NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
iPhone 7 выдержал испытания кипятком и замороженной Coca-Cola (Видео) iPhone 7 выдержал испытания кипятком и замороженной Coca-Cola (Видео)
Чтобы вернуться к работе после семи минут кипячения, смартфону понадобилось 10 минут. iPhone продолжал исправно функционировать и после 17-часовой заморозки, хотя и тормозил.
19 сентября 2016 г., 16:34
Поставщики Samsung объяснили взрывающиеся смартфоны Galaxy Note 7 спешкой из-за конкуренции с Apple Поставщики Samsung объяснили взрывающиеся смартфоны Galaxy Note 7 спешкой из-за конкуренции с Apple
Чтобы закрыть рты тем, кто обвиняет Samsung в копировании Apple, в смартфоне предусмотрели ряд новых особенностей, при этом установив жесткие дедлайны для поставщиков, чтобы успеть до выхода нового iPhone. В компании Samsung SDI Co, делающей батареи, работники вынуждены были ночевать в офисе.
19 сентября 2016 г., 15:41
Бывший директор по обучению Apple заявил, что детей надо обучать использованию гаджетов Бывший директор по обучению Apple заявил, что детей надо обучать использованию гаджетов
Уильям Ранкин считает, что школы должны учить учеников эффективно применять девайсы в образовательном процессе. А если гаджеты запретить, то они навсегда останутся лишь устройствами для развлечения и общения и проблема лишь усугубится.
19 сентября 2016 г., 15:00
Самый мощный китайский смартфон Xiaomi выйдет 27 сентября Самый мощный китайский смартфон Xiaomi выйдет 27 сентября
Улучшенная версия флагмана Xiaomi заявлена самой мощной - у смартфона процессор Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,4 ГГц, до 6 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ флэш-памяти.
19 сентября 2016 г., 14:11
Один из порталов "Яндекса" начал подменять реальные номера пользователей в объявлениях для борьбы со спамом и мошенничеством Один из порталов "Яндекса" начал подменять реальные номера пользователей в объявлениях для борьбы со спамом и мошенничеством
До сих пор пользователи "Авто.ру" боролись с этими проблемами сами, покупая дополнительные SIM-карты. В год таких SIM-карт покупается несколько миллионов. В дальнейшем технологию подмены номеров планируется внедрить на других досках объявлений "Яндекса", прежде всего на "Яндекс.Недвижимости".
19 сентября 2016 г., 13:51
Роскомнадзор открыл вакансию для хакера Роскомнадзор открыл вакансию для хакера
Согласно описанию должности, опубликованной ведомством, соискатель, которому предстоит выполнять немало обязанностей, должен иметь высшее образование, опыт взломов и быть готовым к командировкам.
16 сентября 2016 г., 20:58
На Indiegogo собрали средства на производство "умных" настенных часов (ВИДЕО) На Indiegogo собрали средства на производство "умных" настенных часов (ВИДЕО)
Часы Glance Tech выполнены в минималистичном дизайне и способны синхронизироваться с различными устройствами через Bluetooth, отображая уведомления, данные с фитнес-трекера или прогноз погоды.
16 сентября 2016 г., 15:54
Щепетильный алгоритм Google Street View замазал морду британской коровы Щепетильный алгоритм Google Street View замазал морду британской коровы
На забавный кадр, сделанный создателями картографического сервиса в прошлом году, обратил внимание журналист The Guardian. Его запись в Twitter собрала тысячи ретвитов и лайков.
16 сентября 2016 г., 14:29
Samsung обменяла 130 тысяч смартфонов Galaxy Note 7 в США Samsung обменяла 130 тысяч смартфонов Galaxy Note 7 в США
Речь идет примерно о 13% от всех проданных в стране аппаратов Note 7. Одной из причин низкой активности владельцев взрывоопасных смартфонов по замене своих устройств является нехватка новых аппаратов. Эту проблему Samsung обещает решить в ближайшие дни.
16 сентября 2016 г., 12:53
Российские военные научили беспилотники сбиваться в стаю Российские военные научили беспилотники сбиваться в стаю
Система, состоящая из специального ПО и небольшого вычислительного блока, которые устанавливаются на беспилотники, позволяет превратить их в самоорганизовывающуюся группу. В общей сложности такая стая может насчитывать до шести аппаратов.
16 сентября 2016 г., 11:34
Apple начала продажи iPhone 7 и 7 Plus в странах "первой волны" Apple начала продажи iPhone 7 и 7 Plus в странах "первой волны"
Новые смартфоны Apple, представленные в начале сентября, появились на прилавках магазинов почти в 30 странах, а первыми покупателями устройств стали австралийские школьники. В России же 16 сентября начался прием предзаказов на iPhone 7 и 7 Plus.
16 сентября 2016 г., 10:15
В работе "ВКонтакте" произошел очередной сбой В работе "ВКонтакте" произошел очередной сбой
Вечером 15 сентября пользователи социальной сети начали массово жаловаться на исчезновение аудиозаписей. Устранить возникшие неполадки инженерам "ВКонтакте" удалось лишь через несколько часов.
16 сентября 2016 г., 08:52
Mail.ru Group выпустила официальную версию игры "Что? Где? Когда? " для iOS Mail.ru Group выпустила официальную версию игры "Что? Где? Когда? " для iOS
Приложение, разработанное в сотрудничестве с телекомпанией "Игра ТВ", автоматически регулирует сложность вопросов в зависимости от уровня знаний пользователя и поддерживает несколько игровых режимов.
15 сентября 2016 г., 17:53
На 3D-принтере напечатали пленочную фотокамеру На 3D-принтере напечатали пленочную фотокамеру
Проект по созданию необычной камеры был реализован сотрудником Технологического института Нью-Джерси по имени Амос Дадли. Линза для камеры была напечатана на 3D-принтере, как и все другие элементы.
15 сентября 2016 г., 16:51
Apple распродала первую партию iPhone 7 Plus Apple распродала первую партию iPhone 7 Plus
В компании сообщили, что все 5,5-дюймовые смартфоны были проданы по предзаказам. Кроме того, пользователи раскупили все 4,7-дюймовые iPhone 7 в глянцево-черной расцветке. Таким образом, эти модификации новых смартфонов Apple не появятся на прилавках 16 сентября.
15 сентября 2016 г., 14:29