NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бразилия приказала  Applе,  Google и  Microsoft изъять  сервисы  для анонимных сообщений с телефонов пользователей Бразилия приказала Applе, Google и Microsoft изъять сервисы для анонимных сообщений с телефонов пользователей
Компании должны выполнить требование в течение 10 дней. В противном случае им грозит штраф за каждый день, пока приложения остаются в онлайн-магазинах и на устройствах пользователей.
20 августа 2014 г., 21:35
Lenovo готовится выпустить до конца года пять  смартфонов, включая "раскладушку" Lenovo готовится выпустить до конца года пять смартфонов, включая "раскладушку"
Согласно засвеченной "дорожной карте" китайской компании, она планирует осенью выпустить серию новинок на любой вкус и в разных ценовых категориях.
20 августа 2014 г., 20:59
Световые мечи джедаев для геймеров - уже реальность:  в США показали долгожданную  рабочую новинку  (ВИДЕО) Световые мечи джедаев для геймеров - уже реальность: в США показали долгожданную рабочую новинку (ВИДЕО)
На днях состоялась презентация компании Sixense, на которой было продемонстрировано, что может получиться, если совместить комплект контроллеров движения и шлем виртуальной реальности Oculus Rift.
20 августа 2014 г., 20:30
"И ты, Twitter...":  сервис стал наполнять ленты пользователей на свой вкус "И ты, Twitter...": сервис стал наполнять ленты пользователей на свой вкус
В последнее время пользователи стали замечать, что в ленты их новостей в Твиттера стали попадать твиты от аккаунтов, на которые они не подписывались. Ресурс пояснил новшество заботой о пользователях.
20 августа 2014 г., 19:49
Авторы скандального блога   сообщили о тайном Twitter-аккаунте Медведева, с которого он читает Навального Авторы скандального блога сообщили о тайном Twitter-аккаунте Медведева, с которого он читает Навального
Анонимные авторы заблокированного блога Shaltay Boltay, который прославился "сливом" переписки российских политиков, раскрыли секреты тайной интернет-жизни российского премьера.
20 августа 2014 г., 19:30
Apple вернула доверие инвесторов -  акции  приблизились к историческому рекорду Apple вернула доверие инвесторов - акции приблизились к историческому рекорду
Сессия торгов на бирже Nasdaq накануне могла закончиться новым абсолютным рекордом стоимости акций Apple - до максимума 2012 года не хватило менее одного процента. Но один рекорд все же был побит. Все замерли в ожидании выхода серии новинок.
20 августа 2014 г., 14:46
 Программисты из КНДР   могут  оказать России помощь в создании "национального интернета" Программисты из КНДР могут оказать России помощь в создании "национального интернета"
Посольство Северной Кореи предложило российским ИТ-компаниям нанять несколько десятков корейских программистов, тестировщиков и других специалистов для восполнения дефицита кадров на ИТ-рынке России. Из них кое-кто разрабатывал национальный северокорейский "интернет".
20 августа 2014 г., 13:58
Экс-глава Microsoft вышел из совета директоров, окончательно покинув компанию Экс-глава Microsoft вышел из совета директоров, окончательно покинув компанию
Стив Балмер теперь намерен полностью сосредоточиться на управлении приобретенным 12 августа клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Клипперс".
20 августа 2014 г., 13:24
Аналитик предрек рекордные продажи iPhone 6 Аналитик предрек рекордные продажи iPhone 6
По мнению аналитика канадского инвестиционного банка RBC Capital Markets, до конца года Apple может продать 75 миллионов новых смартфонов, тогда как более ранние прогнозы не превышали отметки в 56 миллионов проданных устройств.
19 августа 2014 г., 17:54
Twitter отказался раскрыть Роскомнадзору данные об аккаунте Ксении Собчак Twitter отказался раскрыть Роскомнадзору данные об аккаунте Ксении Собчак
Это следует из письма, которое Ксения Собчак получила от администрации сервиса микроблогов. Собчак отметила, что ранее не знала о существовании запроса Роскомнадзора. Замглавы ведомства считает, что отказ не приведет к блокировке Twitter в России.
19 августа 2014 г., 16:11
Отечественный медицинский экзоскелет готов к испытаниям Отечественный медицинский экзоскелет готов к испытаниям
Экзоскелет Exoatlet, разработанный компанией "Экзороботикс", будут испытывать добровольцы. Планируется, что Exoatlet будет поставляться в медицинские учреждения и реабилитационные центры, а потом станет доступен и на рынке.
19 августа 2014 г., 14:16
Microsoft отозвала ряд обновлений для Windows Microsoft отозвала ряд обновлений для Windows
Один из пакетов обновления безопасности, выпущенный корпорацией для Windows Server 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, содержал ошибку, вызывавшую у многих пользователей "синий экран смерти".
19 августа 2014 г., 12:09
Китайских хакеров обвинили в краже данных 4,5 млн пациентов американских клиник Китайских хакеров обвинили в краже данных 4,5 млн пациентов американских клиник
В руки киберпреступников попали имена, адреса, даты рождения, номера телефонов и социального страхования пациентов, которые пользовались услугами клиник компании Community Health Systems. Специалисты предполагают, что атака осуществлялась с территории КНР.
19 августа 2014 г., 10:36
Российские исследователи научили наночастицы выполнять логические операции Российские исследователи научили наночастицы выполнять логические операции
Команде ученых удалось заставить наночастицы выполнять определенные функции, воздействуя на специальный внешний слой определенными химическими веществами. Это открытие может ускорить процесс создания медицинских нанороботов.
18 августа 2014 г., 17:34
В Минкомсвязи уточнили порядок доступа к публичным сетям - вместо паспорта достаточно будет указать номер телефона В Минкомсвязи уточнили порядок доступа к публичным сетям - вместо паспорта достаточно будет указать номер телефона
Разъяснения о способах идентификации пользователей публичных Wi-Fi-сетей были приняты после вступления в силу постановления правительства, которое фактически запретило анонимный доступ в интернет. Согласно документу, пользователям все же не придется показывать паспорт.
18 августа 2014 г., 15:17