NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава Минэкономразвития доложил Путину об улучшении позиции России в рейтинге Doing Business Глава Минэкономразвития доложил Путину об улучшении позиции России в рейтинге Doing Business
Рейтинг Doing Business отражает комфортность ведения бизнеса в стране, и Путин требовал, чтобы Россия к 2018 году заняла в нем 20-е место. В этом году РФ заняла 35-е место, обойдя Казахстан.
31 октября 2017 г., 19:36
Россия пригрозила закрыть воздушное пространство для KLM из-за нехватки места в аэропорту Амстердама Россия пригрозила закрыть воздушное пространство для KLM из-за нехватки места в аэропорту Амстердама
Ранее Нидерланды аннулировали разрешение на посадку в аэропорту Схипхол для российской грузовой компании Air Bridge Cargo, которая стремится к расширению своей деятельности. Если российское воздушное пространство будет закрыто, то продолжительность рейсов KLM на Дальний Восток вырастет на 3-5 часов.
31 октября 2017 г., 17:13
Путин:  регионы, задолжавшие банкам больше половины своего дохода, получат целевой кредит из федерального бюджета Путин: регионы, задолжавшие банкам больше половины своего дохода, получат целевой кредит из федерального бюджета
Но только один раз, в последующем такие субъекты Федерации не смогут рассчитывать на долгосрочные бюджетные кредиты. Ранее президент поручил пересмотреть обязательства регионов перед федеральным бюджетом по всем кредитам.
31 октября 2017 г., 16:16
ЦБ: инфляционные ожидания населения снижаются, но неустойчиво ЦБ: инфляционные ожидания населения снижаются, но неустойчиво
В ходе исследования наблюдаемой населением инфляции опрашиваемым предлагают оценить рост цен на три группы товаров-маркеров за прошедший год и ожидания роста этих цен в следующем году. Сравнение полученных ответов позволяет сделать вывод об их восприятии тенденций в изменении инфляции.
31 октября 2017 г., 15:17
На баланс "Бинбанка" переведены  активы его владельцев на 70 млрд рублей, в том числе акции "Русснефти" На баланс "Бинбанка" переведены активы его владельцев на 70 млрд рублей, в том числе акции "Русснефти"
Об этом рассказал журналистам зампредседателя ЦБ Василий Поздышев в ходе конференции "Экономика и банковский сектор России". Источник "Ведомостей", близкий к "Бинбанку", уточнил, что в распоряжение ЦБ передано 3,7% "Русснефти". Больше акционеры санируемого банка передавать не планируют.
31 октября 2017 г., 14:35
Кудрин посоветовал властям РФ отказаться от "национального эгоизма" в пользу глобализации Кудрин посоветовал властям РФ отказаться от "национального эгоизма" в пользу глобализации
Это требует пересмотра отношения к региональным экономическим партнерствам, т. е. к ЕАЭС, и новых реформ, в том числе структурных, по целому ряду направлений. Что касается опубликованного несколько дней назад в США нового санкционного списка, то в России его пока недооценивают, предупредил глава ЦСР.
31 октября 2017 г., 13:15
Часть акций "Открытия" достанется АСВ в счет долга Часть акций "Открытия" достанется АСВ в счет долга
Вопрос о конвертации вынесен на собрание акционеров банка. Процедура сопряжена с рисками исков от других кредиторов, но почти все прочие субординированные долги других кредиторов проблемного банка не будут конвертированы, их спишут для закрытия "дыры" в капитале, полагают эксперты.
31 октября 2017 г., 12:21
Telia избавилась от всего своего пакета акций "МегаФона" Telia избавилась от всего своего пакета акций "МегаФона"
Покупателем выступил "Газпромбанк", который находится под санкциями, но сделка под их действие не попадает. В ходе сделки "МегаФон" был оценен в 318 млрд рублей. Это примерно на 10% ниже капитализации компании при закрытии сессии на Московской бирже 30 октября.
31 октября 2017 г., 11:44
Чубайс: через семь лет Россию ждут большие проблемы в энергетике Чубайс: через семь лет Россию ждут большие проблемы в энергетике
Сейчас в стране переизбыток электроэнергии, но по мере увеличения мощностей Россия уже через семь лет получит отключения электроэнергии в самый драматический момент, например зимой при температуре минус 30, не исключает бывший глава РАО ЕЭС.
31 октября 2017 г., 10:51
Более 12 млн работающих россиян не могут себя обеспечить Более 12 млн работающих россиян не могут себя обеспечить
Это 16,8% трудоспособного населения. Их доходы в прошлом году были ниже прожиточного минимума с учетом остальных затрат на членов семьи, сообщается в бюллетене "Работающие бедные в России и за рубежом" аналитического центра при правительстве РФ.
31 октября 2017 г., 10:13
Семь миллионов россиян не могут ни платить по кредитам, ни  воспользоваться процедурой банкротства из-за ее стоимости Семь миллионов россиян не могут ни платить по кредитам, ни воспользоваться процедурой банкротства из-за ее стоимости
Попытались воспользоваться этим законом 70 тыс. человек. Воспользовались - около 40 тыс. человек, рассказал председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. Подача заявления о банкротстве обходится в сумму от 50 тыс. до 150 тыс. рублей.
30 октября 2017 г., 16:46
ЦБ вернул "Пересвету"  право обслуживать предприятия ОПК ЦБ вернул "Пересвету" право обслуживать предприятия ОПК
На сайте регулятора "Пересвет" назван банком, который находится под прямым или косвенным контролем РФ. Основным собственником кредитной организации сейчас является подконтрольный "Роснефти" "Всероссийский банк развития регионов".
30 октября 2017 г., 16:16
Минтранс поручил рассмотреть план  спасения "ВИМ-Авиа" Минтранс поручил рассмотреть план спасения "ВИМ-Авиа"
Ранее сообщалось, что возможным покупателем авиакомпании может стать бывший управляющий директор инвестфонда TRG Aurora Investments Борис Карлов. 25 октября он предоставил план финансового оздоровления "ВИМ-Авиа". Теперь план рассмотрит Росавиация как регулятор отрасли.
30 октября 2017 г., 14:22
Завершение выплаты компенсаций вкладчикам советского "Сбербанка" снова перенесено Завершение выплаты компенсаций вкладчикам советского "Сбербанка" снова перенесено
Госдума одобрила законопроект о продлении до 2021 года моратория на полную выплату компенсаций вкладчикам, чьи сбережения сгорели в 1990-х годах. Процесс выплаты был приостановлен в 2003 году, и с тех пор мораторий продлевается ежегодно.
30 октября 2017 г., 14:07
НБКИ отметило снижение долговой нагрузки заемщиков в России НБКИ отметило снижение долговой нагрузки заемщиков в России
Снижение показателя за полгода зафиксировано во всех категориях заемщиков, за исключением граждан с самыми низкими доходами, у которых долговая нагрузка выросла. Это, по мнению экспертов, существенно осложняет обслуживание кредитных обязательств.
30 октября 2017 г., 13:05