NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Tag Heuer представила премиальные смарт-часы Connected Modular 45 Tag Heuer представила премиальные смарт-часы Connected Modular 45
Новые "умные" часы швейцарской компании работают на базе OC Android Wear 2.0 и отличаются модульной конструкцией, которая позволяет менять большинство деталей, а также внушительной ценой.
14 марта 2017 г., 18:21
ФАС признала российскую "дочку" Apple виновной в координации цен на iPhone ФАС признала российскую "дочку" Apple виновной в координации цен на iPhone
Об этом сообщил замглавы антимонопольного ведомства Андрей Цариковский, отметив, что речь идет о координации цен на iPhone 5 и 6 . При этом ФАС не выявила нарушений в области формирования цен на смартфоны iPhone 7. Решение о штрафе для "Эппл Рус" будет принято в течение нескольких месяцев.
14 марта 2017 г., 16:37
Глава "Ростеха" объяснил задержку с выпуском YotaPhone 3 нехваткой финансирования со стороны китайского акционера Глава "Ростеха" объяснил задержку с выпуском YotaPhone 3 нехваткой финансирования со стороны китайского акционера
По словам Сергея Чемезова, деньги на запуск производства смартфона не выделяет компания China Baoli Technologies, которой принадлежит 30% Yota Devices. При этом он выразил надежду, что акционерам все же удастся договориться о выпуске устройства.
14 марта 2017 г., 15:43
Мобильное приложение предупредит жителей Нью-Йорка о совершенном поблизости преступлении Мобильное приложение предупредит жителей Нью-Йорка о совершенном поблизости преступлении
Программа под названием Citizen доступна для устройств на iOS и Android и работает на территории пяти районов города. Уведомления для пользователей формируют сотрудники сервиса, прослушивающие частоты полиции и пожарной службы.
14 марта 2017 г., 14:50
В Швейцарии создали прототип съедобного робота В Швейцарии создали прототип съедобного робота
Ученые из Федеральной политехнической школы в Лозанне представили способный удерживать предметы манипулятор с "пальцами" из смеси желатина и глицерина. В перспективе эта разработка позволит делать съедобных роботов для безболезненных гастроэнтерологических исследований.
14 марта 2017 г., 13:28
Необычный чехол превратит iPhone в гибридное Android-устройство Необычный чехол превратит iPhone в гибридное Android-устройство
Чехол под названием Eye, разработанный израильским стартапом ESTI, по сути, представляет собой полноценный Android-смартфон, который подключается к iPhone пользователя через разъем Lightning, наделяя устройство Apple дополнительным экраном.
14 марта 2017 г., 11:58
Apple перенесла стикеры в реальный мир в рекламном ролике iMessage (ВИДЕО) Apple перенесла стикеры в реальный мир в рекламном ролике iMessage (ВИДЕО)
По сюжету небольшого видео, опубликованного компанией, дети и подростки наклеивают стикеры друг на друга и на окружающих под энергичную музыку. Ролик рекламирует функцию, появившуюся в iMessage после выхода iOS 10.
14 марта 2017 г., 11:06
Facebook запретила разработчикам использовать данные соцсети для слежки за пользователями Facebook запретила разработчикам использовать данные соцсети для слежки за пользователями
Ранее Американский союз защиты гражданских свобод сообщил, что полиция использовала данные из Facebook, Instagram и Twitter для слежки за участниками протестных акций, включая беспорядки в Фергюсоне в 2014 году.
14 марта 2017 г., 09:54
ФСБ выступила против плана создания пилотных зон для тестирования "закона Яровой" ФСБ выступила против плана создания пилотных зон для тестирования "закона Яровой"
Об этом сообщили участники совещания по вопросу подготовки плана мероприятий по реализации нашумевшего закона. По их словам, представители ФСБ "агрессивно смотрят на поэтапность введения требований" закона и полагают, что для их реализации есть все технические возможности.
13 марта 2017 г., 17:42
Intel покупает израильскую компанию Mobileye за 15,3 млрд долларов Intel покупает израильскую компанию Mobileye за 15,3 млрд долларов
Корпорация официально объявила о покупке своего партнера, занимающегося разработками технологий для беспилотных автомобилей. Эта сделка станет крупнейшей для израильских технологических компаний.
13 марта 2017 г., 16:13
Известный аналитик подтвердил характеристики Samsung Galaxy S8 Известный аналитик подтвердил характеристики Samsung Galaxy S8
Сотрудник KGI Securities Минг-Чи Куо, специализирующийся на прогнозах об устройствах Apple, перечислил основные особенности готовящегося к презентации флагмана Samsung, а также опроверг слухи о переносе начала продаж устройства на 28 апреля.
13 марта 2017 г., 14:50
Эксперты забраковали 92% популярных госсайтов США Эксперты забраковали 92% популярных госсайтов США
Представители Фонда информационных технологий и инноваций проанализировали около 300 самых посещаемых федеральных сайтов США по четырем критериями и пришли к выводу, что почти все ресурсы не удовлетворяют требованиям хотя бы одного из них.
13 марта 2017 г., 13:37
Новый метаматериал защитит пилотов от ослепления лазером Новый метаматериал защитит пилотов от ослепления лазером
Перспективный метаматериал MetaAir, разработанный канадской компанией MTI, представляет собой тонкую полимерную пленку с вкраплениями частиц, которые эффективно отражают лазер. Испытанием и сертификацией MetaAir компания займется совместно с концерном Airbus.
13 марта 2017 г., 12:09
"Умная" куртка Google и Levi's обойдется покупателям в 350 долларов "Умная" куртка Google и Levi's обойдется покупателям в 350 долларов
При этом продажи смарт-куртки, которая позволит владельцам управлять функциями смартфона при помощи касаний рукава, начнутся осенью этого года, хотя ранее предполагалось, что куртка выйдет на рынок весной.
13 марта 2017 г., 10:57
Telegram начал тестировать функцию голосовых звонков Telegram начал тестировать функцию голосовых звонков
Поддержка новой функции появилась в бета-версии популярного мессенджера для платформы Android. При желании пользователи могут скачать и установить ее, а затем попросить кого-нибудь позвонить. О сроках полноценного запуска функции голосовых звонков не сообщается.
13 марта 2017 г., 09:51