NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Наталья Водянова выпала из десятки самых высокооплачиваемых моделей мира по версии Forbes Наталья Водянова выпала из десятки самых высокооплачиваемых моделей мира по версии Forbes
34-летняя модель, единственная представительница России в новом рейтинге, опустилась на 11-е место: за год ее доход, оценивавшийся по контрактам с косметическими и парфюмерными брендами и другим рекламным соглашениям, сократился с 7 млн до 5,5 млн долларов.
30 августа 2016 г., 20:54
Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на пол-литра водки до 197 рублей Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на пол-литра водки до 197 рублей
Цену бутылки предполагается повысить на семь рублей, оптовую цену Минфин предлагает повысить до 177 со 165 рублей, а закупочную - до 180 со 174 рублей.
30 августа 2016 г., 19:41
Чартерные перевозки из России в Турцию откроются 3 сентября Чартерные перевозки из России в Турцию откроются 3 сентября
Первые заявки поступили от авиакомпаний "Азур Эйр", "Северный ветер" и I fly. "Интурист" ранее пообещал запустить собственную чартерную программу пять раз в неделю на самолетах Turkish Airlines.
30 августа 2016 г., 17:24
Медведев: решения о повышении пенсионного возраста пока нет Медведев: решения о повышении пенсионного возраста пока нет
Премьер в ходе встречи с пожилыми людьми в центре реабилитации инвалидов и пожилых людей "Сосновый бор" признал, что повышение пенсионного возраста не поддерживают более 90% россиян, но возможность такой меры до сих пор обсуждается, добавил он.
30 августа 2016 г., 16:38
Франция "не готова": Париж просит приостановить  переговоры о Трансатлантическом партнерстве Франция "не готова": Париж просит приостановить переговоры о Трансатлантическом партнерстве
ЕС и США надеялись завершить переговоры и подписать соглашение до конца года. Сторонам удалось пункт за пунктом снять многие разногласия, но переговоры идут трудно из-за существенной разницы в социально-экономических моделях и деловых традициях.
30 августа 2016 г., 15:15
"Левада-Центр":  сильнее всего семейную жизнь россиян осложняет нехватка денег "Левада-Центр": сильнее всего семейную жизнь россиян осложняет нехватка денег
В 2010 году нехватку денег называли главной сложностью в своей семейной жизни 60% россиян, в 2013 году - 64%, а в 2016-м - 61%. Меньше всего сложностей участникам последнего опроса доставляют "плохие отношения в семье" и "пьянство, наркомания близких людей" (по 3%).
30 августа 2016 г., 14:22
Песков: президент не принимал никаких решений насчет судьбы "Башнефти" Песков: президент не принимал никаких решений насчет судьбы "Башнефти"
Так президентский пресс-секретарь прокомментировал публикацию Bloomberg о том, что глава "Роснефти" Игорь Сечин предложил правительству продать его госкомпании контрольный пакет "Башнефти" за 5 млрд долларов и потом заработать еще 11 млрд.
30 августа 2016 г., 13:00
Россия по-прежнему привлекательна для мигрантов Россия по-прежнему привлекательна для мигрантов
Другие страны пока менее привлекательны из-за более жестких требований к рабочей силе. Но в случае продолжительного экономического спада в РФ новыми направлениями для массовой миграции из Центральной Азии могут стать Турция, Иран, страны Ближнего Востока и Южная Корея.
30 августа 2016 г., 11:59
Минэкономразвития предлагает заложить в бюджет на 2017-2019 годы нефть по 50 долларов Минэкономразвития предлагает заложить в бюджет на 2017-2019 годы нефть по 50 долларов
Иначе бюджет не сойдется. Среди чиновников есть "секта нефти по 40" и есть группа, которая верует в нефть по 50-55, говорит источник "Ведомостей". "Молятся на нефть, а реформы делать некому. Если же нефть окажется ниже - ничего, подкрутим курс!"
30 августа 2016 г., 11:06
Минэкономразвития хочет запретить госкомпаниям закупки у родственников своих сотрудников Минэкономразвития хочет запретить госкомпаниям закупки у родственников своих сотрудников
Под конфликтом интересов в проекте подготовленных министерством поправок понимается ситуация, когда лицо, отвечающее за закупки, состоит в каких-либо родственных связях с выгодоприобретателем. В настоящее время такой запрет действует только для госучреждений.
30 августа 2016 г., 09:57
ВТБ добился признания бывшего владельца Черкизовского рынка банкротом ВТБ добился признания бывшего владельца Черкизовского рынка банкротом
Суд включил задолженность перед Банком Москвы (входит в ВТБ) в размере 17,4 млрд руб. в реестр кредиторов должника. Заседание суда по введению плана реструктуризации пройдет 15 декабря. Представитель Исмаилова возражал против удовлетворения заявления банка и отметил, что у мужчины нет источников дохода.
29 августа 2016 г., 20:15
Bloomberg: Сечин предложил за контрольный пакет "Башнефти" 5 млрд долларов Bloomberg: Сечин предложил за контрольный пакет "Башнефти" 5 млрд долларов
Это еще одна попытка преодолеть возражения правительства против участия "Роснефти" в продаже "Башнефти". Мнение Путина по этому вопросу пока неизвестно. Другой претендент на "Башнефть" - Российский фонд прямых инвестиций - попросил правительство скорректировать условия допуска к приватизации.
29 августа 2016 г., 18:40
Экономия: российские фармацевтические компании массово переходят на дешевое китайское сырье Экономия: российские фармацевтические компании массово переходят на дешевое китайское сырье
Китайские субстанции, из которых делают лекарства, примерно в 25 раз дешевле европейских. Благодаря росту цен на импортные лекарства у отечественных компаний выросли продажи и производство, а следовательно, и закупки сырья, пояснил газете "Ведомости" представитель отрасли.
29 августа 2016 г., 16:42
Прогноз ЦБ РФ: дефицит бюджета - 3,5% ВВП, расходы Резервного фонда - 2,4 трлн рублей Прогноз ЦБ РФ: дефицит бюджета - 3,5% ВВП, расходы Резервного фонда - 2,4 трлн рублей
Такие данные приводятся в очередном выпуске обзора Банка России "Условия проведения денежно-кредитной политики". При этом регулятор не уточнил, учитывают ли его оценки доходы от приватизации 19,5% акций "Роснефти".
29 августа 2016 г., 15:57
Аналитики: в России продолжает сокращаться выдача кредитов Аналитики: в России продолжает сокращаться выдача кредитов
Банки и бюро кредитных историй подвели итоги первых семи месяцев года. Рост отмечается только в сегментах ипотеки и кредитных карт. Низкая кредитная активность населения и процесс отзыва лицензий у банков вряд ли позволят им существенно нарастить выдачу займов в этом году.
29 августа 2016 г., 15:08