NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Компания Apple запатентовала гибкую батарею - пригодится для "умных" часов Компания Apple запатентовала гибкую батарею - пригодится для "умных" часов
Скорее всего, патент понадобится для работы с iWatch - гибкая конструкция позволяет легко изменять форму устройства, учитывая индивидуальный обхват запястья. Однако полученный патент косвенно подтверждает информацию об активной работе не только над часами iWatch, но и над новым гибким iPhone.
8 июля 2013 г., 20:10
Кибермошенники под видом ГИБДД обманывают водителей, оплачивающих штрафы через интернет Кибермошенники под видом ГИБДД обманывают водителей, оплачивающих штрафы через интернет
Подобный способ наживы на владельцах автомобилей используется все чаще. Создаются специальные сайты, использующие в оформлении символику ГИБДД. После регистрации на таких сайтах с мобильного телефона пользователя начинают списываться деньги, также мошенники могут украсть данные банковской карты.
8 июля 2013 г., 16:36
Россия переживает смартфон-бум: продажи выросли почти вдвое Россия переживает смартфон-бум: продажи выросли почти вдвое
За шесть месяцев текущего года продано уже семь миллионов гаджетов на общую сумму более 73 миллиардов рублей. При этом в продажах усиливается тренд многофункциональности. Одновременно весьма заметно упали продажи обычных мобильных телефонов.
8 июля 2013 г., 14:14
 Турецкое ноу-хау для завязывающих с курением: клетка  на голову (ВИДЕО) Турецкое ноу-хау для завязывающих с курением: клетка на голову (ВИДЕО)
Ибрагим Юджель курил с юности, но вот захотел бросить и принял самые решительные меры, чтобы избавиться от этой пагубной привычки. Вдохновившись примером мотоциклистов, он запер свою голову в плотную металлическую клетку.
8 июля 2013 г., 12:26
У "большой четверки" российских операторов отбирают частоты LTE в пользу государства У "большой четверки" российских операторов отбирают частоты LTE в пользу государства
МТС, "Мегафон", "Вымпелком" и "Ростелеком" год назад выиграли "федеральные" частоты под стандарт связи четвертого поколения (4G). Однако в Минкомсвязи считают, что операторы используют этот ресурс формально и неэффективно. В Кремль уже поступил проект создания госкомпании, которой могут быть переданы эти частоты. Операторы возмущены: "История телекоммуникаций не знает таких случаев".
8 июля 2013 г., 10:26
У технологии будущего Google Glass много препятствий на пути к массам: здоровье, авторские права и частная жизнь У технологии будущего Google Glass много препятствий на пути к массам: здоровье, авторские права и частная жизнь
Очки от Google могут спровоцировать головную боль и ухудшение зрения, а также косвенно и другие, более значимые проблемы со здоровьем. Их уже запретили во многих американских ресторанах, клубах, казино и других публичных местах. А власти Украины и вовсе приравняли такие очки к шпионским уловкам.
5 июля 2013 г., 17:49
Подарок для фанатов Гарри Поттера: Google нанес на карту Косой переулок Подарок для фанатов Гарри Поттера: Google нанес на карту Косой переулок
Как и в случае с другими объектами, интернет-пользователи смогут совершить виртуальную прогулку по знаменитому центру покупки волшебных товаров. Переулок, кстати, находится не в Лондоне, как писала автор книг о чародее Поттере, а в США.
5 июля 2013 г., 16:54
В Киеве осудили банду хакеров во главе с россиянином, укравшую $250 млн В Киеве осудили банду хакеров во главе с россиянином, укравшую $250 млн
Интернациональная группировка кибермошенников разработала и в течение нескольких лет распространяла продвинутый троян Carberp для несанкционированного вмешательства в автоматизированные системы обработки информации банков и последующего хищения денег со счетов.
5 июля 2013 г., 15:59
Дизайнеры создали идеальный велосипед для  владельцев iPhone Дизайнеры создали идеальный велосипед для владельцев iPhone
Невероятно стильный велосипед называется Levitation. Он имеет сенсорный монитор, который показывает, сколько электроэнергии выработано в процессе движения. Само собой на нем есть хот-спот Wi-Fi.
5 июля 2013 г., 13:52
Назван самый "ненавистный" смартфон последнего времени Назван самый "ненавистный" смартфон последнего времени
В ходе исследования были проанализированы отзывы в социальных сетях, блогах и форумах о четырех главных новых смартфонах этого года - iPhone 5 от Apple, Samsung Galaxy S4, BlackBerry Z10 и Nokia Lumia 920.
5 июля 2013 г., 12:54
"Вконтакте" обещает скоро вернуть пользователям музыку "Вконтакте" обещает скоро вернуть пользователям музыку
Соцсеть начала переговоры с крупнейшими мировыми звукозаписывающими студиями - Sony Music, Warner Music и Universal Music, чтобы пользователи "Вконтакте" могли легально слушать музыку из их каталога, а правообладатели что-то за это получали.
5 июля 2013 г., 11:02
Twitter хочет зарабатывать больше: начнет таргетировать рекламу на основе анализа посещения сайтов Twitter хочет зарабатывать больше: начнет таргетировать рекламу на основе анализа посещения сайтов
Данный рекламный механизм позволяет выделить определенную целевую аудиторию и показать рекламу именно ей. Руководство компании, которая оценивается инвесторами на сумму около10 миллиардов долларов США, решило расширить свои рекламные возможности в преддверии ожидаемого первичного размещения акций на бирже в 2014 году.
4 июля 2013 г., 17:27
Плата за "интернет-поклонников": Госдепартамент потратил 630 000 долларов на лайки на Facebook Плата за "интернет-поклонников": Госдепартамент потратил 630 000 долларов на лайки на Facebook
За такую сумму удалось привлечь почти 2,5 миллиона лайков, но эксперты все равно считают такие траты расточительством, особенно с учетом режима бюджетной экономии. Ведь из привлеченных подписчиков только 2% оказались по-настоящему заинтересованными в распространяемой информации.
4 июля 2013 г., 15:57
Уставшим пассажирам  придется слушать рекламу, звучащую "внутри головы" Уставшим пассажирам придется слушать рекламу, звучащую "внутри головы"
"Пассажиры часто отдыхают, прислонившись лбом к стеклу. И вдруг они услышат внутри своей головы голос, который больше никто другой не сможет услышать",- мечтают в рекламном агентстве, продвигающем продукт.
4 июля 2013 г., 15:14
"Одноклассников" перевели на английский. Вместе с "ВКонтакте" они вошли в ТОП-10 мировых соцсетей "Одноклассников" перевели на английский. Вместе с "ВКонтакте" они вошли в ТОП-10 мировых соцсетей
Англоязычная версия будет полезна и для многих мультинациональных брендов, имеющих группы в "Одноклассниках". Среди них автомобильные бренды Renault, Ford и кинокомпании Universal Pictures и 20th Century Fox. Теперь эта соцсеть доступна на 11 языках.
4 июля 2013 г., 14:39