NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ФАС отложила рассмотрение дела против Apple ФАС отложила рассмотрение дела против Apple
По словам представителя ведомства, назначенное на 13 сентября рассмотрение дела о координации цен на смартфоны iPhone решено было перенести в связи с необходимостью изучения представленной информации и получения дополнительных сведений.
13 сентября 2016 г., 17:01
В США зафиксировано свыше 70 случаев перегрева Samsung Galaxy Note 7 В США зафиксировано свыше 70 случаев перегрева Samsung Galaxy Note 7
Такие данные приведены в докладе, подготовленном Samsung и министерством здравоохранения Канады. Ранее южнокорейская компания объявила об отзыве всех проданных устройств Galaxy Note 7 и призвала их владельцев как можно скорее обменять пожароопасные смартфоны.
13 сентября 2016 г., 15:38
Blue Origin создаст собственную тяжелую ракету Blue Origin создаст собственную тяжелую ракету
О существовании проекта по разработке ракеты-носителя под названием New Glenn сообщил основатель аэрокосмической компании и ритейлера Amazon Джефф Безос. Первый полет новой ракеты планируется осуществить до конца десятилетия.
13 сентября 2016 г., 14:06
Полиция Голландии признала успешным эксперимент по использованию орлов для борьбы с дронами Полиция Голландии признала успешным эксперимент по использованию орлов для борьбы с дронами
По словам представителей ведомства, в ходе экспериментов, продолжавшихся несколько месяцев, не пострадал ни один орел и не уцелел ни один дрон. Ожидается, что специальное подразделение по борьбе с беспилотниками начнет работать летом будущего года.
13 сентября 2016 г., 12:52
Twitter изменит алгоритм подсчета символов в сообщениях 19 сентября Twitter изменит алгоритм подсчета символов в сообщениях 19 сентября
По данным источников, сервис микроблогов реализует планы, о которых сообщалось еще в мае. В частности, Twitter перестанет учитывать любой медиаконтент при подсчете символов в сообщениях пользователей.
13 сентября 2016 г., 11:28
LeEco официально начала продавать в России свои флагманские смартфоны LeEco официально начала продавать в России свои флагманские смартфоны
На отечественный рынок выходят модели Le 2 и Le Max 2, которые были представлены в апреле этого года. Отличительной особенностью устройств является отсутствие 3,5-мм разъема для наушников - для их подключения используется порт USB Type-C.
13 сентября 2016 г., 10:17
В Instagram появилась автоматическая модерация комментариев В Instagram появилась автоматическая модерация комментариев
Новая функция позволяет пользователям фотосервиса скрывать от читателей комментарии к своим публикациям, содержащие определенные ключевые слова. Список таких слов пользователь может составить самостоятельно.
13 сентября 2016 г., 08:58
Раздел с музыкой вернулся в приложение "ВКонтакте" для iOS Раздел с музыкой вернулся в приложение "ВКонтакте" для iOS
Прослушивание музыки вновь стало доступно владельцам смартфонов iPhone из России, Украины, Грузии и стран СНГ. Позднее соцсеть планирует выпустить обновленную версию приложения для iPad.
12 сентября 2016 г., 17:22
На Мадагаскаре начали тестировать систему доставки медицинских анализов при помощи беспилотника На Мадагаскаре начали тестировать систему доставки медицинских анализов при помощи беспилотника
Беспилотник американской компании Vayu доставляет образцы крови и кала пациентов из деревень в медицинский центр, расположенный на юго-востоке острова. Проект осуществляется в сотрудничестве с правительством Мадагаскара.
12 сентября 2016 г., 15:41
Капитализация Samsung упала на 22 млрд долларов из-за отзыва Galaxy Note 7 Капитализация Samsung упала на 22 млрд долларов из-за отзыва Galaxy Note 7
На торгах в пятницу акции южнокорейской компании упали в цене на 3,9%, а в понедельник капитализация Samsung снизилась на 14 млрд долларов на фоне опасений, что потери компании в связи с отзывом смартфонов Galaxy Note 7 будут гораздо более значительными, чем ожидалось ранее.
12 сентября 2016 г., 14:19
Человекоподобный робот Atlas научился балансировать на одной ноге (ВИДЕО) Человекоподобный робот Atlas научился балансировать на одной ноге (ВИДЕО)
На опубликованном в Сети видеоролике усовершенствованный робот компании Boston Dynamics в течение почти 30 секунд сохраняет относительное равновесие, стоя на тонкой грани обыкновенной доски.
12 сентября 2016 г., 12:53
Золотые нанорыбы доставят лекарство в нужную точку организма Золотые нанорыбы доставят лекарство в нужную точку организма
Миниатюрные устройства, разработанные исследователями из Университета Калифорнии в Сан-Диего, выполнены из золота, серебра и никеля, а для управления их движением внутри организма используется внешнее магнитное поле.
12 сентября 2016 г., 11:32
В Японии создали дрон с двумя руками (ВИДЕО) В Японии создали дрон с двумя руками (ВИДЕО)
Оснащенный манипуляторами грузовой гексакоптер способен поднимать грузы весом до 20 кг и находиться в воздухе 30 минут. Также его манипуляторы могут выполнять роль ног при посадке.
12 сентября 2016 г., 10:11
Samsung порекомендовала владельцам Galaxy Note 7 отключить смартфон и поскорее обменять его Samsung порекомендовала владельцам Galaxy Note 7 отключить смартфон и поскорее обменять его
Американские пользователи взрывоопасных смартфонов могут обменять Galaxy Note 7 на Galaxy S7 или S7 Edge, получив разницу в цене, либо дождаться исправного Note 7 с временным аппаратом, который предоставит продавец.
12 сентября 2016 г., 08:56
Аксессуар Fidget Cube пригодится любителям щелкать ручкой и барабанить пальцами по столу (ВИДЕО) Аксессуар Fidget Cube пригодится любителям щелкать ручкой и барабанить пальцами по столу (ВИДЕО)
Компактный куб оснащен различными кнопками, переключателями и крутилками, которые позволяют обладателям привычки занимать руки мелкими предметами не раздражать окружающих. Проект Fidget Cube успешно стартовал на Kickstarter.
9 сентября 2016 г., 17:51