NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В "Яндексе" обтекаемо прокомментировали новость о требовании ФСБ предоставить ключи шифрования В "Яндексе" обтекаемо прокомментировали новость о требовании ФСБ предоставить ключи шифрования
"В законе говорится о предоставлении информации, "необходимой для декодирования сообщений", из него не следует требование о передаче ключей, которые необходимы для расшифровки всего трафика", - заявили в компании, не уточнив, направляла ли ФСБ требование предоставить ключи шифрования.
4 июня 2019 г., 16:28
В Steam анонсировали игру "Секс со Сталиным". Коммунисты требуют ее запретить В Steam анонсировали игру "Секс со Сталиным". Коммунисты требуют ее запретить
В описании игры подтверждается, что у игрового персонажа, которого называют "юным путешественником во времени" будет возможность заняться сексом с Иосифом Сталиным, но в игре возможны и другие повороты.
4 июня 2019 г., 15:51
Первую партию новых фотоаппаратов "Зенит-М" распродали по предзаказам Первую партию новых фотоаппаратов "Зенит-М" распродали по предзаказам
О старте продаж камер под возрожденным брендом, созданных в сотрудничестве с компанией Leica, стало известно 4 июня. Стоимость "Зенит-М" с объективом Zenitar 35 mm f/1.0 составляет 460 тыс. рублей.
4 июня 2019 г., 12:02
SpaceX вернула на Землю грузовой корабль Dragon SpaceX вернула на Землю грузовой корабль Dragon
Корабль, который провел на орбите почти месяц, покинул МКС вечером 3 июня и через несколько часов мягко приводнился в Тихом океане при помощи парашютов. Он доставил на Землю около двух тонн различных грузов.
4 июня 2019 г., 11:39
В Tinder сообщили, что компания не передает российским властям данные пользователей В Tinder сообщили, что компания не передает российским властям данные пользователей
Об этом сообщил представитель сервиса знакомств. При этом он подтвердил, что компания предоставила Роскомнадзору сведения, необходимые для внесения Tinder в реестр организаторов распространения информации.
4 июня 2019 г., 11:01
РБК: ФСБ потребовала от "Яндекса" передать ключи шифрования, но компания не хочет раскрывать данные пользователей РБК: ФСБ потребовала от "Яндекса" передать ключи шифрования, но компания не хочет раскрывать данные пользователей
По данным источников, компания, сервисы которой числятся в реестре организаторов распространения информации, получила требование ФСБ еще несколько месяцев назад. Отказ предоставить ключи шифрования грозит "Яндексу" блокировкой.
4 июня 2019 г., 10:25
Apple представила обновленные версии OC для своих устройств и мощный Mac Pro (ВИДЕО) Apple представила обновленные версии OC для своих устройств и мощный Mac Pro (ВИДЕО)
На конференции WWDC в Сан-Хосе Apple представила iOS 13, watchOS 6, iPadOS, macOS Catalina, а также мощные ПК и мониторы с разрешением 6K. Главным нововведением в iOS 13 стала "темная" тема, о которой мечтали многие пользователи.
3 июня 2019 г., 23:40
Huawei продает бизнес по прокладке подводных интернет-кабелей и сокращает производство смартфонов Huawei продает бизнес по прокладке подводных интернет-кабелей и сокращает производство смартфонов
Huawei продала компанию Huawei Marine Systems, в которой владеет долей в 51%, китайской Hengtong Optic-Electric. Также компания попросила Foxconn снизить выпуск смартфонов из-за действий американских властей.
3 июня 2019 г., 18:13
Роскомнадзор внес сервис знакомств Tinder в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзор внес сервис знакомств Tinder в реестр организаторов распространения информации
Это означает, что теперь популярный сервис обязан хранить и по запросу предоставлять правоохранителям данные о пользователях, включая содержимое их переписки. Отказ от сотрудничества грозит Tinder блокировкой.
3 июня 2019 г., 12:26
Oppo и Xiaomi показали прототипы смартфонов со спрятанной под дисплеем фронтальной камерой (ВИДЕО) Oppo и Xiaomi показали прототипы смартфонов со спрятанной под дисплеем фронтальной камерой (ВИДЕО)
Ролики, опубликованные китайскими компаниями в соцсетях, демонстрируют фронтальные камеры прототипов в действии. Судя по всему, в обоих устройствах модули камеры размещены в верхней части дисплея и позволяют делать снимки приемлемого качества.
3 июня 2019 г., 12:07
Производителей чипов eSIM могут обязать хранить в России криптографические ключи Производителей чипов eSIM могут обязать хранить в России криптографические ключи
Как отмечается в докладе Института исследований интернета, в нынешнем виде технология eSIM противоречит инициативе о внедрении отечественной криптографии на SIM-картах. Для исправления ситуации эксперты предлагают ряд мер.
3 июня 2019 г., 10:54
В работе сервиса Google Cloud произошел масштабный сбой В работе сервиса Google Cloud произошел масштабный сбой
В основном неполадки, возникшие 2 июня около 22 часов по московскому времени, затронули пользователей с Восточного побережья США, которые жаловались на нестабильную работу YouTube, Snapchat, Gmail, Nest и других сервисов. Устранение сбоя заняло несколько часов.
3 июня 2019 г., 10:08
C 1 июня 2019 года в России отменили национальный и внутрисетевой роуминг C 1 июня 2019 года в России отменили национальный и внутрисетевой роуминг
Операторы обязаны устанавливать единые тарифы на все звонки по всей территории России, то есть стоимость услуг связи не будет зависеть от региона, в котором находится абонент. Брать плату за входящие звонки можно только, если абонент находятся за пределами страны. Кроме того, на всей территории России, включая и Крым, законодательно закреплены бесплатные входящие звонки.
1 июня 2019 г., 08:25
Рогозин готов "пободаться" с США на рынке коммерческих космических пусков при помощи ракеты "Союз-5" Рогозин готов "пободаться" с США на рынке коммерческих космических пусков при помощи ракеты "Союз-5"
Как заявил глава Роскосмоса, ракета-носитель "Союз-5" рассчитана на захват рынка коммерческих пусков, и ее полеты должны будут стоить дешевле полетов американских аналогов.
31 мая 2019 г., 18:23
В Роcкосмосе объявили о завершении миссии космического телескопа "Спектр-Р", связь с которым пропала в январе В Роcкосмосе объявили о завершении миссии космического телескопа "Спектр-Р", связь с которым пропала в январе
"Космический аппарат "Спектр-Р" ("Радиоастрон") проработал в интересах научного сообщества в 2,5 раза дольше запланированного срока и перевыполнил все основные возложенные на него функции в качестве источника ценных научных данных о нашей Вселенной", - говорится в сообщении Роскосмоса.
31 мая 2019 г., 16:29