NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ФАС возбудила дело против Microsoft ФАС возбудила дело против Microsoft
Поводом для возбуждения дела о злоупотреблении компанией доминирующим положением стала жалоба "Лаборатории Касперского", поданная в связи с сокращением Microsoft сроков адаптации стороннего антивирусного ПО.
10 ноября 2016 г., 17:24
Путин предупредил о риске безработицы, вызванной развитием технологий Путин предупредил о риске безработицы, вызванной развитием технологий
По словам президента, к структурной безработице может привести автоматизация производств без должной переподготовки кадров. В то же время Путин заявил о большом потенциале страны, уточнив, что России необходимо уловить основные тренды научно-технологического прогресса для перехода к новой экономике.
10 ноября 2016 г., 16:51
Глава Apple отреагировал на итоги президентских выборов в США, призвав сотрудников компании к единству Глава Apple отреагировал на итоги президентских выборов в США, призвав сотрудников компании к единству
В небольшом письме Тим Кук вспомнил слова Мартина Лютера Кинга и призвал работников компании двигаться вперед вместе. Ранее одержавший победу на выборах Дональд Трамп не раз обрушивался на Apple с резкой критикой.
10 ноября 2016 г., 15:47
Энтузиаст собрал выводящую компьютеры из строя флешку-убийцу из подручных материалов (ВИДЕО) Энтузиаст собрал выводящую компьютеры из строя флешку-убийцу из подручных материалов (ВИДЕО)
Созданное видеоблогером по имени Томас Ким устройство включает компоненты вспышки фотоаппарата и источник питания. Флешка генерирует и подает на материнскую плату компьютера высокое напряжение, что приводит к его поломке.
10 ноября 2016 г., 14:19
Twitter и Facebook побили рекорды по числу публикаций, посвященных выборам президента США Twitter и Facebook побили рекорды по числу публикаций, посвященных выборам президента США
8 ноября пользователи сервиса микроблогов опубликовали свыше 75 млн записей на тему выборов, значительно превзойдя результаты 2012 года. В случае Facebook этот показатель оказался почти в 10 раз выше.
10 ноября 2016 г., 12:57
Sony начала продажи приставки PlayStation 4 Pro Sony начала продажи приставки PlayStation 4 Pro
Приставка, которая была представлена в начале сентября, доступна по цене в 399,99 долларов или евро. Консоль получила более производительный процессор, улучшенную графику, а также поддержку разрешения 4K и технологии HDR.
10 ноября 2016 г., 11:49
Рекламные доходы Instagram в России превышают доходы Facebook Рекламные доходы Instagram в России превышают доходы Facebook
По данным источников "Ведомостей", по итогам года популярный фотсервис может заработать в России на рекламе порядка 1 млрд рублей, в то время как доходы Facebook составят "несколько сотен миллионов рублей".
10 ноября 2016 г., 10:55
Samsung увеличит дисплей Galaxy S8 для привлечения поклонников Note 7 Samsung увеличит дисплей Galaxy S8 для привлечения поклонников Note 7
По данным источников, новый флагманский смартфон Samsung будет выпускаться в версиях с дисплеями диагональю 5,7 и 6,2 дюйма. При этом физические размеры смартфона будут почти такими же, как у Galaxy S7.
10 ноября 2016 г., 09:41
Apple впервые за 9 лет начала продавать восстановленные iPhone на своем сайте Apple впервые за 9 лет начала продавать восстановленные iPhone на своем сайте
В онлайн-магазине Apple доступны смартфоны iPhone 6s и 6s Plus, которые можно приобрести, сэкономив 15% по сравнению с новыми аппаратами. Устройства оснащены новыми аккумуляторами и на них действует гарантия.
9 ноября 2016 г., 17:42
Глава Роскомнадзора вновь предложил создать госоператора пользовательских данных Глава Роскомнадзора вновь предложил создать госоператора пользовательских данных
По словам Александра Жарова, создание оператора больших пользовательских данных необходимо, однако пока рано говорить о подготовке соответствующего конкретного законопроекта. Впервые чиновник выступил с этой инициативой в июне.
9 ноября 2016 г., 15:57
GoPro объявила об отзыве проданных дронов Karma GoPro объявила об отзыве проданных дронов Karma
Речь идет о примерно 2,5 тысячи беспилотников, реализованных компанией за две с небольшим недели с момента начала продаж. Причиной отзыва стал дефект, который может привести к неожиданному отключению питания дрона во время полета.
9 ноября 2016 г., 14:33
Пользователи "Яндекса" проявили максимальный интерес к выборам президента США Пользователи "Яндекса" проявили максимальный интерес к выборам президента США
По словам представителей интернет-поисковика, 8 ноября тема выборов в США стала лидером по числу поисковых запросов. Утром 9 ноября повышенный интерес пользователей к итогам гонки привел к перебоям в работе сервиса "Яндекс.Новости".
9 ноября 2016 г., 13:17
Исследователи из Оксфорда научили нейросеть читать по губам лучше человека Исследователи из Оксфорда научили нейросеть читать по губам лучше человека
В отличие от существующих аналогов, разработанный учеными алгоритм способен распознавать речь на уровне целых предложений, а точность его работы, показанная в тепличных условиях, достигает уровня в 93,4%.
9 ноября 2016 г., 12:02
Facebook начала тестировать сервис публикации вакансий Facebook начала тестировать сервис публикации вакансий
Новый инструмент позволяет компаниям публиковать на своих страницах специальные объявления об открытых вакансиях, а соискателям - откликаться на них. В перспективе это нововведение может составить конкуренцию LinkedIn.
9 ноября 2016 г., 10:46
Бесплатный сотовый оператор "Атлас" начал работу в Москве Бесплатный сотовый оператор "Атлас" начал работу в Москве
Основатель проекта объявил о начале доставки SIM-карт "Атласа" первым абонентам. Пользователи оператора будут ежемесячно получать бесплатный пакет связи, а дополнительные услуги можно будет купить за внутренние баллы.
9 ноября 2016 г., 09:33