NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Instagram появится возможность публиковать самоудаляющиеся записи В Instagram появится возможность публиковать самоудаляющиеся записи
Анонсированный разработчиками Instagram сервис под названием Stories позволит публиковать фотографии и короткие видеоролики в отдельной ленте, где они будут доступны в течение суток. При этом под данными публикациями нельзя будет оставлять лайки и комментарии.
2 августа 2016 г., 18:33
Мичиганским ученым удалось разблокировать смартфон жертвы убийства при помощи искусственных отпечатков пальцев Мичиганским ученым удалось разблокировать смартфон жертвы убийства при помощи искусственных отпечатков пальцев
Исследователям из Мичиганского университета удалось разблокировать смартфон Samsung Galaxy S6, принадлежавший убитому мужчине, при помощи его отпечатков пальцев, которые были нанесены на токопроводящую бумагу.
2 августа 2016 г., 17:28
Microsoft выпустила масштабное обновление для OC Windows 10 Microsoft выпустила масштабное обновление для OC Windows 10
Обновление, получившее название Windows 10 Anniversary, среди прочего включает в себя усовершенствованную систему рукописного ввода Windows Ink и улучшенную версию браузера Edge. При этом пользователи, не обновившие свои ПК до Windows 10 до 29 июля, все еще имеют такую возможность.
2 августа 2016 г., 15:36
Apple избежала выплаты многомиллионного штрафа по патентному иску VirnetX Apple избежала выплаты многомиллионного штрафа по патентному иску VirnetX
Согласно решению федерального судьи, завершившийся в феврале процесс по объединенному иску против Apple был проведен с нарушениями, и теперь в суде будут рассматриваться два отдельных иска VirnetX о нарушении патентов. Рассмотрение первого дела начнется в сентябре.
2 августа 2016 г., 14:42
Созданное австралийскими энтузиастами ведро для сбора морского мусора выйдет на рынок в будущем году Созданное австралийскими энтузиастами ведро для сбора морского мусора выйдет на рынок в будущем году
Устройство Seabin, способное засасывать мусор, плавающий на поверхности воды, в специальный мешок при помощи насоса на солнечных батареях, продолжает проходить испытания, а в будущем году должно появиться в 17 странах.
2 августа 2016 г., 12:40
LG V20 может стать первым смартфоном на Android 7.0 LG V20 может стать первым смартфоном на Android 7.0
Смартфон, который станет преемником модели V10, будет представлен в сентябре. По данным источников, LG V20 получит 5,5-дюймовый дисплей, процессор Qualcomm Snapdragon 820 и батарею емкостью 4000 мАч.
2 августа 2016 г., 11:53
Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов страницу "Викитеки", поставив под угрозу блокировки всю "Википедию" Роскомнадзор внес в список запрещенных сайтов страницу "Викитеки", поставив под угрозу блокировки всю "Википедию"
В реестр запрещенных сайтов была внесена страница с текстом брошюры "Протоколы сионских мудрецов". Представители некоммерческого партнерства "Викимедиа РУ" считают претензии ведомства необоснованными, а Роскомнадзор обвиняет "Википедию" в пиаре.
2 августа 2016 г., 11:03
В США создан портативный биореактор для синтеза лекарств В США создан портативный биореактор для синтеза лекарств
Реактор, разработанный исследователями из Массачусетского технологического института, позволяющий быстро синтезировать единичные дозы белковых лекарственных препаратов и может найти применение в условиях боевых действий или при чрезвычайных ситуациях.
2 августа 2016 г., 09:47
"Лаборатория Касперского" заплатит 50 тысяч долларов за найденные уязвимости в своем ПО "Лаборатория Касперского" заплатит 50 тысяч долларов за найденные уязвимости в своем ПО
Компания объявила о запуске программы bug bounty, в рамках которой сторонние исследователи в течение полугода будут искать ошибки в программах Kaspersky Internet Security и Kaspersky Endpoint Security.
2 августа 2016 г., 08:53
Представители Rutracker опровергли данные Роскомнадзора о падении посещаемости ресурса Представители Rutracker опровергли данные Роскомнадзора о падении посещаемости ресурса
По данным администрации заблокированного торрент-трекера, его посещаемость упала на 40-50%, в то время как ранее глава Роскомнадзора сообщил о сокращении аудитории Rutracker на 71%.
1 августа 2016 г., 17:38
Японские ученые поставили смартфон на колеса (ВИДЕО) Японские ученые поставили смартфон на колеса (ВИДЕО)
Разработанный исследователями из Университета Токио аксессуар, позволяет смартфону двигаться при помощи двух колес, "убегая" от владельца при срабатывании будильника или приближаясь к нему в случае получения важного уведомления.
1 августа 2016 г., 16:47
Huawei представила фаблет Honor Note 8 Huawei представила фаблет Honor Note 8
Аппарат получил 6,6-дюймовый дисплей, датчик отпечатков пальцев, 13-Мп основную камеру и сравнительно емкий аккумулятор. Продажи нового фаблета китайской компании стартуют 9 августа.
1 августа 2016 г., 15:39
В Общественной палате предложили заблокировать сайты, распространяющие игру Pokemon Go В Общественной палате предложили заблокировать сайты, распространяющие игру Pokemon Go
С такой инициативой выступила член координационного совета Общественной палаты по противодействию терроризму Елена Сутормина, намекнув при этом, что популярную игру в целях вербовки сторонников могут использовать террористы.
1 августа 2016 г., 13:51
Visa и MasterCard запустят в России новую технологию бесконтактных платежей Visa и MasterCard запустят в России новую технологию бесконтактных платежей
По словам представителя Visa, компания работает над внедрением сервиса, использующего так называемые токены, который позволит вывести на российский рынок платежные приложения ApplePay, Samsung Pay и Android Pay. К выходу платежных приложений в России готовится и MasterCard.
1 августа 2016 г., 12:44
Хакеры взломали Twitter одного из создателей Pokemon Go и потребовали запустить игру в Бразилии Хакеры взломали Twitter одного из создателей Pokemon Go и потребовали запустить игру в Бразилии
Группировка хакеров OurMine, ранее прославившаяся взломами микроблогов главы Google Сундара Пичаи и Марка Цукерберга, разместила несколько записей в Twitter основателя студии Niantic Labs.
1 августа 2016 г., 11:52