписано соглашение о развитии проекта сооружения в Иордании малого модульного реактора российского дизайна.
28 мая 2018 г., 12:53
В Минэкономразвития пообещали  автоматическое предоставление части госуслуг через 6 лет В Минэкономразвития пообещали автоматическое предоставление части госуслуг через 6 лет
При достижении человеком определенного возраста новая система, например, сможет запускать процедуру выдачи нового паспорта: будут автоматически собираться данные из баз, имеющих юридическую значимость, и сразу выпускаться паспорт.
28 мая 2018 г., 12:29