NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россияне признались, на что потратили бы дармовой миллион - на "красивую жизнь" Россияне признались, на что потратили бы дармовой миллион - на "красивую жизнь"
Купить жилье, автомобиль, предметы роскоши, вложиться в здоровье, образование и путешествия - вот зачем россиянину нужны деньги. Каждый восьмой мечтает о жизни скромного рантье. Доля тех, кто хочет организовать свое дело, намного ниже, чем в других странах.
31 мая 2012 г., 16:05
Мавроди создает новую финансовую пирамиду, чтобы избежать краха старой Мавроди создает новую финансовую пирамиду, чтобы избежать краха старой
Сергей Мавроди запустил новый проект финансовой системы "МММ-2012", приостановив выплаты по "МММ-2011". Прокуратура Москвы вслед за новосибирской решила инициировать уголовное преследование строителя финансовых пирамид.
31 мая 2012 г., 14:55
Россия и Украина вернутся к обсуждению газовых контрактов Россия и Украина вернутся к обсуждению газовых контрактов
Россия согласилась вернуться к вопросу пересмотра газовых контрактов с Украиной, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. Согласилась еще раз обсудить, уточняют в Москве.
31 мая 2012 г., 14:27
Экономисты делают мрачные предсказания: падение рубля не остановится, доллар может стоить 35 рублей Экономисты делают мрачные предсказания: падение рубля не остановится, доллар может стоить 35 рублей
После "черной среды" российского рубля Центробанку пришлось включать ручное управление и продавать валюту. На фоне обвала правительству России предстоит утвердить измененный план приватизации.
31 мая 2012 г., 14:04
Бывших топ-менеджеров "Банка Москвы" подозревают в хищении миллиарда Бывших топ-менеджеров "Банка Москвы" подозревают в хищении миллиарда
Несколько бывших топ-менеджеров "Банка Москвы" подозреваются в крупном хищении с помощью фиктивных валютообменных операций. Следователи провели более десяти обысков в домах бывших руководителей банка.
31 мая 2012 г., 13:08
Разорившийся оператор "Ланта-тур" преобразился в круизную компанию Разорившийся оператор "Ланта-тур" преобразился в круизную компанию
Личное вмешательство Владимира Путина не спасло разорившийся в январе "Ланта-тур вояж". Но ближайшие родственники учредителей туроператора, Людмилы и Игоря Пучковых, уже создали свою компанию. Она сосредоточилась на одном из ключевых для "Ланты" направлений - круизах.
31 мая 2012 г., 12:22
Доллар готовится взять отметку 33 рубля, Центробанк вчетверо увеличил продажу валюты Доллар готовится взять отметку 33 рубля, Центробанк вчетверо увеличил продажу валюты
Торговая сессия на российском валютном рынке ММВБ началась сегодня с ослабления курса российской национальной валюты по отношению к доллару, евро и бивалютной корзине. Доллар обновил трехлетний максимум в связи с падением цен на нефть.
31 мая 2012 г., 11:00
AAR готов выкупить долю BP в ТНК-BP, Фридман уверяет, что у британцев "примитивное представление о российской власти" AAR готов выкупить долю BP в ТНК-BP, Фридман уверяет, что у британцев "примитивное представление о российской власти"
Очередной конфликт совладельцев ТНК-ВР: консорциум российских акционеров компании впервые официально признал, что готов выкупить долю ВР или обменять свою на акции британской компании. Миллиардер Михаил Фридман: "ТНК-ВР и ВР в одном бизнесе, а это значит - конкуренты".
31 мая 2012 г., 10:24
Туркмения ищет маршруты поставок газа, альтернативные российским
Туркмения ищет маршруты поставок газа, альтернативные российским
Туркмения, располагающая четвертыми в мире запасами газа, экспортирует до 30 млрд кубометров в год, но хотела бы к 2030 году нарастить экспорт до 180 млрд, что сделает ее прямым конкурентом России и наверняка отразится на стоимости газа на мировом рынке.
31 мая 2012 г., 09:40
"МММ-2011" отрицает информацию о собственном крахе на Украине "МММ-2011" отрицает информацию о собственном крахе на Украине
Украинские СМИ написали, что все офисы и ячейки финансовой пирамиды приостанавливают свою работу, все счета обнулены, остановлена выдача наличных. Определенные трудности в "МММ-2011" признают, но "работают над их устранением".
31 мая 2012 г., 08:59
Экономисты Бреммер и Рубини: авторитарной коррумпированной России с "крутым парнем" во главе нечего делать в БРИК Экономисты Бреммер и Рубини: авторитарной коррумпированной России с "крутым парнем" во главе нечего делать в БРИК
Известные во всем мире экономисты подняли вопрос о месте России в современном мире. Ей припомнили не только экономические показатели, худшие среди стран БРИК, но и позицию по Сирии в Совбезе ООН. "G7+1" не сможет стать G8 до тех пор, пока Россия не будет вести себя как зрелая демократия, но та, видимо, не заинтересована.
30 мая 2012 г., 19:37
WSJ: инвесторы скептически оценивают бюрократов из российского правительства и президентской администрации WSJ: инвесторы скептически оценивают бюрократов из российского правительства и президентской администрации
В ходе избирательной кампании Путин обещал повысить ВВП до 6% в год и вывести российскую экономику в пятерку мировых лидеров. Но если во время двух предыдущих сроков Путин возглавлял быстро растущую экономику, то на этот раз повторить прошлые достижения будет гораздо сложнее.
30 мая 2012 г., 16:02
Война за передел алкогольного рынка идет с помощью новых лицензий и столового вина Война за передел алкогольного рынка идет с помощью новых лицензий и столового вина
С российского алкогольного рынка с 1 июля могут исчезнуть многочисленные сладкие и полусладкие вина, которые должны будут перейти в разряд винных напитков. Тогда же с прилавков могут исчезнуть сбитень, медовуха и сидр. Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-05-30/4_wine.html.
30 мая 2012 г., 15:11
Семьи Ротшильдов и Рокфеллеров объединяют бизнес-активы Семьи Ротшильдов и Рокфеллеров объединяют бизнес-активы
Наиболее влиятельные в Европе и США "банкирские кланы" Ротшильдов и Рокфеллеров решили заключить стратегический альянс. Решение было принято самыми влиятельными членами семей - 96-летним Дэвидом Рокфеллером и 76-летним Джейкобом Ротшильдом, которых более полувека связывают личные отношения.
30 мая 2012 г., 15:01
Рубль продолжает падать вслед за нефтяными ценами Рубль продолжает падать вслед за нефтяными ценами
Курс рубля к доллару продолжает падать - уже на 10% за месяц. Российскую валюту ослабляют дешевеющая нефть, глобальные риски и отложенное повышение тарифов. Экономисты ждут снижения курса до 33 рублей за доллар.
30 мая 2012 г., 14:53