NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава ФАС пригрозил Apple новыми штрафами за нарушения ценообразования на новые iPhone Глава ФАС пригрозил Apple новыми штрафами за нарушения ценообразования на новые iPhone
По словам Игоря Артемьева, в случае выявления нарушений штрафы для компании будут больше, чем в прошлый раз. Ранее ФАС признала виновной и оштрафовала за незаконную координацию цен на iPhone 5-го и 6-го поколений российскую "дочку" Apple.
20 сентября 2017 г., 17:53
Google, по слухам, готовится объявить о покупке части бизнеса HTC Google, по слухам, готовится объявить о покупке части бизнеса HTC
По данным источников, сделка, сумма которой пока не называется, может быть анонсирована 21 сентября. Предполагается, что Google купит бизнес HTC по производству мобильных устройств, но тайваньская компания сохранит за собой свой бренд для производства шлема виртуальной реальности.
20 сентября 2017 г., 16:32
Apple признала проблемы с мобильной связью в новых Watch Series 3 Apple признала проблемы с мобильной связью в новых Watch Series 3
Проблема, на которую обратили внимание в издании The Verge во время тестирования новых часов, состоит в том, что устройство подключается к неизвестным сетям Wi-Fi, а не к сетям LTE, что не позволяет использовать часы как замену смартфону.
20 сентября 2017 г., 15:13
Роскомнадзор заблокировал крупный сайт с пиратским ПО для Android Роскомнадзор заблокировал крупный сайт с пиратским ПО для Android
Сайт androidapplications.ru был отправлен на блокировку на основании определения Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер. По данным Роскомнадзора, посещаемость ресурса составляет 6,3 миллиона человек в месяц.
20 сентября 2017 г., 13:53
В ЕС появится Агентство по кибербезопасности В ЕС появится Агентство по кибербезопасности
Новое ведомство, которое будет помогать странам Евросоюза в борьбе с кибератаками, планируется создать на базе работающего в Греции агентства информационной безопасности ENISA, увеличив его штат и бюджет.
20 сентября 2017 г., 12:19
Роскомнадзор предупредил операторов об ответственности за использование несертифицированных серверов Google Global Cache Роскомнадзор предупредил операторов об ответственности за использование несертифицированных серверов Google Global Cache
Речь идет о серверах, которые Google устанавливает в сетях провайдеров для ускорения доступа пользователей к ресурсам компании. При этом, по словам экспертов, такое оборудование не нуждается в сертификации.
20 сентября 2017 г., 11:01
Apple выпустила iOS 11 Apple выпустила iOS 11
Обновленная версия мобильной операционной системы Apple, анонсированная в июне, получила множество нововведений, включая переработанное приложение магазина App Store и поддержку дополненной реальности.
20 сентября 2017 г., 09:53
На Алтае запустили первую солнечную электростанцию на отечественных солнечных элементах с высоким КПД На Алтае запустили первую солнечную электростанцию на отечественных солнечных элементах с высоким КПД
Мощность Майминской электростанции составляет 20 МВт, а используемые в ней гибридные элементы способны преобразовывать солнечную энергию с повышенной эффективностью даже в условиях облачности.
19 сентября 2017 г., 17:56
ФАС проверяет формирование поисковой выдачи Google и "Яндекса" ФАС проверяет формирование поисковой выдачи Google и "Яндекса"
Об этом сообщила начальник управления контроля связи и ИТ ФАС Елена Заева, пояснив, что речь идет о проверке на предмет преимущественной выдачи своих ресурсов в результатах поисковых запросов.
19 сентября 2017 г., 16:11
Промышленные роботы заменили музыкантов на съемках клипа (ВИДЕО) Промышленные роботы заменили музыкантов на съемках клипа (ВИДЕО)
Клип на песню Automatica создал новозеландский музыкант по имени Найджел Стэндфорд. Его коллегами выступили роботы немецкой компании Kuka Robotics, которые сыграли на бас-гитаре, барабанах и клавишных.
19 сентября 2017 г., 14:49
Минюст направил в ЕСПЧ замечания с обоснованием правомерности блокировок сайтов Минюст направил в ЕСПЧ замечания с обоснованием правомерности блокировок сайтов
Замечания, подготовленные ведомством, касаются жалобы директора Ассоциации интернет-издателей Владимира Харитонова, сайт которого был заблокирован по IP-адресу вместе с внесенным в реестр запрещенных ресурсов. В Минюсте полагают, что вина за это лежит на провайдере.
19 сентября 2017 г., 13:24
Сенат США одобрил запрет на использование продуктов "Лаборатории Касперского" Сенат США одобрил запрет на использование продуктов "Лаборатории Касперского"
В поддержку поправки, которая была включена в законопроект о бюджете Пентагона, проголосовало 89 сенаторов. В "Лаборатории Касперского" заявили, что разочарованы этим решением, и пообещали публично опровергнуть ложные обвинения в адрес компании.
19 сентября 2017 г., 11:31
Ученые предложили способ хранения данных в оптических чипах за счет преобразования света в звук Ученые предложили способ хранения данных в оптических чипах за счет преобразования света в звук
Исследователи из Сиднейского университета разработали оптический чип, в котором информация, передаваемая в виде фотонов, преобразуется в акустические колебания. Этот метод позволяет использовать его для буферного хранения данных.
19 сентября 2017 г., 10:57
В России может появиться база идентификационных номеров смартфонов В России может появиться база идентификационных номеров смартфонов
Возможность создания такой базы в настоящее время рассматривает Россвязь. С помощью базы номеров IMEI можно будет блокировать краденые, контрафактные и нелегально ввезенные в Россию устройства.
19 сентября 2017 г., 09:48
Хакеры взломали популярное приложение для чистки ПК CCLeaner Хакеры взломали популярное приложение для чистки ПК CCLeaner
Как сообщили разработчики популярной программы, о взломе двух ее свежих версий стало известно 12 сентября. В результате хакеры могли получить доступ к устройствам двух миллионов пользователей CCLeaner.
18 сентября 2017 г., 17:42