NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
МЭРТ предлагает снизить пошлины на масло и овощи МЭРТ предлагает снизить пошлины на масло и овощи
На полгода будут введены новые, низкие пошлины - 5% вместо 15%. Снижение импортных и введение экспортных пошлин по разным категориям продовольственных товаров вводится как мера по сдерживанию инфляции.
29 октября 2007 г., 16:43
"Рособоронэкспорт" готов "удвоить и утроить" поставки оружия в Венесуэлу "Рособоронэкспорт" готов "удвоить и утроить" поставки оружия в Венесуэлу
"Рособоронэкспорт" уже заключил контракты на поставку в Венесуэлу российского вооружения на четыре млрд долларов, но готов продавать суда, вертолеты и самолеты и строить заводы для их ремонта.
29 октября 2007 г., 15:24
Россия инвестировала в Чехию 600 миллионов долларов Россия инвестировала в Чехию 600 миллионов долларов
Россия хочет участвовать в приватизации аэропорта Праги и чешских авиалиний. Товарооборот между двумя странами составил 7,5 млрд долларов, а по итогам 2007 вырастет на 20%.
29 октября 2007 г., 14:52
"Газпром" может получить три месторождения в Венесуэле "Газпром" может получить три месторождения в Венесуэле
"Газпром" хочет обосноваться в Венесуэле, получив право на разработку трех новых месторождений. "Русал" строит здесь завод, - Чавес "в виде исключения" разрешил российской компании иметь контрольный пакет.
29 октября 2007 г., 13:43
"Замороженные" цены продолжают расти "Замороженные" цены продолжают расти
Министр финансов Кудрин признал, что инфляция превысит 10%. Замораживанием цен и дотациями фермерам проблему не решить, считают эксперты. На 2008 год расходы бюджета увеличены на 20% - страну ждет новый виток инфляции.
29 октября 2007 г., 12:37
Минприроды простило Sakhalin Energy нанесенный природе ущерб на 600 млн долларов Минприроды простило Sakhalin Energy нанесенный природе ущерб на 600 млн долларов
После того, как контрольный пакет акций "Сахалин-2" перешел к "Газпрому", власти стали игнорировать протесты экологов. Только ущерб от строительства завода по сжижению газа на побережье залива Анива составляет 10 млрд рублей.
29 октября 2007 г., 12:13
Компания Ericsson призналась в убытках - курс ее акций обвалился на треть Компания Ericsson призналась в убытках - курс ее акций обвалился на треть
Компания Ericsson переживает кризис - после падения курса акции компании и снижении прогноза прибыли глава концерна Карл Хенрик Сванберг был вынужден провести кадровые перестановки. Курс акции шведского гиганта обвалился на треть, что принесло 10 млрд евро убытков.
29 октября 2007 г., 11:23
Бывший замминистра Cавельев нашел работу в АФК "Система" Бывший замминистра Cавельев нашел работу в АФК "Система"
Ушедший из МЭРТ после смены руководителя ведомства Виталий Савельев возглавит один из департаментов АФК "Система". Решение пригласить Савельева связано с его опытом работы в телекоммуникациях.
29 октября 2007 г., 10:53
Группа ОНЭКСИМ может заблокировать создание "ЭнергоПолюса" Группа ОНЭКСИМ может заблокировать создание "ЭнергоПолюса"
Выделение из "Норникеля" энергетической компании "ЭнергоПолюс" - ключевой этап раздела бизнеса Владимира Потанина и Михаила Прохорова. Однако группа ОНЭКСИМ уже сомневается в целесообразности проекта и может проголосовать против реорганизации компании.
29 октября 2007 г., 10:42
Нефть достигла новой рекордной отметки в 93,20 доллара за баррель Нефть достигла новой рекордной отметки в 93,20 доллара за баррель
С начала октября нефть подорожала уже на 16%. Рост цен вызван геополитической напряженностью на границах Ирака и ургозами ураганов в Мексиканском заливе. На побережье залива производится 80% мексиканской нефти.
29 октября 2007 г., 10:14
Путин: экономика России уже не зависит от экспорта сырья Путин: экономика России уже не зависит от экспорта сырья
Российский лидер считает, что российская экономика избавилась от "энергетической зависимости" и уже вошла в число самых развитых экономик мира. "По объему экономики Россия среди стран "большой восьмерки" уже обогнала Италию - это объективные данные международных экономических организаций", - сказал президент.
27 октября 2007 г., 09:30
Завершены расчеты с кредиторами ЮКОСа, заявил конкурсный управляющий Ребгун Завершены расчеты с кредиторами ЮКОСа, заявил конкурсный управляющий Ребгун
Всего в федеральный бюджет от ОАО "НК "ЮКОС" в рамках мероприятий налогового контроля поступило 995 миллиардов руб., в том числе в процессе банкротства 579 миллиардов. Непогашенными остались заявления на сумму 76 миллиардов рублей.
26 октября 2007 г., 19:41
Забастовка железнодорожников Германии стоила 10 миллионов евро Забастовка железнодорожников Германии стоила 10 миллионов евро
Немецкий профсоюз машинистов локомотивов GDL провел самую продолжительную из забастовок работников железных дорог, борющихся за улучшение условий работы и повышение зарплаты, однако не смог добиться результатов. Цена отмененных поездов - 10 млн евро.
26 октября 2007 г., 16:47
Путину смешны опасения Запада: "Сейчас придут русские со своими страшными деньгами" Путину смешны опасения Запада: "Сейчас придут русские со своими страшными деньгами"
Путин выступил в португальской Мафре. Он предложил аудитории не бояться российских инвестиций в экономику Запада: они в 10 раз меньше, инвестиций из стран ЕС в экономику России.
26 октября 2007 г., 15:59
Белоруссия предлагает России строить вторую
нитку газопровода "Ямал-Европа" Белоруссия предлагает России строить вторую нитку газопровода "Ямал-Европа"
В Минске развили идею Лукашенко: отменить строительство Северо-Европейского газопровода и вернуться к решению о прокладке второй ветки газопровода Ямал-Европа. Этот вариант дешевле, но Белоруссия сохраняет контроль над транзитом газа.
26 октября 2007 г., 15:07