Сенаторы выделили 3 млрд рублей на борьбу с терроризмом Глава комитета по бюджету верхней палаты парламента Евгений Бушмин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сенаторы выделили 3 млрд рублей на борьбу с терроризмом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава комитета по бюджету верхней палаты парламента Евгений Бушмин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Средства пойдут на улучшение материально-технического положения правоохранительных органов и спецслужб, а также на оперативную деятельность и улучшение жилищных условий их сотрудников
Архив NEWSru.com

Совет Федерации единогласно проголосовал за выделение дополнительных 3 миллиардов рублей на борьбу с терроризмом. Постановление о неотложных мерах по улучшению финансового обеспечения антитеррористической деятельности уже согласовано с Минфином.

Выступая перед сенаторами, глава комитета по бюджету верхней палаты парламента Евгений Бушмин сообщил, что этот согласованный вариант с Минфином "является четким и позволит профинансировать деятельность наших правоохранительных органов и спецслужб".

Средства пойдут на улучшение материально-технического положения правоохранительных органов и спецслужб, а также на оперативную деятельность и улучшение жилищных условий их сотрудников.

"Первоначально мы предлагали на эти цели выделить дополнительно 7 млрд. рублей. Однако общая сумма, которую нам удалось согласовать, чтобы не перенапрягать бюджет, составила не более 3 млрд рублей", - отметил сенатор.

Часть сенаторов предлагала все же в ходе дискуссии увеличить сумму до первоначальных параметров, то есть до 7 млрд, сообщает "Интерфакс". Однако в итоге решили, что три миллиарда - выверенная сумма, и таков будет вклад сенаторов в борьбу с терроризмом.

Вопрос о дополнительном финансировании антитеррористической деятельности теперь будут рассматривать депутаты на третьем чтении бюджета-2003.