NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ученые поняли, как с помощью смартфона воровать пароли и  PIN-коды Ученые поняли, как с помощью смартфона воровать пароли и PIN-коды
Метод, в котором задействованы встроенные микрофон и камера, заключается в том, чтобы подслушивать нажатия виртуальных кнопок и подглядывать за лицом пользователя, пока он вводит кодовое слово.
11 ноября 2013 г., 23:13
 День одиночки в Китае превратился в  "киберпонедельник": интернет-торговцы наживаются на печали  холостяков День одиночки в Китае превратился в "киберпонедельник": интернет-торговцы наживаются на печали холостяков
Уже около 20 лет в Китае ежегодно 11 ноября отмечается День одиночки. С 2010 года владельцы интернет-магазинов приурочивают к этому дню грандиозные распродажи сродни тем, продавая "голым ветвям" обручальные кольца и толстовки с надписью: "Я одинок, потому что я толстый".
11 ноября 2013 г., 17:18
Собери  робота себе сам:  магнитный конструктор из "умных" кубиков  стал хитом на  Kickstarter Собери робота себе сам: магнитный конструктор из "умных" кубиков стал хитом на Kickstarter
Конструктор Moss позволяет создавать радиоуправляемых роботов, не требуя никаких навыков роботостроения. Он синхронизируется с планшетом или смартфоном и не требует разработки программы или установки проводов.
11 ноября 2013 г., 16:54
Робот-художник размером с тарелку, который неутомимо создает странные авторские рисунки (ВИДЕО) Робот-художник размером с тарелку, который неутомимо создает странные авторские рисунки (ВИДЕО)
Лос-анджелесский художник Маттиас Дорфелт создал робота по имени Robo Faber, который рисует уникальные и никогда не повторяющиеся эскизы в духе абстракционизма. Для этого небольшой робот запрограммирован полуслучайным алгоритмом.
11 ноября 2013 г., 15:48
Московские полицейские начнут следить за пассажирами  метро  через  смартфоны Московские полицейские начнут следить за пассажирами метро через смартфоны
С помощью "мобильных терминалов" сотрудники правоохранительных органов смогут сфотографировать подозрительного пассажира и отправить запрос в систему биометрического видеонаблюдения, чтобы проверить снимок в базах МВД.
11 ноября 2013 г., 15:01
Аналитики вычислили, в какой цвет надо "красить"  фотографии, чтобы их  хотелось   "лайкать" Аналитики вычислили, в какой цвет надо "красить" фотографии, чтобы их хотелось "лайкать"
Исследователи по заказу рекламодателей изучили более 8 миллионов изображений в Instagram. Рассматривались такие параметры, как цвет, текстура, яркость, насыщенность и еще порядка 30 аспектов.
11 ноября 2013 г., 14:00
 Apple придумала, как выгнуть экран смартфона так, чтобы не было похоже ни на  Samsung, ни на LG Apple придумала, как выгнуть экран смартфона так, чтобы не было похоже ни на Samsung, ни на LG
Корпорация готовится выпустить две новые модели iPhone с выпуклым дисплеем и особым сверхчувствительным экраном. Обе модели в настоящее время находятся на стадии разработки и будут представлены во второй половине 2014 года.
11 ноября 2013 г., 11:40
В сервисах Google вступили  в силу новые условия использования. Пользователи протестуют в песенной форме (ВИДЕО) В сервисах Google вступили в силу новые условия использования. Пользователи протестуют в песенной форме (ВИДЕО)
Основным изменением стало то, что Google будет использовать имя и фотографию пользователя, а также его рейтинги, комментарии, отзывы и объявления, к которым он добавляет отметку "+1", к рекламе на своей платформе.
11 ноября 2013 г., 10:32
Огромный, тяжелый и дорогой 4K-планшетник от  Panasonic появится на рынке уже в январе Огромный, тяжелый и дорогой 4K-планшетник от Panasonic появится на рынке уже в январе
Компания Panasonic назвала дату релиза в США Toughpad - 20-дюймового гаджета с суперчетким экраном. В автономном режиме "таблетка" проработает недолго - всего около двух часов. Новинка позиционируется как инструмент для профессионалов.
8 ноября 2013 г., 18:53
Объявлены цены, по которым новые  iPad будут продаваться в России Объявлены цены, по которым новые iPad будут продаваться в России
Один из официальных продавцов продукции Apple в России опубликовал цены на iPad Air и iPad mini с дисплеем Retina. Так, официальная стоимость iPad Air в России начинается от 19 990 рублей, iPad mini с дисплеем Retina - от 15 990 рублей.
8 ноября 2013 г., 18:33
 Разбушевавшейся американке суд запретил 5 лет писать в  Twitter Разбушевавшейся американке суд запретил 5 лет писать в Twitter
Судья округа Монтгомери запретил 34-летней Садие Янг из пригорода Филадельфии пользоваться микроблогом за ряд совершенных ею мелких преступлений. Это дополнительное наказание к основному.
8 ноября 2013 г., 18:09
 Энтузиаст расстрелял  iPad Air из пистолета-пулемета, но планшет "погиб" еще на первой стадии издевательств (ВИДЕО) Энтузиаст расстрелял iPad Air из пистолета-пулемета, но планшет "погиб" еще на первой стадии издевательств (ВИДЕО)
Новинка компании Apple оказалась слишком хрупкой: ее экран покрылся трещинами после первого падения на песчаную почву с небольшой высоты. Трагически выглядит и приземление iPad Air на ребро. Не бросайте iPad Air.
8 ноября 2013 г., 17:12
Ученые создали удивительный хай-тек-объект:  в реальном времени формирует   3D-версию происходящего рядом  (ВИДЕО) Ученые создали удивительный хай-тек-объект: в реальном времени формирует 3D-версию происходящего рядом (ВИДЕО)
Интерфейс под названием inFORM работает так: экспериментатор проводит руками или перемещает какие-то объекты над камерой, и эта информация транслируется подвижным панелям на столе, которые тут же принимают форму запечатленных объектов.
8 ноября 2013 г., 14:29
 Россия занимает  пятое место в мире  по количеству рассылаемого спама Россия занимает пятое место в мире по количеству рассылаемого спама
Лидерами среди стран, из которых рассылается спам, по-прежнему являются Китай, США и Южная Корея. В общей сложности из этих стран рассылается более 55% всего спама в мире. Доля России увеличилась в полтора раза.
8 ноября 2013 г., 13:07
День Рунета может стать   государственным праздником - открыто голосование на  РОИ День Рунета может стать государственным праздником - открыто голосование на РОИ
По заявлению авторов петиции, они добиваются "официального признания праздника, уже ставшего народным". В качестве памятной даты предлагается 7 апреля - в этот день 20 лет назад России был делегирован домен .Ru.
8 ноября 2013 г., 12:39