NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Крупные западные сайты проведут акцию против слежки спецслужб за интернет-пользователями Крупные западные сайты проведут акцию против слежки спецслужб за интернет-пользователями
Акция под названием Reset the Net намечена на 5 июня и приурочена к годовщине первых разоблачений Эдварда Сноудена. Крупные порталы, включая Reddit, призовут пользователей и разработчиков к борьбе против незаконной деятельности спецслужб в Сети.
3 июня 2014 г., 18:34
"Когда хозяин - инженер": собака научилась запускать мячик при помощи катапульты (ВИДЕО) "Когда хозяин - инженер": собака научилась запускать мячик при помощи катапульты (ВИДЕО)
Анонимный видеоролик, на котором собака самостоятельно запускает мячик в полет, а затем приносит его и снова заряжает импровизированную катапульту, собрал свыше 700 тысяч просмотров за несколько дней.
3 июня 2014 г., 17:13
В Китае заблокировали большинство сервисов Google В Китае заблокировали большинство сервисов Google
В частности, пользователям недоступны поиск и почтовый сервис. Блокировка, по данным одного из китайских порталов, может быть связана с очередной годовщиной событий на площади Тяньаньмэнь.
3 июня 2014 г., 16:02
Инженер НАСА предложил новое решение проблемы колонизации других планет Инженер НАСА предложил новое решение проблемы колонизации других планет
Сотрудник Космического агентства Адам Стенцлер предложил использовать для освоения других планет бактерии с внедренными элементами человеческой ДНК, которые смогут перенести межпланетное путешествие.
3 июня 2014 г., 14:51
Третье поколение "умных" часов Samsung увидит свет осенью, сообщили источники Третье поколение "умных" часов Samsung увидит свет осенью, сообщили источники
По данным южнокорейского издания, часы Samsung Gear 3 будут доступны как отдельный продукт, а также в комплекте с новым планшетофоном Galaxy Note 4. Презентация намечена на сентябрь.
3 июня 2014 г., 13:08
Астрономы обнаружили "мега-Землю" Астрономы обнаружили "мега-Землю"
Планета, обнаруженная в созвездии Дракона, расположена на расстоянии 560 световых лет от Земли и в 17 раз превосходит нашу планету по массе. При этом, вопреки существующим теориям, она не является газовым гигантом, а состоит из твердых пород.
3 июня 2014 г., 11:54
На Kickstarter собрали средства для выпуска самого легкого электроскейтборда На Kickstarter собрали средства для выпуска самого легкого электроскейтборда
Создатели Marbel Board попросили у пользователей 90 тысяч долларов, и менее чем за две недели смогли собрать в 2,5 раза больше средств. Скейтборд отличается от конкурентов уменьшенным весом и аккумуляторами.
3 июня 2014 г., 10:39
Apple представила iOS 8 и MacOS X Yosemite Apple представила iOS 8 и MacOS X Yosemite
Презентация прошла в рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2014. Тим Кук рассказал об обновленных системах и продемонстрировал работу некоторых приложений и сервисов. Интеграция мобильных и настольных устройств значительно улучшилась.
3 июня 2014 г., 09:27
Самолет Solar Impulse 2 совершил первый двухчасовой полет Самолет Solar Impulse 2 совершил первый двухчасовой полет
Предыдущая модель самолета на солнечных батареях совершила ряд рекордных перелетов. Создатели Solar Impulse 2 уверены, что усовершенствованная версия сможет совершить кругосветный перелет за пять дней. Старт намечен на 2015 год.
2 июня 2014 г., 18:53
Робот, созданный по образу и подобию динозавра, может обогнать на стометровке Усейна Болта (ВИДЕО) Робот, созданный по образу и подобию динозавра, может обогнать на стометровке Усейна Болта (ВИДЕО)
Корейские инженеры внимательно изучили строение велоцираптора и скопировали анатомические особенности вымершего ящера в своем роборапторе. Рекорд скорости на беговой дорожке составил 46 км/ч.
2 июня 2014 г., 17:51
Samsung представила первый смартфон на OC Tizen Samsung представила первый смартфон на OC Tizen
Samsung Z оснащен четырехъядерным процессором, сканером отпечатков пальцев и емким аккумулятором. Продажи новинки, официальная презентация которой пройдет 3 июня, начнутся в России в III квартале текущего года.
2 июня 2014 г., 16:18
Разработчики из Шотландии анонсировали альтернативный интернет, защищенный от слежки Разработчики из Шотландии анонсировали альтернативный интернет, защищенный от слежки
Шотландская компания MaidSafe представила проект сети SAFE, которая хранит все данные в зашифрованном виде на компьютерах пользователей, а не на серверах крупных компаний. Бета-тестирование новой сети планируется запустить в сентябре 2014 года.
2 июня 2014 г., 15:13
Google запустит 180 спутников, чтобы обеспечить отдаленные регионы доступом к интернету Google запустит 180 спутников, чтобы обеспечить отдаленные регионы доступом к интернету
Объем инвестиций может составить от одного до трех миллиардов долларов. Ранее компания, активно соревнующаяся с Facebook, запустила похожий проект, в котором использовались воздушные шары.
2 июня 2014 г., 13:24
АНБ обвинили в перехвате миллионов фотографий интернет-пользователей АНБ обвинили в перехвате миллионов фотографий интернет-пользователей
Из очередных документов из коллекции Эдварда Сноудена следует, что АНБ в течение нескольких лет ежедневно перехватывало миллионы фотографий, пересылаемых по электронной почте и через социальные сети. Часть изображений использовалась для распознавания лиц.
2 июня 2014 г., 11:51
Выполняя решение Европейского суда, Google запустил сервис, который позволит жителям ЕС реализовать право на забвение Выполняя решение Европейского суда, Google запустил сервис, который позволит жителям ЕС реализовать право на забвение
Теперь каждый житель Евросоюза может заполнить специальную форму и указать конкретные веб-страницы со своими личными данными, которые, по его мнению, должны быть удалены из поисковой выдачи. В первые часы работы нового сервиса компания получила 12 тысяч заявок.
2 июня 2014 г., 10:44