NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Первые тесты новых Mac с фирменным процессором M1 подтвердили впечатляющую производительность чипа Первые тесты новых Mac с фирменным процессором M1 подтвердили впечатляющую производительность чипа
MacBook Air с процессором M1 и 8 ГБ оперативной памяти превзошел все современные модели ПК Mac в тестах однопоточной производительности Geekbench и хорошо показал себя в тестах многопоточной производительности.
12 ноября 2020 г., 18:06
Жутковатые роботы-волки защитили жителей японского города от нападений медведей (ВИДЕО) Жутковатые роботы-волки защитили жителей японского города от нападений медведей (ВИДЕО)
Роботы для отпугивания медведей были установлены в окрестностях города Такикава, расположенного на острове Хоккайдо. С тех пор медведи, которые активно ищут еду перед впадением в спячку, не беспокоили местных жителей.
12 ноября 2020 г., 16:46
Жесткие санитарные нормы могут в несколько раз увеличить затраты операторов на создание 5G-сетей в России Жесткие санитарные нормы могут в несколько раз увеличить затраты операторов на создание 5G-сетей в России
Об этом заявили в международной ассоциации операторов GSMA. Так, действующие российские СанПиНы в отношении уровня излучения сотовых сетей в 100 раз жестче соблюдаемых большинством стран стандартов Международного комитета по защите от неионизирующих излучений.
12 ноября 2020 г., 15:49
Три космических туриста подписали контракты о полете на МКС в 2021 году на корабле SpaceX Три космических туриста подписали контракты о полете на МКС в 2021 году на корабле SpaceX
Речь идет о полете в рамках подписанного ранее соглашения между SpaceX и компанией Axiom Space, которое предусматривает доставку на орбиту трех космических туристов в конце 2021 года. Имена этих туристов пока не раскрываются.
12 ноября 2020 г., 12:47
В работе YouTube произошел масштабный сбой В работе YouTube произошел масштабный сбой
Проблемы с YouTube возникли в ночь на 12 ноября, около 3 часов по московскому времени. О сбоях сообщали пользователи из России, многих европейских стран и США. Примерно через два часа неполадки в работе видеохостинга были устранены.
12 ноября 2020 г., 11:44
Евросоюз ужесточит правила экспорта технологий для слежки Евросоюз ужесточит правила экспорта технологий для слежки
Предварительно согласованные правила, которые еще предстоит утвердить окончательно, обязывают европейские компании получать лицензию от государства на экспорт определенных продуктов, включая технологии распознавания лиц и шпионское ПО.
11 ноября 2020 г., 17:54
TikTok попросил суд выяснить, почему власти США перестали контактировать с сервисом TikTok попросил суд выяснить, почему власти США перестали контактировать с сервисом
12 ноября в силу должен вступить запрет для американских интернет-компаний обеспечивать работу TikTok в США. Компания просила Комитет по иностранным инвестициям в США об отсрочке в связи с заключением сделки по продаже бизнеса в США, но не получила ответа.
11 ноября 2020 г., 14:54
Компания Ring отзывает около 360 тыс. "умных" дверных звонков из-за нескольких случаев возгорания устройств Компания Ring отзывает около 360 тыс. "умных" дверных звонков из-за нескольких случаев возгорания устройств
Отзывная кампания затрагивает около 350 тыс. звонков Ring второго поколения, проданных в США, и около 8,7 тыс. устройств, проданных в Канаде с июня по октябрь этого года. Причиной отзыва стал возможный перегрев батареи из-за использования неподходящих винтов.
11 ноября 2020 г., 11:22
В Госдуме предложили закрепить авторские права на творения искусственного интеллекта за его разработчиками В Госдуме предложили закрепить авторские права на творения искусственного интеллекта за его разработчиками
Соответствующие поправки в Гражданский кодекс подготовил депутат Алексей Кобилев. В пояснительной записке отмечается, что вопрос прав на результаты деятельности ИИ до сих пор не урегулирован, и это может приводить к возникновению споров.
11 ноября 2020 г., 10:40
Apple представила первые ПК Mac на базе фирменного процессора M1 (ВИДЕО) Apple представила первые ПК Mac на базе фирменного процессора M1 (ВИДЕО)
Первый процессор Apple для ПК базируется на архитектуре ARM и выполнен по 5-нм техпроцессу. В компании отметили, что M1 является самыйм эффективным процессором для компьютеров по вычислительной мощности на ватт и представили работающие на его базе MacBook Air, Pro и Mac mini.
10 ноября 2020 г., 23:12
Роскосмос зарегистрирует гагаринское "Поехали!" в качестве товарного знака Роскосмос зарегистрирует гагаринское "Поехали!" в качестве товарного знака
"Госкорпорация Роскосмос инициировала регистрацию широкого перечня исторических обозначений в качестве товарных знаков с целью обеспечения защиты интересов корпорации от недобросовестной конкуренции", - сообщили в пресс-службе Роскосмоса.
10 ноября 2020 г., 18:15
Бывшего сотрудника Microsoft из Украины приговорили к 9 годам тюрьмы за причинение компании ущерба в 10 млн долларов Бывшего сотрудника Microsoft из Украины приговорили к 9 годам тюрьмы за причинение компании ущерба в 10 млн долларов
Владимир Машук во время работы над онлайн-магазином Microsoft покупал подарочные цифровые сертификаты по несуществующим кредитным картам, а затем продавал их в Сети. На этом он заработал 2,8 млн долларов, которые перевел в биткоины и задекларировал, но обман раскрылся.
10 ноября 2020 г., 15:02
Huawei продаст дочерний бренд Honor за 15,2 млрд долларов Huawei продаст дочерний бренд Honor за 15,2 млрд долларов
Предполагается, что покупателем Honor выступит консорциум во главе с компанией Digital China, которая является основным дистрибьютором устройств Honor и правительством города Шэньчжэнь. О сделке могут объявить 15 ноября.
10 ноября 2020 г., 14:10
В России стартовали продажи игровых приставок Xbox нового поколения В России стартовали продажи игровых приставок Xbox нового поколения
Представленные летом консоли Xbox Series X и Xbox Series S появились в продаже 10 ноября во многих странах, включая Россию. Младшая из приставок продается на российском рынке за 27 тыс. рублей.
10 ноября 2020 г., 11:13
На сайте Роскосмоса появился раздел с песнями Рогозина На сайте Роскосмоса появился раздел с песнями Рогозина
Пока что на новой странице сайта Роскосмоса размещены 12 песен о космосе. К созданию половины из них приложил руку сам глава госкорпорации или его супруга. В дальнейшем этот раздел сайта будет пополняться.
10 ноября 2020 г., 10:39