NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Исследователи из МГУ вырастили органические кристаллы с рекордной светоизлучательной способностью Исследователи из МГУ вырастили органические кристаллы с рекордной светоизлучательной способностью
Кристаллы были получены исследователями из тиофен-фениленовых олигомеров и показали высокий квантовый выход. В перспективе подобные кристаллы могут найти применение в области гибкой и прозрачной электроники.
2 february 2016 г., 18:24
Поиск "Яндекса" на смартфонах будет отдавать предпочтение сайтам с мобильной версией Поиск "Яндекса" на смартфонах будет отдавать предпочтение сайтам с мобильной версией
Новая форма ранжирования сайтов, получившая название "Владивосток", будет работать на мобильных устройствах. В поисковую выдачу в первую очередь попадут сайты, пригодные для просмотра на экране смартфона.
2 february 2016 г., 16:18
Аудитория почтового сервиса Gmail превысила миллиард пользователей Аудитория почтового сервиса Gmail превысила миллиард пользователей
О достижении знаковой отметки сообщил гендиректор Google Сундар Пичай. Ранее аналогичного успеха добились еще шесть сервисов Google, включая поисковик, OC Android, браузер Chrome и YouTube.
2 february 2016 г., 14:57
Мировой рынок планшетов показал рекордное падение Мировой рынок планшетов показал рекордное падение
По данным IDC, в IV квартале 2015 года поставки планшетов на рынок сократились на 13,7%, обновив антирекорд предыдущего квартала. В то же время спрос на планшеты-трансформеры значительно вырос.
2 february 2016 г., 13:43
"Одноклассники" запустили сервис денежных переводов между пользователями "Одноклассники" запустили сервис денежных переводов между пользователями
Сервис, запущенный в сотрудничестве с банком ВТБ 24, позволит пользователям социальной сети совершать переводы на сумму до восьми тысяч рублей. Для этого им потребуется привязать к своему профилю банковскую карту.
2 february 2016 г., 12:27
Владеющий Google холдинг Alphabet обошел Apple по рыночной капитализации Владеющий Google холдинг Alphabet обошел Apple по рыночной капитализации
Согласно отчету Alphabet по итогам IV квартала 2015 года, капитализация холдинга составила 568 млрд долларов. В то же время капитализация Apple сейчас составляет 535 млрд. В последний раз Google опережала Apple по этому показателю в 2010 году.
2 february 2016 г., 11:18
Число активных пользователей WhatsApp превысило миллиард человек Число активных пользователей WhatsApp превысило миллиард человек
Об очередном успехе популярного мессенджера сообщил глава Facebook Марк Цукерберг, отметивший, что в мире есть всего несколько сервисов, способных похвастать столь выдающимся достижением.
2 february 2016 г., 10:03
Microsoft отчиталась об успешном испытании прототипа подводного дата-центра Microsoft отчиталась об успешном испытании прототипа подводного дата-центра
Компания представила проект Natick, в рамках которого планируется создать полноценные подводные дата-центры. Прототип устройства, получивший название Leona Philpot, провел под водой 105 дней, а результаты испытаний превзошли ожидания разработчиков.
2 february 2016 г., 08:49
Полиция Нидерландов начала обучать орлов перехватывать дроны (ВИДЕО) Полиция Нидерландов начала обучать орлов перехватывать дроны (ВИДЕО)
Голландские полицейские испытывают различные методы борьбы с дронами-нарушителями, включая средства радиоэлектронной борьбы, а также натренированных на перехват БПЛА орлов. Окончательное решение в пользу того или иного способа планируется принять через несколько месяцев.
1 february 2016 г., 18:06
Google намерена обновить дизайн браузера Chrome Google намерена обновить дизайн браузера Chrome
Облик браузера будет обновлен в стиле так называемого Material Design, который используется на мобильной ОС Android. В настоящее время пользователи Google Chrome могут ознакомиться с некоторыми обновленными элементами браузера.
1 february 2016 г., 16:57
Разработчик из Шотландии создал браузерный эмулятор Windows 95 Разработчик из Шотландии создал браузерный эмулятор Windows 95
Эмулятор, разработанный 19-летним программистом Андре Фолдсом, позволяет запустить Windows 95 в браузере без дополнительных плагинов. С его помощью можно получить доступ к ряду стандартных программ ОС и воспроизвести классические звуки Windows 95.
1 february 2016 г., 15:41
Минкомсвязи внесло первые программы в реестр отечественного ПО Минкомсвязи внесло первые программы в реестр отечественного ПО
По решению Экспертного совета по отечественному ПО в реестр были включены школьные курсы по информатике и лексикологии компании "1С-паблишинг", а также система управления базами данных "Ред База Данных" от ООО "РЕД СОФТ". Еще ряд программ может быть включен в список в ближайшее время.
1 february 2016 г., 14:33
Журналисты РБК протестировали мини-компьютер Raydget, разработанный "Ростехом" Журналисты РБК протестировали мини-компьютер Raydget, разработанный "Ростехом"
Образец устройства Raydget PowerBox V, переданный журналистам, не вызвал особых нареканий и успешно справился с поставленными задачами. В зависимости от модификации стоимость компьютера колеблется от 29 до 72 тысяч рублей.
1 february 2016 г., 13:29
Саратовский энтузиаст приспособил квадрокоптер для обучения ребенка катанию на сноуборде (ВИДЕО) Саратовский энтузиаст приспособил квадрокоптер для обучения ребенка катанию на сноуборде (ВИДЕО)
Пользователь, зарегистрированный на YouTube под ником Valplushka, опубликовал небольшое видео, на котором самодельный дрон тянет за собой ребенка, стоящего на сноуборде. Этот вид спорта получил название дронбординг.
1 february 2016 г., 12:31
Пользователям Facebook и Instagram запретят публиковать объявления о продаже оружия Пользователям Facebook и Instagram запретят публиковать объявления о продаже оружия
По словам представителя социальной сети, запрет коснется частных объявлений и не будет распространяться на рекламу продавцов, имеющих лицензию. Ранее Facebook запретила пользователям продавать фармацевтические препараты и наркотики.
1 february 2016 г., 11:17