NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Google создаст новые "умные" очки с нуля Google создаст новые "умные" очки с нуля
Новый руководитель проекта Glass, который в компании признали неудачным, выразил намерение перезапустить разработку очков. Google откажется от предыдущего опыта и не станет выпускать на рынок промежуточную версию устройства.
6 february 2015 г., 22:11
Французские любители дронов попробовали иначе взглянуть на мир с высоты (ВИДЕО) Французские любители дронов попробовали иначе взглянуть на мир с высоты (ВИДЕО)
Авторы проекта Underdrone вели съемку при помощи беспилотника, путешествуя по Франции, Греции, Аргентине, Китаю и Сицилии. Смонтировав итоговое видео, они перевернули его и добились интересного результата.
6 february 2015 г., 17:49
Глава Microsoft предсказал исчезновение ручек в течение ближайших 10 лет Глава Microsoft предсказал исчезновение ручек в течение ближайших 10 лет
Такое мнение Сатья Наделла высказал, когда его попросили назвать привычную технологию, которая исчезнет в скором будущем. Также глава Microsoft рассказал о своем режиме дня, любви к кулинарии и предрек светлое будущее Windows Phone.
6 february 2015 г., 16:14
Toshiba представила линейку защищенных флешек со встроенной клавиатурой Toshiba представила линейку защищенных флешек со встроенной клавиатурой
Накопители Encrypted USB Flash Drive позволяют повысить надежность хранения информации путем установки специального кода. После десяти неверных попыток ввода информация на флешке будет уничтожена.
6 february 2015 г., 15:08
Итальянская компания анонсировала детектор привидений Итальянская компания анонсировала детектор привидений
Устройство GhostArk будет оснащено большим количеством разнообразных датчиков, которые помогут обнаружить присутствие потусторонних сущностей. Ожидается, что на рынок прибор для "охоты" за привидениями выйдет летом этого года.
6 february 2015 г., 13:59
Amazon предупредила крымских клиентов о блокировке аккаунтов Amazon предупредила крымских клиентов о блокировке аккаунтов
Компания направила пользователям письмо, в котором потребовала добровольно удалить учетные записи до 13 февраля. Причиной этого, как и в случае с eBay, PayPal, Apple и Google, стали санкции, введенные властями США.
6 february 2015 г., 12:36
Швейцарская Swatch выпустит свои "умные" часы, которые составят конкуренцию Apple Watch Швейцарская Swatch выпустит свои "умные" часы, которые составят конкуренцию Apple Watch
По словам главы швейцарской компании, смарт-часы Swatch получат беспроводные коммуникации и возможность осуществлять мобильные платежи в магазинах, а также не будут нуждаться в зарядке аккумулятора.
6 february 2015 г., 11:22
За минувший год в России было зафиксировано 11 тысяч киберпреступлений За минувший год в России было зафиксировано 11 тысяч киберпреступлений
По данным МВД, больше 40% от числа всех кибепреступлений пришлось на кражи и мошенничества. Эксперты отмечают, что официальная статистика учитывает лишь небольшую часть всех совершенных преступлений.
6 february 2015 г., 10:07
Разработчики Cicret показали первый прототип браслета-проектора (ВИДЕО) Разработчики Cicret показали первый прототип браслета-проектора (ВИДЕО)
Представленный образец браслета пока далек от идеала, однако способен проецировать экран смартфона на кожу руки. Разработчики обещают существенно улучшить прототип и вывести готовое устройство на рынок к концу года.
5 february 2015 г., 18:43
Microsoft приобрела компанию-разработчика мобильного календаря Microsoft приобрела компанию-разработчика мобильного календаря
Ожидается, что компания Sunrise Atelier, купленная Microsoft за 100 миллионов долларов, сохранит свою самостоятельность, а ее технологии найдут применение в будущих продуктах IT-гиганта. Похожую сделку Microsoft заключила в конце прошлого года.
5 february 2015 г., 17:46
Российских хакеров заподозрили в создании вируса-шпиона для iPhone Российских хакеров заподозрили в создании вируса-шпиона для iPhone
По данным экспертов в области кибербезопасности, вирус под названием XAgent атакует устройства на базе iOS 7 и iOS 8, собирая личные данные пользователей и осуществляя скрытую аудиозапись. Жертвами XAgent стали военные организации, подрядчики оборонной промышленности и посольства.
5 february 2015 г., 16:17
В Госдуме предложили ограничить доступ к анонимайзерам и Tor. В Роскомнадзоре поддержали идею В Госдуме предложили ограничить доступ к анонимайзерам и Tor. В Роскомнадзоре поддержали идею
По мнению главы думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина, введение досудебной блокировки анонимайзеров позволит ограничить доступ к запрещенной информации. Пресс-секретарь Роскомнадзора также поддержал эту идею.
5 february 2015 г., 14:46
Эксперты предупредили о массовом распространении очередного Android-вируса Эксперты предупредили о массовом распространении очередного Android-вируса
Специалисты из компании Avast сообщили об обнаружении вредоносного ПО в нескольких популярных приложениях, размещенных в магазине Google Play. Жертвами вируса могли стать миллионы пользователей. В настоящее время все зараженные программы заблокированы для установки.
5 february 2015 г., 13:54
Microsoft выпустила предварительные версии офисных приложений для Windows 10 Microsoft выпустила предварительные версии офисных приложений для Windows 10
Компания сообщила о выходе приложений Word, Excel и PowerPoint, предназначенных для устройств, работающих под управлением Windows 10. Также в Microsoft пообещали выпустить пакет Office 2016 до конца текущего года.
5 february 2015 г., 12:32
Twitter заключил соглашение о показе записей из микроблогов в поисковой выдаче Google Twitter заключил соглашение о показе записей из микроблогов в поисковой выдаче Google
Согласно договору, записи пользователей Twitter будут оперативно индексироваться поисковой системой Google и начнут появляться в выдаче поисковика в ближайшие месяцы. Аналогичное соглашение действовало между компаниями с 2009 по 2011 год.
5 february 2015 г., 11:16