NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Три руководителя ВТБ покидают банк Три руководителя ВТБ покидают банк
Три топ-менеджера ВТБ в скором времени могут покинуть банк, сообщают "Интерфакс" и "Ведомости". Называют фамилии старшего вице-президента банка Дениса Урсуляка, председателей правления ВТБ Алексея Акиньшина и Игоря Завьялова. В банке опровергают кадровые перемены. Топ-менеджеры банка являются его же крупными акционерами.
30 августа 2007 г., 17:43
Financial Post: "Очень одаренный человек" Дерипаска поглощает шестую по величине компанию Канады Financial Post: "Очень одаренный человек" Дерипаска поглощает шестую по величине компанию Канады
Покупка Олегом Дерипаской канадской компании Magna может или радикально преобразить автомобильную промышленность России, или войти в историю как одна из самых наивных сделок в истории бизнеса. Чтобы выяснить, какой именно прогноз осуществится на практике, потребуются годы.
30 августа 2007 г., 17:12
Новый глава "Русснефти" не избран - кворум не собрался Новый глава "Русснефти" не избран - кворум не собрался
После санкции на арест и тайного отъезда бывшего главы "Русснефти" Михаила Гуцериева компания не обрела нового главу. Объявленный на 30 августа совет директоров не принял никакого решения, не собрав большинства участников.
30 августа 2007 г., 16:19
Польша приглашает заинтересованные страны построить нефтепровод "Одесса-Броды-Гданьск" - альтернативу российской "Дружбе" Польша приглашает заинтересованные страны построить нефтепровод "Одесса-Броды-Гданьск" - альтернативу российской "Дружбе"
Польша предлагает соседям присоединиться к строительству нефтепровода "Одесса- Броды-Гданьск", чтобы "помочь странам каспийского региона выйти на европейские рынки для продажи своих энергоресурсов". Нефтепровод строится для сокращения зависимости Польши от российских нефтяных поставок.
30 августа 2007 г., 16:03
Экс-глава Внешагробанка объявлен в международный розыск Экс-глава Внешагробанка объявлен в международный розыск
Экс-глава Внешагробанка Хайкин, подозреваемый в мошенничестве при скупке земель, объявлен в международный розыск. В 2003 году он незаконно захватил земли колхоза "Ленинский луч" и совхоза "Имени XXI съезда КПСС".
30 августа 2007 г., 14:58
Глава "Лукойла" озабочен усилением госкомпаний. Хочет вмешаться в раздел шельфа
Глава "Лукойла" озабочен усилением госкомпаний. Хочет вмешаться в раздел шельфа
Глава крупнейшей частной нефтяной компании России заявил, что "не хотел бы, чтобы было разделение на государственные и частные". Он отказался комментировать дело своего коллеги бывшего главы "Русснефти" Михаила Гуцериева, отметив лишь, что с налоговой службой лучше договариваться вне здания суда.
30 августа 2007 г., 14:48
Отток капитала из России за две недели августа составил 9,1 млрд долларов Отток капитала из России за две недели августа составил 9,1 млрд долларов
Банки, ПИФы и страховые организации выводят деньги из России. Это связано с ипотечным кризисом в США. Пик оттока спекулятивного капитала из России пришелся, судя по данным ЦБ, на середину августа: 9,1 млрд долларов.
30 августа 2007 г., 14:08
Росприроднадзор предлагает лишить "Лукойл" лицензии Росприроднадзор предлагает лишить "Лукойл" лицензии
Росприроднадзор проводит проверку недропользователей: ООО "Лукойл-Западная Сибирь" может лишиться права на разработку Ватьеганского месторождения из-за нарушения лицензионных условий. В комиссию Роснедр уже направлено ходатайство об отзыве лицензии.
30 августа 2007 г., 13:14
ЕС ставит барьеры перед российскими энергетическими компаниями ЕС ставит барьеры перед российскими энергетическими компаниями
Стремление российских энергетических компаний к экспансии в страны Евросоюза может натолкнуться на препятствие со стороны Еврокомиссии. Европа опасается, что богатые энергоресурсами страны будут доминировать в области снабжения Европы энергоносителями, действуя через государственные компании типа "Газпрома".
30 августа 2007 г., 12:53
Росфинмониторинг: число дел об отмывании преступных денег за последние 4 года увеличилось в 24 раза Росфинмониторинг: число дел об отмывании преступных денег за последние 4 года увеличилось в 24 раза
Росфинмониторинг готовится к миссии FATF - она будет проверять, какие меры Россия принимает для борьбы с отмыванием денег. Ведомство демонстрирует итоги работы: 7931 проведенных службой финансовых расследований.
30 августа 2007 г., 11:56
У Путина "нет сомнений", что нефть для ВСТО есть - нефтепровод будет запущен как можно скорее У Путина "нет сомнений", что нефть для ВСТО есть - нефтепровод будет запущен как можно скорее
Глава Минприроды Юрий Трутнев доложил Владимиру Путину о готовности к строительству трубопровода на побережье Тихого океана и о том, что нефть, чтобы заполнить эту ветку, в Восточной Сибири есть. Еще полгода назад ее не было.
30 августа 2007 г., 11:23
ЦБ РФ отозвал лицензии у "Коминбанка" и "Волго-Дон банка" за отмывание денег ЦБ РФ отозвал лицензии у "Коминбанка" и "Волго-Дон банка" за отмывание денег
Еще два банка лишены лицензии - "Коминбанк" и "Волго-Дон банк". ЦБ применил к ним санкции за незаконную обналичку средств. Против руководства "Волго-Дон банка" возбуждено уголовное дело - оно обвиняется в легализации более 2 млрд рублей.
30 августа 2007 г., 10:15
Бывшая структура ФСБ отстранена от разработки программного обеспечения ЕГАИС Бывшая структура ФСБ отстранена от разработки программного обеспечения ЕГАИС
Разработчик ЕГАИС - бывшая структура ФСБ НТЦ "Атлас" отстранена от работы над системой. Налоговики замкнули на себя создание ЕГАИС. Решение конкурсной комиссии при ФНС может стать концом автоматических счетчиков спирта: работать не будет ни старая, ни новая системы.
30 августа 2007 г., 10:00
"Газпром" готовится к новогоднему повышению цен "Газпром" готовится к новогоднему повышению цен
С нового года "Газпром" традиционно повышает цены на газ для стран СНГ и Прибалтики. Литве уже предложено платить на 40% больше, чем сейчас. В сентябре начнется обсуждение цен с Латвией и Эстонией, в октябре - с Украиной, в ноябре - с Белоруссией. Предыдущие переговоры тоже традиционно сопровождались конфликтами, угрожавшими срывом поставок в Европу.
30 августа 2007 г., 09:06
ТНК-ВР потеряла в 2007 году 44% прибыли ТНК-ВР потеряла в 2007 году 44% прибыли
Чистая прибыль компании ТНК-ВР в 1-м полугодии 2007 года сократилась до 21,584 млрд рублей против 38,7 млрд за аналогичный период прошлого года. По итогам 2007 года, когда ТНК-ВР лишилась Ковыктинского месторождения, ее прибыль упала на 44%.
29 августа 2007 г., 17:11