NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Компанию из США, громко объявившую о "крупнейшей в истории краже данных" русскими, саму заподозрили в нечистой игре Компанию из США, громко объявившую о "крупнейшей в истории краже данных" русскими, саму заподозрили в нечистой игре
На днях компания Hold Security сообщила, что группа российских хакеров, которую она называет CyberVor, взломала 420 тысяч интернет-сайтов, собрав базу данных из 1,2 млрд имен пользователей и паролей. Однако эксперты скептически отнеслись к этому объявлению и ждут новых данных.
7 августа 2014 г., 20:11
Совсем забыть не получится: Wikipedia придумала, как  дублировать  ссылки на статьи, которые приходится удалять из-за решения суда ЕС Совсем забыть не получится: Wikipedia придумала, как дублировать ссылки на статьи, которые приходится удалять из-за решения суда ЕС
Интернет-энциклопедия решила противостоять "праву на цифровое забвение", узаконенному в мае судом в Люксембурге, путем публикации на отдельной странице уведомлений с требованием удалить ссылки на свои статьи из поисковых систем.
7 августа 2014 г., 19:22
Обезьянья работа: фотограф не смог  доказать  авторские права на "селфи" улыбающейся макаки Обезьянья работа: фотограф не смог доказать авторские права на "селфи" улыбающейся макаки
Фонд Wikimedia отказался удовлетворить просьбу британского фотографа Дэвида Слейтера, требовавшего удалить его снимки из раздела бесплатных изображений. Фотографии представляют собой "автопортреты", сделанные обезьяной в Индонезии, а следовательно, копирайт на них никому не принадлежит.
7 августа 2014 г., 16:36
Корейские ученые  предложили заряжать  гаджеты   "бычками" Корейские ученые предложили заряжать гаджеты "бычками"
Южнокорейские исследователи предложили использовать переработанные окурки в суперконденсаторах. Ученые считают, что такой способ зарядки электроприборов гораздо дешевле и эффективнее нынешнего.
7 августа 2014 г., 15:45
ФБР ловит преступников хакерскими методами - заражая  компьютеры пользователей Tor  ФБР ловит преступников хакерскими методами - заражая компьютеры пользователей Tor
По данным американской прессы, ФБР уже давно проводит кампанию по идентификации пользователей анонимной сети Tor, устанавливая вредоносное ПО на их компьютеры. Правозащитники считают, что использование хакерских методов в поимке преступников может быть незаконным.
7 августа 2014 г., 15:32
"Сбербанк" выступил генеральным партнером хакатона мобильных финансовых сервисов "Сбербанк" выступил генеральным партнером хакатона мобильных финансовых сервисов
В марафоне разработчиков мобильных приложений приняли участие более 50 команд, представившие по итогам 24-часового соревнования 51 проект прототипов мобильного финансового сервиса.
7 августа 2014 г., 13:20
РЕКЛАМА
"Однодумники": российские депутаты запустили свою социальную сеть "Однодумники": российские депутаты запустили свою социальную сеть
Анонсированный в июле сыном Жириновского ресурс третий день работает в тестовом режиме, и разработчики надеются, что ресурс будет востребован хотя бы "в целях пиара". На главной странице портала есть рейтинг популярности. Первое место в нем предсказуемо занимает лидер ЛДПР.
7 августа 2014 г., 12:26
ФСБ поймала двух новосибирских хакеров Anonymous, но отпустила за "оказанную помощь" ФСБ поймала двух новосибирских хакеров Anonymous, но отпустила за "оказанную помощь"
Новосибирские хакеры причастны к DDoS-атакам на официальные сайты органов власти, совершенным в 2012 году, сообщили в ФСБ. Но так как хакеры "раскаялись в содеянном и оказали ФСБ помощь", их привлекать по уголовной статье не стали.
7 августа 2014 г., 11:54
Жительница  Сан-Франциско прославилась в интернете, выложив маршруты  своих пробежек в виде пенисов и "фака" Жительница Сан-Франциско прославилась в интернете, выложив маршруты своих пробежек в виде пенисов и "фака"
Копирайтер Клэр Викофф стала популярна благодаря непристойным рисункам, которые она делает во время пробежек по городу при помощи геолокационных помет Nike+.
6 августа 2014 г., 20:52
Звери или телефон: британский природный парк запретил вход с гаджетами (ВИДЕО) Звери или телефон: британский природный парк запретил вход с гаджетами (ВИДЕО)
Смысл проекта в том, чтобы посетители не отвлекались на звонки и чтение сообщений, полностью погрузившись в созерцание дикой природы, а также общались друг с другом в живую, а не виртуально.
6 августа 2014 г., 18:28
Хакеры  спроектировали секретные антенны, которые позволят жителям КНДР смотреть ТВ Южной Кореи Хакеры спроектировали секретные антенны, которые позволят жителям КНДР смотреть ТВ Южной Кореи
В Кремниевой долине прошел двухдневный хакатон, цель которого заключалась в поиске оптимальных технологических решений, позволивших бы жителям КНДР незаметно принимать программы южнокорейских соседей. Хакеры-победители предложили два способа решения проблемы.
6 августа 2014 г., 17:28
Samsung и Apple договорились о прекращении  "патентных войн" за пределами США Samsung и Apple договорились о прекращении "патентных войн" за пределами США
Технологические гиганты, конкурирующие на мировом рынке смартфонов и планшетных компьютеров, договорились отозвать все иски о нарушении патентов в Японии, Германии, Южной Корее, Нидерландах, Австралии, Великобритании, Франции и Италии.
6 августа 2014 г., 16:47
Китай запретил своим чиновникам закупать продукцию Apple Китай запретил своим чиновникам закупать продукцию Apple
Десять устройств Apple, в том числе iPad, iPad Mini, MacBook Air и MacBook Pro, были удалены из списка госзакупок, утвержденного в июле правительством. При этом в документе остались американские компании Dell и Hewlett-Packard.
6 августа 2014 г., 16:18
Автор картофельного "стартапа" в итоге собрал   $55 тысяч на свой чудо-салат и пообещал накормить бездомных Автор картофельного "стартапа" в итоге собрал $55 тысяч на свой чудо-салат и пообещал накормить бездомных
Торжественная вечеринка с приготовлением салата пройдет 24 сентября и будет транслироваться онлайн. Зак Браун не все деньги потратит на картошку и майонез. Будут еще сувениры, благотворительный и коммерческий проекты. Между тем африканский мальчик подхватил идею и планирует приготовить картофельный салат в космосе.
6 августа 2014 г., 14:47
Пресса назвала дату презентации нового  iPhone  - 9 сентября Пресса назвала дату презентации нового iPhone - 9 сентября
По данным издания Re/code, на эту дату Apple планирует большое мероприятие для средств массовой информации. Автором заметки является журналист, который "всегда точно сообщал, когда Apple проведет мероприятия по запуску продуктов". В компании от официальных комментариев отказались.
6 августа 2014 г., 10:23