NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин: прогноз цен по нефти Минэкономразвития завышен Кудрин: прогноз цен по нефти Минэкономразвития завышен
Прогноз цен на нефть в новом макроэкономическом прогнозе Минэкономразвития немного завышен, считает вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин. Хотя, заявил он, в целом с отчетом вице-премьер согласен.
31 августа 2011 г., 20:24
ВЭБ, "Сбербанк" и ВТБ вошли в десятку самых надежных банков Восточной Европы
ВЭБ, "Сбербанк" и ВТБ вошли в десятку самых надежных банков Восточной Европы
Журнал Global Finance назвал в своем очередном выпуске самые надежные банки Центральной и Восточной Европы. В первой десятке оказалось сразу три банка из России - ВЭБ, "Сбербанк" и ВТБ.
31 августа 2011 г., 20:17
Белый дом назвал сделку между "Роснефтью" и ExxonMobil "результатом нового взаимодействия между Россией и США" Белый дом назвал сделку между "Роснефтью" и ExxonMobil "результатом нового взаимодействия между Россией и США"
Представители президента США заявили, что "перезагрузка" отношений между странами дала положительный результат и эта сделка стала наглядным доказательство того, насколько администрация Барака Обамы смогла улучшить отношения с Москвой.
31 августа 2011 г., 18:39
Глава BP в России заявил, что обыски в московском офисе - давление  на бизнес компании Глава BP в России заявил, что обыски в московском офисе - давление на бизнес компании
Работа в московском офисе компании парализована, сообщил Джереми Хак, который расценивает действия правоохранительных органов по выемке документов как давление на бизнес компании в России. Обыски могут продлиться до конца недели, сообщил он.
31 августа 2011 г., 16:48
Киев торопится пересмотреть газовые контракты с Россией до 15 октября, снижая на треть закупки Киев торопится пересмотреть газовые контракты с Россией до 15 октября, снижая на треть закупки
Середина октября 2011 года – крайний срок для Украины при пересмотре газовых контрактов с Россией, считает глава администрации президента Украины Сергей Левочкин. 15 октября на Украине начинается отопительный сезон. Глава Минэнерго Бойко заявил,ч то Киев снизит закупки газ из России на треть уже с 2012 года.
31 августа 2011 г., 16:16
ФАС обвинил "Газпром" в ограничении конкуренции при проведении конкурса ФАС обвинил "Газпром" в ограничении конкуренции при проведении конкурса
Федеральная антимонопольная служба установила, что "Газпром" нарушил условия проведения конкурса, где выбирались организаторы размещения облигаций компании. Победила заявка, условия которой не были наиболее выгодными.
31 августа 2011 г., 15:18
Кудрин обещает сохранить бюджет бездефицитным до конца года Кудрин обещает сохранить бюджет бездефицитным до конца года
По данным Минфина, профицит российского бюджета за июль вырос на 12,9%. Россия может сохранить в 2011 году бездефицитный бюджет, если позволят цены на нефть.
31 августа 2011 г., 14:12
Мировая пресса о сделке "Роснефти" с ExxonMobil: американцам удалось заключить "холодный мир" с Путиным Мировая пресса о сделке "Роснефти" с ExxonMobil: американцам удалось заключить "холодный мир" с Путиным
Теперь стало ясно, что мечты BP об успешном бизнесе в России разрушены, внимание Кремля смогли перехватить американцы, констатируют на Западе. Они называют сделку победой российского премьер-министра.
31 августа 2011 г., 13:47
РЖД готова продать свою грузовую "дочку" за 125 млрд рублей РЖД готова продать свою грузовую "дочку" за 125 млрд рублей
Перед аукционом по продаже 75% минус 2 акции "дочки" РЖД Первой грузовой компании цена выставляемого пакета акций составит чуть более 125 млрд рублей. Ранее ФАС удовлетворила ходатайства шести претендентов на покупку ПГК.
31 августа 2011 г., 12:56
Доллар вырос на 7 копеек, евро упал на 8 Доллар вырос на 7 копеек, евро упал на 8
Рубль стабилен. Стоимость бивалютной корзины составила 34,71 рубля по сравнению с 34,70 рубля во вторник. На международном рынке Forex курс единой европейской валюты слегка снижается к американскому доллару на фоне замедления роста экономики Европы.
31 августа 2011 г., 11:52
Следователи пришли с обыском в московский офис BP Следователи пришли с обыском в московский офис BP
Судебные приставы-исполнители проводят мероприятия в московском офисе британской BP в рамках исполнительного производства, запущенного арбитражным судом Тюменской области.
31 августа 2011 г., 11:48
ФАС и Минэнерго не договорились об акцизах на бензин ФАС и Минэнерго не договорились об акцизах на бензин
Федеральная антимонопольная служба раскрыла суть своих предложений по стабилизации внутренних цен на бензин. В ответ на рост мировых нефтяных цен предлагается пропорционально снижать акцизы на бензин.
31 августа 2011 г., 11:00
Усманов и Мамут могут продать часть доли в SUPе Усманов и Мамут могут продать часть доли в SUPе
Алишер Усманов и Александр Мамут ведут переговоры о продаже части своей доли в компании SUP, владеющей сервисом блогов LiveJournal, а также интернет-изданием Gazeta.ru. Покупкой доли в SUP интересовался, в частности, американский интернет-гигант Yahoo!.
31 августа 2011 г., 09:52
"Штокман" и "Стокманн" не могут поделить товарный знак "Штокман" и "Стокманн" не могут поделить товарный знак
Газодобывающая компания "Штокман Девелопмент АГ" столкнулась с неожиданной проблемой: она не может зарегистрировать свой товарный знак из-за финской сети Stockmann. Роспатент признал торговые знаки "Стокманн" и "Штокман" схожими до степени смешения.
31 августа 2011 г., 09:28
Чехия отказывается переходить на евро Чехия отказывается переходить на евро
Чехия вновь подтвердила, что не планирует присоединяться к еврозоне. Обеспокоенность чешских властей вызывает сложная финансовая ситуация в ЕС, справиться с которой можно лишь сокращением числа стран, использующих евро.
31 августа 2011 г., 09:11
Превращение России в инновационную страну обойдется бюджету почти в 16 трлн рублей Превращение России в инновационную страну обойдется бюджету почти в 16 трлн рублей
Инновационные расходы бюджета должны увеличиться и быть не ниже 11% общего объема расходов федерального бюджета все ближайшие 10 лет. Идет соревнование, кто больше запросит денег, считают эксперты.
31 августа 2011 г., 08:44