NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
СМИ узнали детали расследования утечки интимных фотографий знаменитостей – от действий хакеров могли пострадать почти 600 звезд СМИ узнали детали расследования утечки интимных фотографий знаменитостей – от действий хакеров могли пострадать почти 600 звезд
Согласно документам, попавшим в распоряжение журналистов, в октябре минувшего года ФБР удалось обнаружить компьютер, с которого был осуществлен взлом учетных записей звезд в iCloud. Всего, по оценкам спецслужбы, злоумышленники получили доступ к 572 аккаунтам и пытались взломать еще около двух тысяч.
10 июня 2015 г., 19:47
"Лаборатория Касперского" сообщила о раскрытии изощренной хакерской атаки на свою внутреннюю сеть "Лаборатория Касперского" сообщила о раскрытии изощренной хакерской атаки на свою внутреннюю сеть
По словам Евгения Касперского, обнаруженная зловредная платформа опережает аналоги на целое поколение. По данным экспертов, жертвами хакеров также стали участники переговоров по иранской ядерной программе. Организовать столь масштабную акцию могла только государственная спецслужба: возможно, за ней стоят власти Израиля.
10 июня 2015 г., 17:48
Главу Google признали самым популярным гендиректором в США Главу Google признали самым популярным гендиректором в США
Главный исполнительный директор корпорации Ларри Пейдж занял первое место в рейтинге популярности руководителей американских компаний, поднявшись сразу на 10 позиций. В десятку лучших также попали Марк Цукерберг и Тим Кук.
10 июня 2015 г., 16:27
Исследователи из Стэнфорда представили компьютер, работающий на воде Исследователи из Стэнфорда представили компьютер, работающий на воде
В основе работы необычного компьютера лежит движение капель воды, содержащих магнитные наночастицы. В теории устройство способно выполнять те же операции, что и электронные компьютеры, а кроме того, с его помощью можно манипулировать физическим веществом, что открывает немалые перспективы для науки.
10 июня 2015 г., 15:03
Ученые создали электронный зонд, который можно ввести в организм с помощью шприца Ученые создали электронный зонд, который можно ввести в организм с помощью шприца
Зонд, разработанный исследователями из Гарвардского университета, представляет собой сеть из полимеров, которая вводится при помощи шприца со стеклянной иглой, а затем разворачивается и осуществляет мониторинг органов или тканей. Эксперименты, проведенные на мышах, доказали эффективность разработки.
10 июня 2015 г., 13:49
Samsung Display представила прозрачный и зеркальный OLED-дисплеи Samsung Display представила прозрачный и зеркальный OLED-дисплеи
Согласно заявлениям производителя, оба дисплея являются первыми в своем роде и по многим показателям существенно превосходят аналоги, созданные на базе ЖК-технологии. Управлять мультимедийной системой новых дисплеев можно будет при помощи жестов.
10 июня 2015 г., 12:31
Microsoft анонсировала обновленную консоль Xbox One с накопителем в 1 Тб Microsoft анонсировала обновленную консоль Xbox One с накопителем в 1 Тб
Помимо более вместительного накопителя игровая приставка получила новый контроллер, отличающийся улучшенной эргономикой и производительностью. На рынке обновленная Xbox появится уже 16 июня.
10 июня 2015 г., 11:12
Минкомсвязи просит выделить 18 миллиардов рублей на импортозамещение в области ПО Минкомсвязи просит выделить 18 миллиардов рублей на импортозамещение в области ПО
Ведомство подготовило список проектов по импортозамещению в области разработки софта и направило его в Минфин и Минэкономразвития. Источником финансирования может стать антикризисный фонд, а реализация отобранных проектов займет несколько лет.
10 июня 2015 г., 09:57
"Из уважения к нашим партнерам": "Яндекс" удалил из своего нового музыкального сервиса раздел "Как на радио" "Из уважения к нашим партнерам": "Яндекс" удалил из своего нового музыкального сервиса раздел "Как на радио"
Компания пошла навстречу требованиям представителей российских радиостанций, которые заявили, что сервис "Яндекс.Радио", запущенный на прошлой неделе, использовал названия станций без разрешения. В "Яндексе" отметили, что на закрытый раздел приходилось всего 8% прослушиваний.
9 июня 2015 г., 18:21
Apple разработала Android-приложение, которое поможет пользователям перейти на iOS Apple разработала Android-приложение, которое поможет пользователям перейти на iOS
Программа под названием Move to iOS позволит пользователям перенести со своего Android-устройства контакты, сообщения и другие данные, а также воссоздать подборку приложений на новом iPhone или iPad. Релиз программы, вероятнее всего, состоится осенью.
9 июня 2015 г., 17:06
Аналитики пришли к выводу о ненужности трети всех действующих в мире серверов Аналитики пришли к выводу о ненужности трети всех действующих в мире серверов
Как показало исследование сотрудников Стэнфордского университета, проведенное совместно с представителями консалтинговой компании Anthesis Group, порядка 10 миллионов серверов в мире не обрабатывают и не передают информацию, однако продолжают потреблять электроэнергию.
9 июня 2015 г., 15:47
Приложение Translator появится в обычной версии Skype к концу лета Приложение Translator появится в обычной версии Skype к концу лета
В настоящее время программа Skype Translator способна осуществлять синхронный голосовой перевод между четырьмя языками. Разработчики приложения отмечают, что качество перевода напрямую зависит от числа активных пользователей Translator.
9 июня 2015 г., 14:23
ВМС США провели успешное испытание электромагнитной катапульты EMALS (ВИДЕО) ВМС США провели успешное испытание электромагнитной катапульты EMALS (ВИДЕО)
В ходе экспериментального запуска катапульта, установленная на палубе строящегося авианосца "Джеральд Форд", разогнала специальную тележку, имитирующую легкий самолет, до скорости в 257 километров в час.
9 июня 2015 г., 13:05
Apple запустит музыкальный стриминговый сервис Music Apple запустит музыкальный стриминговый сервис Music
Сервис Apple Music начнет работать 30 июня в 100 странах мира. С его помощью пользователи смогут слушать записи из библиотеки iTunes, не скачивая их. Стоимость месячной подписки на сервис составит 10 долларов.
9 июня 2015 г., 11:49
Samsung анонсировала смартфон Galaxy S6 Active Samsung анонсировала смартфон Galaxy S6 Active
Специальная версия флагманского смартфона Galaxy S6 предназначена для любителей активного отдыха. Аппарат получил более прочный корпус и защиту от пыли, влаги, вибраций и ударов, а также аккумулятор повышенной емкости. Пока что приобрести новинку можно будет только в США.
9 июня 2015 г., 10:37