NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Доллар упал еще ниже по отношению к евро после решения ФРС США Доллар упал еще ниже по отношению к евро после решения ФРС США
Курс доллара к евро упал в ходе торгов в среду до новой рекордно низкой отметки $1,4473 за евро после решения Федеральной резервной системы США снизить базовую ставку с 4,75% до 4,5%. ФРС называет риски для экономики сбалансированными.
31 октября 2007 г., 22:40
Суд Амстердама  отменил продажу Yukos Finance Суд Амстердама отменил продажу Yukos Finance
Согласно решению суда, конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун, назначенный на эту должность российским судом, не имел право принимать решение об увольнении менеджеров голландской дочки ЮКОСа, и все его решения - незаконны.
31 октября 2007 г., 20:11
Особняк "Шакро-молодого" отошел службе финансового мониторинга Грузии Особняк "Шакро-молодого" отошел службе финансового мониторинга Грузии
Четырехэтажный особняк, конфискованный у "вора в законе" Шакро Калашова в дачном поселке Цхнети под Тбилиси, передан полицейским, которые занимаются борьбой с отмыванием денег и незаконными доходами.
31 октября 2007 г., 18:05
Украина полностью расплатилась за полученный газ Украина полностью расплатилась за полученный газ
"РосУкрЭнерго" обяъвил, что Украина полностью рассчиталась за поставленный в 2007 году газ. Накануне "Газпром" в очередной раз потребовал полного расчета под угрозой прекращения поставок.
31 октября 2007 г., 17:41
Янукович не хочет платить за газ дороже 160 долларов за тысячу кубометров Янукович не хочет платить за газ дороже 160 долларов за тысячу кубометров
Янукович рассчитывает, что Украина сможет договориться с Газпромом о цене на газ не выше 160 долларов - "с учетом цены транспортировки газа по территории Украины". Переговоры завершатся через 10 дней.
31 октября 2007 г., 17:22
Россия заняла 58-ое место в рейтинге конкурентоспособности экономик Россия заняла 58-ое место в рейтинге конкурентоспособности экономик
Конкурентоспособность российской экономики ниже китайской, но гораздо выше, чем в Зимбабве. Критическое отношение вызывают неэффективность управления, незащищенная частная собственность и коррупция.
31 октября 2007 г., 16:34
Британское правительство отказалось обнародовать доклады о деятельности Усманова Британское правительство отказалось обнародовать доклады о деятельности Усманова
Алишер Усманов намерен купить английский футбольный клуб "Арсенал". А депутат Палаты общин, представляющий округ, где расположен стадион клуба, намерен ему в этом помешать. Он хочет обнародовать данные секретного доклада о деятельности Усманова в Узбекистане.
31 октября 2007 г., 15:33
МЭРТ: Вступление в ВТО подорвет рынок 22 субъектов Федерации МЭРТ: Вступление в ВТО подорвет рынок 22 субъектов Федерации
По расчетам МЭРТ, только 22 региона России пострадают от роста импорта после присоединения России к ВТО. На 64 регионах присоединение к ВТО либо не отразится, либо скажется позитивно.
31 октября 2007 г., 14:47
Путин подписал закон о создании Олимпийской госкорпорации Путин подписал закон о создании Олимпийской госкорпорации
Олимпийская государственная корпорация с капиталом более чем 7,5 млрд долларов будет строить инфраструктурные и олимпийские объекты. Она же будет привлекать частный капитал в олимпийские комплексы и решать все земельные вопросы.
31 октября 2007 г., 13:37
Гендиректор Merrill Lynch ушел в отставку, оставив после себя убытков на 8,4 млрд долларов Гендиректор Merrill Lynch ушел в отставку, оставив после себя убытков на 8,4 млрд долларов
Merrill Lynch не простил своему гендиректору убытков на 8,4 млрд долларов, и Стэнли О'Нил подал в отставку. Его выходное пособие за 21 год работы в компании может превысить 160 млн долларов.
31 октября 2007 г., 12:39
В центральном офисе Промсвязьбанка обыски В центральном офисе Промсвязьбанка обыски
Оперативно-следственная группа Главного управления МВД по Центральному федеральному округу пришла с обыском в Промсвязьбанк, через день после того, как его владелец стал председателем финансового комитета Совета Федерации.
31 октября 2007 г., 11:54
Доллар упал к евро до нового рекордного минимума Доллар упал к евро до нового рекордного минимума
Экономика США слабеет, и это давит на доллар. Курс американской валюты составил 1,4437 доллара за евро - это очередной рекордный минимум. Падение вызвано ожиданиями снижения базовой процентной ставки в США.
31 октября 2007 г., 11:04
Россия закрыла воздушное пространство для самолетов Lufthansa Россия закрыла воздушное пространство для самолетов Lufthansa
У транспортных самолетов авиакомпании Lufthansa с 28 октября больше нет разрешения на пролет через российскую территорию. В ответ Немецкое фелеральное авиа-ведомство может запретить самолетам российского перевозчика садиться во Франкфурте.
31 октября 2007 г., 10:37
Био-паспорта создаются без конкуренции Био-паспорта создаются без конкуренции
Компания "Синтерра" победила в тендере на создание инфраструктуры по обслуживанию био-паспортов. Заказ стоимостью 187 млн бюджетных рублей "Синтерра" выиграла при отсутствии конкурентов. Негосударственные компании считают итоги конкурса предопределенными.
31 октября 2007 г., 10:17
Украина снова должна за газ, платить надо срочно Украина снова должна за газ, платить надо срочно
Истекает очередной срок погашения долга Украины за поставленный летом среднеазиатский газ. Если к завтрашнему дню не будет перечислено 729 млн долларов, "Газпром" должен сократить поставки газа на Украину. Стороны пытаются разобраться в сложной схеме расчетов.
31 октября 2007 г., 09:43