NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд удовлетворил три иска Warner Bros. к 20 российским торрент-трекерам Суд удовлетворил три иска Warner Bros. к 20 российским торрент-трекерам
Мосгорсуд удовлетворил заявления корпорации о защите авторских прав, касающиеся распространения и использования фильма "Антураж". Ранее компания так же отстояла фильм "Стажер".
7 октября 2015 г., 22:42
 Американской  компании грозит штраф  на 2 млн долларов за самовольные полеты дронов Американской компании грозит штраф на 2 млн долларов за самовольные полеты дронов
Федеральное управление гражданской авиации США намерено оштрафовать фирму, занимающуюся фотосъемкой, за несогласованные полеты в загруженном авиапространстве. Ранее регулятор выпустил заявление с осуждением безответственного использования дронов.
7 октября 2015 г., 17:34
Microsoft рассказала, когда начнется бесплатное обновление смартфонов  до Windows 10 Microsoft рассказала, когда начнется бесплатное обновление смартфонов до Windows 10
Если Windows 10 для ПК и планшетов уже доступна, то широкое распространение Windows 10 для других устройств, включая мобильные телефоны, стартует в конце года.
7 октября 2015 г., 16:09
Airbus придумал еще один способ запихнуть в салон  побольше пассажиров Airbus придумал еще один способ запихнуть в салон побольше пассажиров
Европейский производитель самолетов получил патент на систему размещения пассажирских кресел в транспорте, ключевой особенностью которой является двухъярусные сиденья, уплотняющие рассадку и увеличивающие вместимость салона.
7 октября 2015 г., 14:07
Футбольный мяч  превратили в супердинамик, который не боится воды и высоты  (ВИДЕО) Футбольный мяч превратили в супердинамик, который не боится воды и высоты (ВИДЕО)
Энтузиасты решили объединить игровой снаряд и музыкальный проигрыватель. Результатом стал мяч для американского футбола со встроенным Bluetooth-динамиком, который ловит сигнал со смартфона в радиусе 40 метров.
7 октября 2015 г., 13:37
  Итальянцы создали  компактный 3D-принтер для смартфонов Итальянцы создали компактный 3D-принтер для смартфонов
На выставке в Нью-Йорке компания Solido3D продемонстрировала устройство, которое позволяет превращать обычный смартфон в небольшой 3D-принтер. На нем можно печатать объекты габаритами 76х127х50 мм.
7 октября 2015 г., 12:57
Microsoft презентовала  свой первый ноутбук, новый планшет и новые Lumia (ВИДЕО) Microsoft презентовала свой первый ноутбук, новый планшет и новые Lumia (ВИДЕО)
Компания представила 6 октября обновленную версию планшета Surface и свою первую модель ноутбука, предназначенную для корпоративных клиентов - Surface Book. Кроме того, Microsoft продемонстрировал новую версию фитнес-трекера Microsoft Band.
7 октября 2015 г., 07:43
Ученые научили  мышей бегать по  виртуальному лабиринту  (ВИДЕО) Ученые научили мышей бегать по виртуальному лабиринту (ВИДЕО)
Нейрофизиологи нашли способ убедить лабораторных мышей в правдоподобности виртуальной реальности. Новый способ позволяет наблюдать за активностью головного мозга подопытной мыши во время прохождения лабиринта без предварительных тренировок животного.
6 октября 2015 г., 15:25
Sharp показала говорящий и танцующий  роботелефон (ВИДЕО) Sharp показала говорящий и танцующий роботелефон (ВИДЕО)
Японская корпорация, известная своими телевизорами, анонсировала на местном рынке необычный мобильный телефон, который имеет форм-фактор двуногого "робота". Девайс может ходить и разговаривать с хозяином.
6 октября 2015 г., 14:43
Финские логопеды заподозрили  соцсети  в пагубном  влиянии на малышей Финские логопеды заподозрили соцсети в пагубном влиянии на малышей
Все более распространенным явлением на приеме у врачей становятся трехлетние дети, не умеющие говорить - максимум они произносят несколько отдельных слов. Время на разговоры крадут у родителей соцсети.
6 октября 2015 г., 13:34
Администрация президента определилась с программой развития Рунета на 10 лет Администрация президента определилась с программой развития Рунета на 10 лет
АП и Минкомсвязь одобрили проект программы, подготовленный Институтом развития интернета по поручению Владимира Путина. По прогнозам, Москва ее представит на грядущей встрече министров связи стран БРИКС.
6 октября 2015 г., 13:04
Провайдерам, не выполнившим требование о блокировке сайта, готовят  новые штрафы Провайдерам, не выполнившим требование о блокировке сайта, готовят новые штрафы
Минкомсвязи хочет строже наказывать непослушных операторов. Соответствующие поправки готовятся в КоАП. Там уже есть статья, по которой операторов штрафует Роскомнадзор, но она не очень удобна, отмечают чиновники.
6 октября 2015 г., 11:55
ФАС  приказала  Google не мешать "Яндексу" работать на  Android и готовится по-крупному  оштрафовать ФАС приказала Google не мешать "Яндексу" работать на Android и готовится по-крупному оштрафовать
Согласно решению регулятора, Google должна отказаться от обязательной предустановки вместе с магазином приложений Google Play ряда других своих программ, не требовать от производителей Android-устройств устанавливать поисковую машину Google по умолчанию и пр. Главным пострадавшим от действий Google считается компания "Яндекс".
6 октября 2015 г., 09:25
Основатель   Twitter Джек Дорси снова возглавил компанию: "Нам придется как следует потрудиться" Основатель Twitter Джек Дорси снова возглавил компанию: "Нам придется как следует потрудиться"
Акционеры и менеджмент компании ждут, что ее основатель сможет придать новый импульс развитию и увеличить число пользователей сервиса, который после ухода Дорси с поста гендиректора перестал отличаться впечатляющим ростом.
6 октября 2015 г., 07:58
Лаборатория  Disney создала революционную  книжку-раскраску в дополненной реальности (ВИДЕО) Лаборатория Disney создала революционную книжку-раскраску в дополненной реальности (ВИДЕО)
После раскрашивания плоского изображения в книге приложение позволяет увидеть его цветную трехмерную модель на экране мобильного устройства. При этом может использоваться даже средний по показателям планшетный компьютер.
6 октября 2015 г., 06:30