NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Apple сканирует фотографии пользователей, загруженные в iCloud Apple сканирует фотографии пользователей, загруженные в iCloud
Сканирование изображений проводится в целях поиска фотографий, на которых запечатлены сцены сексуального насилия над детьми. "Учетные записи, которые используются для хранения таких фотографий, нарушают наши условия обслуживания и подлежат незамедлительному удалению", - отметили в Apple.
9 января 2020 г., 18:56
Гибкий смартфон Motorola RAZR появится на китайском рынке во втором квартале и получит поддержку 5G Гибкий смартфон Motorola RAZR появится на китайском рынке во втором квартале и получит поддержку 5G
В конце декабря Motorola намеревалась открыть прием предзаказов на RAZR в США по цене 1499 долларов, но отложила начало приема заказов в связи с повышенным спросом. Теперь же в Lenovo, которой принадлежит бренд, сообщили о сроках появления смартфона в Китае.
9 января 2020 г., 16:04
Twitter позволит пользователям ограничивать список тех, кто сможет отвечать на их публикации Twitter позволит пользователям ограничивать список тех, кто сможет отвечать на их публикации
Судя по опубликованным скриншотам, после запуска новой функции пользователи смогут выбрать один из четырех вариантов ограничения ответов при публикации записи. Тестирование этой функции планируется запустить в первом квартале 2020 года.
9 января 2020 г., 12:47
"Яндекс" может запустить виртуального сотового оператора "Яндекс" может запустить виртуального сотового оператора
Об этом сообщили источники на рынке, но в "Яндексе" информацию о планах запуска MVNO опровергают, хотя известно, что компания ведет переговоры с сотовыми операторами. Эксперты называют создание MVNO логичным шагом для "Яндекса".
9 января 2020 г., 10:21
Грузовой корабль Dragon вернулся на Землю c МКС (ВИДЕО) Грузовой корабль Dragon вернулся на Землю c МКС (ВИДЕО)
Корабль компании SpaceX, побывавший в космосе уже в третий раз, покинул МКС 7 января в 13 часов 5 минут по московскому времени. Через несколько часов он приводнился в Тихом океане при помощи парашютов.
7 января 2020 г., 18:51
Компания Lenovo представила серийный ноутбук с гибким дисплеем (ВИДЕО) Компания Lenovo представила серийный ноутбук с гибким дисплеем (ВИДЕО)
13,3-дюймовое устройство под названием ThinkPad X1 Fold практически не отличается от прототипа, который был продемонстрирован в мае прошлого года. Ожидается, что продажи устройства начнутся в середине этого года.
7 января 2020 г., 11:54
SpaceX вывела на орбиту третью партию из 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО) SpaceX вывела на орбиту третью партию из 60 спутников системы глобального доступа к интернету Starlink (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутниками была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 5 часов 19 минут по московскому времени. Через час после запуска ракеты спутники Starlink были выведены на орбиту.
7 января 2020 г., 10:02
Новые наушники AirPods взвинтили цены на акции компании Apple Новые наушники AirPods взвинтили цены на акции компании Apple
Цена на акции компании установила новый рекорд и превысила 300 долларов за штуку. За день торгов на бирже они выросли на 2,3%. Кроме наушников на цены повлияли запуск стримингового сервиса Apple TV+ и финансовые результаты компании в третьем квартале 2019 года.
3 января 2020 г., 15:22
Поддержка Windows 7 будет прекращена 14 января Поддержка Windows 7 будет прекращена 14 января
"Хотя вы можете продолжать использовать ваш компьютер с Windows 7, без обновлений программного обеспечения и системы безопасности вы подвергаетесь повышенной угрозе вирусов и вредоносного ПО", - напомнили в Microsoft. В компании рекомендуют пользователям перейти на Windows 10.
2 января 2020 г., 10:38
WhatsApp прекратил поддержку платформы Windows Phone. Скоро это произойдет и со старыми версиями Android и iOS WhatsApp прекратил поддержку платформы Windows Phone. Скоро это произойдет и со старыми версиями Android и iOS
Поддержка любых версий платформы Windows Phone будет прекращена уже 1 января 2020 года, а владельцы устройств, работающих на Andoid 2.3.7 и ниже и iOS 8 и ниже не смогут воспользоваться мессенджером после 1 февраля.
31 декабря 2019 г., 16:23
Армия США примет на вооружение робота-носильщика Армия США примет на вооружение робота-носильщика
Военные планируют получить 624 робота до конца 2020 года. Речь идет о роботах MUTT компании General Dynamics Land Systems, которые могут перевозить до 454 килограммов различных грузов.
31 декабря 2019 г., 15:18
SpaceX опубликовала анимационное ВИДЕО первого полета корабля Crew Dragon с экипажем на борту SpaceX опубликовала анимационное ВИДЕО первого полета корабля Crew Dragon с экипажем на борту
По словам основателя компании Илона Маска, Crew Dragon должен быть технически готов к первому полету с астронавтами к февралю, но завершение всех проверок займет еще несколько месяцев.
31 декабря 2019 г., 10:35
Профиль актрисы Шэрон Стоун по ошибке заблокировали в сервисе знакомств Bumble Профиль актрисы Шэрон Стоун по ошибке заблокировали в сервисе знакомств Bumble
О блокировке аккаунта сообщила сама актриса. Причиной блокировки стали жалобы на фейковый профиль, но вскоре администрация сервиса восстановила учетную запись Стоун и принесла ей извинения.
30 декабря 2019 г., 18:57
"Яндекс" подал иск к "Афише" в суд по интеллектуальным правам "Яндекс" подал иск к "Афише" в суд по интеллектуальным правам
Информация об иске, поданном 27 декабря, появилась в картотеке арбитражных дел. Его предметом являются экономические споры по гражданским правоотношениям, но подробности об этом иске обе стороны не раскрывают.
30 декабря 2019 г., 14:07
Астронавт NASA Кристина Кук побила рекорд пребывания на МКС среди женщин Астронавт NASA Кристина Кук побила рекорд пребывания на МКС среди женщин
Это произошло в субботу, 28 декабря, когда срок ее пребывания на борту станции составил 289 дней. Ожидается, что Кристина Кук, совершившая за это время четыре выхода в открытый космос, вернется на Землю в феврале 2020 года.
30 декабря 2019 г., 12:51