NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Россия готова "простить" Афганистану долг в 10 млрд долларов Россия готова "простить" Афганистану долг в 10 млрд долларов
Москва исходит из того, что при подписании соответствующих договоренностей будут отсутствовать претензии со стороны Афганистана по репарациям и компенсациям за пребывание советских войск на территории этой страны, сообщил в Лондоне замминистра финансов РФ Сергей Сторчак.
30 января 2006 г., 20:56
Украинскую делегацию переговорщиков по вопросу импорта сельхозпродукции в Россию не принимают в Москве Украинскую делегацию переговорщиков по вопросу импорта сельхозпродукции в Россию не принимают в Москве
Об этом заявил министр аграрной политики Украины Александр Барановский. Он вновь отметил, что запрет на ввоз в РФ животноводческой продукции с Украины "лежит исключительно в политической плоскости". "Есть определенная информация, что некоторые политики тоже приложили к этому руку", - заявил министр.
30 января 2006 г., 17:29
Путин попенял Грефу за высокие темпы роста импорта в Россию Путин попенял Грефу за высокие темпы роста импорта в Россию
Путин обратил внимание главы МЭРТ Германа Грефа на то, что в прошлом году темпы роста импорта составили 28%. "Это слишком много. Это в том числе результат укрепления национальной валюты", - подчеркнул президент. Министр ответил, что за счет импорта снижается инфляция.
30 января 2006 г., 16:08
Мировой сбор пшеницы в 2006 году сократится из-за морозов, поразивших Россию и Украину Мировой сбор пшеницы в 2006 году сократится из-за морозов, поразивших Россию и Украину
Реальная оценка объемов гибели посевов пшеницы может начаться не ранее весны, но на биржах уже пытаются спрогнозировать спад. По некоторым оценкам, мировой сбор снизится на 20 млн тонн.
30 января 2006 г., 14:54
Arcelor отвергла предложение Mittal Steel о слиянии Arcelor отвергла предложение Mittal Steel о слиянии
Совет директоров Arcelor отверг небывало щедрое предложение индийского магната Лакшми Миттала. Тот предложил 23 млрд долларов, однако Arcelor отказалась, опасаясь сокращения рабочих мест и конфликтов в определении стратегии развития группы.
30 января 2006 г., 14:31
WSJ: Грузия - новый объект "газовой дипломатии" WSJ: Грузия - новый объект "газовой дипломатии"
Грузия с максимально возможной скоростью ищет новые источники энергии, после того как январские взрывы трубопровода блокировали поставки российского газа. Взрывы были неслучайны, уверена американская газета, так как Москва против обыкновения не стала обвинять чеченцев.
30 января 2006 г., 13:50
Доллар подорожал еще на 10 копеек Доллар подорожал еще на 10 копеек
Устойчивый курс доллара, который в пятницу вырос на 5 копеек, продолжается. В понедельник утром курс поднялся до отметки 28,12 рубля. Поводом для роста служит стабильный прогресс американской валюты на мировом рынке Forex.
30 января 2006 г., 12:50
Особенности национального шопинга: россияне любят тратить и ненавидят копить Особенности национального шопинга: россияне любят тратить и ненавидят копить
Эксперты констатируют, что российские потребители быстро научились жить на широкую ногу. Они много развлекаются, падки на технические новинки и не любят копить деньги, предпочитая кредиты.
30 января 2006 г., 12:05
"Нафтогаз" подписал договор о создании СП  с Rosukrenergo, заявила Тимошенко "Нафтогаз" подписал договор о создании СП с Rosukrenergo, заявила Тимошенко
Бывший премьер объявила, что в ночь на 28 января "Нафтогаз" "сдал полностью внутренний рынок газа в Украине компании Rosukrenergo". В "Газпроме" опровергли заявление о подписании соглашения.
30 января 2006 г., 11:26
Бензин начал дорожать Бензин начал дорожать
Оптовые цены на бензин, пошедшие в гору еще в период новогодних каникул, продолжают расти. Эксперты считают, что на бензоколонках ценники начнут повышаться с февраля.
30 января 2006 г., 11:16
ВАЗ тайно отзывает "Калины" с критическим дефектом руля ВАЗ тайно отзывает "Калины" с критическим дефектом руля
"АвтоВАЗ" тайно уведомил дилеров об отзыве с рынка 6,2 тысяч автомобилей новой модели с критическим дефектом управления. Это уже не первый случай отзыва, и эксперты считают, что более 80% авто этой марки содержат или содержали дефекты.
30 января 2006 г., 09:56
Алексей Кудрин: в стабфонде накопилось 1,46 трлн рублей Алексей Кудрин: в стабфонде накопилось 1,46 трлн рублей
Министр финансов также заявил, что сейчас в России невозможен дефолт. "Сейчас это исключено, потому что мы проводим правильную налоговую, бюджетную и финансовую политику, и стабилизационный фонд нам позволяет застраховаться от такой ситуации", - подчеркнул он.
29 января 2006 г., 20:15
В Давосе представлены три сценария развития России - "Нефтяное проклятие", "Долгий марш" и "Возрождение" В Давосе представлены три сценария развития России - "Нефтяное проклятие", "Долгий марш" и "Возрождение"
Представлявшая на форуме сценарий "Возрождение" президент компании Microsoft в России и СНГ Ольга Дергунова заявила, что верит в возможность такого будущего для РФ, но считает, что для достижения цели одной веры недостаточно.
28 января 2006 г., 18:07
Убытки московских  предпринимателей  в результате морозов составили более 12 млрд рублей Убытки московских предпринимателей в результате морозов составили более 12 млрд рублей
Потери вызваны в первую очередь периодическими отключениями электроэнергии во время холодов. Сейчас потребительский рынок города работает в нормальном режиме, и предприниматели стараются восполнить потери.
27 января 2006 г., 15:32
Mittal предлагает самую масштабную сделку в сталелитейной индустрии Mittal предлагает самую масштабную сделку в сталелитейной индустрии
За 22,7 млрд долларов индийский сталелитейный магнат хочет купить Arcelor. Если сделка состоится, это коренным образом изменит отрасль, а концерн Миттала будет контролировать около 10% мирового рынка стали.
27 января 2006 г., 14:45