NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Apple может частично перенести производство своих устройств из Китая в другие страны Apple может частично перенести производство своих устройств из Китая в другие страны
Компания рассматривает возможность перенести за пределы Китая от 15 до 30% местного производства и консультируется по этому поводу с партнерами. Причиной работы над этим планом стала продолжающаяся торговая война между США и Китаем.
19 июня 2019 г., 20:24
В свежий мировой рейтинг суперкомпьютеров вошли лишь два российских В свежий мировой рейтинг суперкомпьютеров вошли лишь два российских
Рейтинг TOP500 составляется два раза в год. Согласно свежей версии, самыми производительными в мире являются два суперкомпьютера из США и два - из Китая. Россия ранее была представлена в рейтинге тремя суперкомпьютерами, но теперь их осталось только два.
19 июня 2019 г., 16:34
В Telegram появятся геочаты В Telegram появятся геочаты
Об этом свидетельствуют скриншоты из бета-версии Telegram для iOS. Геочаты будут открыты для всех желающих, а создатели смогут привязывать их к определенному месту и устанавливать радиус геолокации.
19 июня 2019 г., 13:55
"Связной" возобновит продажи SIM-карт МТС после четырехлетнего перерыва "Связной" возобновит продажи SIM-карт МТС после четырехлетнего перерыва
В 2015 году МТС и "Связной" разорвали сотрудничество после того, как в сети салонов появились контракты других сотовых операторов. Но ситуация на рынке с тех пор изменилась - в июле компании возобновят партнерство.
19 июня 2019 г., 11:16
Сотовые операторы помогут искать пропавших людей Сотовые операторы помогут искать пропавших людей
Операторы "большой четверки" сотрудничают с поисковым отрядом "Лиза Алерт". Так, вместе с "МегаФоном" отряд реализовал успешный пилотный проект по поиску пропавших при помощи рассылки сообщений потенциальным свидетелям пропажи.
18 июня 2019 г., 17:19
В Израиле создали авиабомбу с искусственным интеллектом В Израиле создали авиабомбу с искусственным интеллектом
Особенность планирующей авиационной бомбы Spice 250, разработанной компанией Rafael, заключается в том, что бомба может с высокой точностью отличать заданную цель от похожих на нее объектов.
18 июня 2019 г., 16:22
Facebook анонсировала криптовалюту Libra и виртуальный кошелек для нее Facebook анонсировала криптовалюту Libra и виртуальный кошелек для нее
Запуск проекта намечен на 2020 год. Для управления им Facebook создала некоммерческую ассоциацию, в которую вошли почти 30 компаний. Совершать платежи в новой криптовалюте позволит сервис Calibra, который будет встроен в Facebook Messenger и WhatsApp.
18 июня 2019 г., 14:07
Смартфоны Apple получат поддержку 5G в 2020 году Смартфоны Apple получат поддержку 5G в 2020 году
С таким прогнозом выступил известный аналитик Минг-Чи Куо. По его предположениям, сети пятого поколения будут поддерживать две модели iPhone из трех, а уже в 2021 году в сетях 5G смогут работать все новые смартфоны Apple.
18 июня 2019 г., 11:48
Роскомнадзор подготовил проект правил изоляции Рунета Роскомнадзор подготовил проект правил изоляции Рунета
Эти правила начнут действовать при возникновении угрозы для сетей связи общего пользования. В этом случае в Роскомнадзоре предлагают запретить направлять трафик за пределы страны. Исключение сделают только для Калининградской области и посольств.
18 июня 2019 г., 10:19
Самолет с самым большим в мире размахом крыльев продают за 400 млн долларов. Ричард Брэнсон предложил за него 1 доллар Самолет с самым большим в мире размахом крыльев продают за 400 млн долларов. Ричард Брэнсон предложил за него 1 доллар
Речь идет о двухфюзеляжном самолете Stratolaunch, который пока лишь раз поднялся в воздух в апреле этого года. Он разрабатывается как система "воздушного старта" для запуска ракет и космопланов, позволяющая эффективно выбирать траекторию их полета и экономить топливо.
17 июня 2019 г., 19:22
Жителю Ульяновска грозит до 5 лет тюрьмы за три попытки сжечь местный офис Роскомнадзора. Он мстил за блокировку пиратского сайта Жителю Ульяновска грозит до 5 лет тюрьмы за три попытки сжечь местный офис Роскомнадзора. Он мстил за блокировку пиратского сайта
Три попытки поджога молодой человек совершил весной 2018 года. После задержания он признал, что делал это из желания отомстить ведомству. Ущерб от его действий оценили почти в 10 млн рублей.
17 июня 2019 г., 17:10
Израильская компания Cellebrite обновила свой инструмент для взлома iPhone Израильская компания Cellebrite обновила свой инструмент для взлома iPhone
В Cellebrite утверждают, что UFED Premium является единственным в своем роде продуктом и позволяет разблокировать любые гаджеты с iOS версии 7 и выше, включая iOS 12.3, которая вышла в мае этого года. Также комплекс может взламывать Android-смартфоны.
17 июня 2019 г., 14:56
Mail.ru Group начала публичное тестирование голосового помощника "Маруся" Mail.ru Group начала публичное тестирование голосового помощника "Маруся"
Оставить заявку на участие в тестировании "Маруси" можно на сайте проекта. Предполагается, что в перспективе помощник может быть встроен в различные продукты компании, а также в сторонние сервисы.
17 июня 2019 г., 11:02
Вице-премьер Акимов пообещал решить вопрос с частотами для 5G за два года Вице-премьер Акимов пообещал решить вопрос с частотами для 5G за два года
"Сроки, конечно, остаются. У нас два года на решение вопроса с частотами, мы его обязательно вместе с нашими коллегами из силового блока найдем", - заявил Акимов. Ранее против выделения необходимых частот выступили Минобороны и Совбез.
17 июня 2019 г., 10:11
В ФНС оценили поступления от "налога на Google" в 12 млрд рублей за квартал В ФНС оценили поступления от "налога на Google" в 12 млрд рублей за квартал
Такие данные привел глава налогового ведомства Михаил Мишустин, уточнив, что такую же сумму составили сборы по "налогу на Google" за весь прошлый год. 70% поступлений приходится на крупные IT-компании.
14 июня 2019 г., 18:29