NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Xiaomi представила бюджетный смартфон с 48-Мп камерой Xiaomi представила бюджетный смартфон с 48-Мп камерой
Смартфон Redmi Note 7 получил 6,3-дюймовый экран и батарею емкостью 4000 мАч. Продажи аппарата с продвинутой камерой начнутся в Китае в ближайшие дни, а позднее Redmi Note 7 должен выйти и на рынки других стран.
10 января 2019 г., 17:38
МВД расследует хищение средств, выделенных на создание российского аналога космического телескопа "Хаббл" МВД расследует хищение средств, выделенных на создание российского аналога космического телескопа "Хаббл"
По данным "Коммерсанта", дело о хищении было заведено в конце декабря на основе проведенного ранее аудита госконтракта 2012 года. Сумма хищения пока что оценивается в 28,5 млн рублей, а скоро в деле должны появиться подозреваемые.
10 января 2019 г., 15:26
Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отслеживании пропавших детей по мобильным телефонам Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отслеживании пропавших детей по мобильным телефонам
Идея законопроекта заключается в том, чтобы сделать возможным использование геолокационных данных с гаджетов пропавшего ребенка по соответствующему заявлению родителей или опекунов. Предлагаемая схема должна упростить и ускорить процесс поиска.
10 января 2019 г., 14:28
Apple и Google не стали повышать цены на приложения в своих магазинах из-за роста НДС Apple и Google не стали повышать цены на приложения в своих магазинах из-за роста НДС
Обе компании пока что не стали перекладывать расходы на уплату повышенного налога на пользователей. При этом неизвестно, как повышение НДС отразилось на выплатах магазинов разработчикам приложений.
10 января 2019 г., 13:38
Рогозин не поддержал позицию ФСБ по проекту спутникового интернета OneWeb Рогозин не поддержал позицию ФСБ по проекту спутникового интернета OneWeb
Ранее в ФСБ выступили против выделения OneWeb необходимых частот из-за потенциальных угроз национальной безопасности. По словам главы Роскосмоса, позиция спецслужбы является излишне скептической, а проект OneWeb будет реализован в любом случае, поэтому России стоит в нем участвовать.
10 января 2019 г., 11:31
В 2018 году россияне купили рекордное количество смартфонов В 2018 году россияне купили рекордное количество смартфонов
По оценкам ритейлеров, в минувшем году объем продаж новых смартфонов на российском рынке составил 29-30 млн штук. Предыдущий рекорд продаж был установлен в 2017 году, когда россияне купили около 28,5 млн устройств.
10 января 2019 г., 10:08
В Минкомсвязи хотят обязать операторов хранить данные по "закону Яровой" только на российском оборудовании В Минкомсвязи хотят обязать операторов хранить данные по "закону Яровой" только на российском оборудовании
Как полагают в ведомстве, это должно укрепить информационную безопасность российской инфраструктуры связи "в условиях санкционной политики, проводимой западными странами", а также поможет избежать кибератак "с использованием уязвимостей иностранного оборудования".
9 января 2019 г., 15:58
LG представила серийный сворачивающийся телевизор с 65-дюймовым экраном (ВИДЕО) LG представила серийный сворачивающийся телевизор с 65-дюймовым экраном (ВИДЕО)
Телевизор Signature OLED TV R представляет собой доработанную версию сворачивающегося прототипа, представленного компанией в прошлом году. Продажи устройства должны начаться в марте этого года.
9 января 2019 г., 14:51
Цукерберг пообещал организовать публичные дискуссии о будущем и технологиях Цукерберг пообещал организовать публичные дискуссии о будущем и технологиях
Как уточнил Цукерберг, каждые несколько недель он планирует общаться с представителями технологических компаний, экспертами и другими людьми из разных сфер технологической отрасли. Трансляция этих бесед будет вестись на странице Цукерберга в Facebook или Instagram.
9 января 2019 г., 14:06
Apple и Samsung повысили цены на смартфоны в России из-за роста НДС Apple и Samsung повысили цены на смартфоны в России из-за роста НДС
С 1 января на сайте российского онлайн-магазина Apple действуют новые цены, включающие НДС в 20%. В Samsung заявили об избирательном повышении цен на некоторые модели смартфонов компании.
9 января 2019 г., 10:50
Война машин началась: в США Tesla на автопилоте "насмерть" сбила робота российского происхождения (ВИДЕО) Война машин началась: в США Tesla на автопилоте "насмерть" сбила робота российского происхождения (ВИДЕО)
Инцидент произошел 6 января в Лас-Вегасе. Попавший под колеса электромобиля робот направлялся в выставочный павильон, но отклонился от маршрута и оказался на проезжей части.
9 января 2019 г., 10:06
Популярное мобильное приложение с прогнозами погоды обвинили в сборе данных пользователей Популярное мобильное приложение с прогнозами погоды обвинили в сборе данных пользователей
Речь идет о приложении The Weather Channel. Как следует из иска, поданного против его разработчиков в суд Лос-Анджелеса, программа использует данные о местоположении смартфонов пользователей не только для предоставления точных прогнозов.
6 января 2019 г., 11:44
В США сообщили о разрушении на орбите старого спутника связи В США сообщили о разрушении на орбите старого спутника связи
Разрушение спутника компании Orbcomm, выведенного на орбиту более 20 лет назад, произошло еще 22 декабря прошлого года. Сейчас ВВС США отслеживают 34 обломка космического аппарата.
2 января 2019 г., 15:59
Путин подписал закон о бесплатном доступе жителей отдаленных районов к спутниковому ТВ Путин подписал закон о бесплатном доступе жителей отдаленных районов к спутниковому ТВ
Документ предусматривает, что операторы спутникового ТВ не смогут отказать гражданам, проживающим в местах, где нет доступа к цифровому телевидению, в заключении договора о просмотре общедоступных каналов через спутниковую сеть оператора на бесплатной основе.
29 декабря 2018 г., 17:38
Русскоязычная "Википедия" назвала самые читаемые статьи 2018 года. В лидерах Чемпионат мира по футболу и Путин Русскоязычная "Википедия" назвала самые читаемые статьи 2018 года. В лидерах Чемпионат мира по футболу и Путин
В тройку самых читаемых вошла также статья о России. Статья, посвященная криптовалюте биткоин, заняла только 50-е место в рейтинге, тогда как год назад была на второй строчке. Популярная в 2017 году статья об Алексее Навальном и вовсе не попала в топ-100.
29 декабря 2018 г., 15:47