NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роспотребнадзор: "ВКонтакте" заблокировано наибольшее количество страниц с информацией о суициде Роспотребнадзор: "ВКонтакте" заблокировано наибольшее количество страниц с информацией о суициде
"По результатам рассмотрения поступивших материалов было вынесено 2002 решения о закрытии страниц сайтов, содержащих информацию о способах совершения самоубийства", - говорится в сообщении ведомства. 349 решений касалось социальной сети. В список также попали гиганты - YouTube, Yandex и Google.
22 июля 2013 г., 23:01
Компания Apple тестирует более крупные экраны для iPhone и iPad Компания Apple тестирует более крупные экраны для iPhone и iPad
Apple ищет новые пути, чтобы привлечь потребителей, компания попросила партнеров изготовить прототип экрана смартфона размером более четырех дюймов, а также экран для нового планшетного компьютера чуть меньше 13 дюймов. Многие производители мобильных устройств предлагают смартфоны и планшеты различных размеров, в то время как в продукции Apple наблюдается некое единообразие.
22 июля 2013 г., 19:50
Министр Ливанов пообещал России миниатюрный квантовый компьютер - если удастся собрать нужных людей Министр Ливанов пообещал России миниатюрный квантовый компьютер - если удастся собрать нужных людей
Заявление прозвучало вскоре после того, как российские ученые сообщили, что смогли создать "сердце" квантового компьютера - сверхпроводящий кубит. По мнению Дмитрия Ливанова, в области квантовых технологий российские ученые могут стать одними из мировых лидеров.
22 июля 2013 г., 15:54
Турецкий хакер проверил Apple на прочность, взломав сайт для разработчиков Турецкий хакер проверил Apple на прочность, взломав сайт для разработчиков
Портал developer.apple.com был отключен без объяснения причин. Позднее компания признала, что сайт стал мишенью взломщиков. Нанести вред приложениям Apple хакеры вроде бы не успели, но могли получить некоторые личные данные зарегистрированных пользователей.
22 июля 2013 г., 14:43
Поищи у себя в голове: Google готовится  встроить в мозг пользователей микрочипы Поищи у себя в голове: Google готовится встроить в мозг пользователей микрочипы
Носимые сверхлегкие компьютеры Google Glass, похоже, являются для интернет-гиганта лишь ступенькой на пути к созданию микрочипа, который будет встроен в мозг и станет самой удобной поисковой системой в мире.
22 июля 2013 г., 14:32
"ВКонтакте" начинается чистка: удалять пиратское видео будут сами правообладатели "ВКонтакте" начинается чистка: удалять пиратское видео будут сами правообладатели
Наиболее крупные правообладатели получат от соцсети право осуществлять модераторские функции, самостоятельно удаляя пиратский контент без обращения к администрации ресурса. Ранее такая возможность была у компании Web Kontrol, но ее заподозрили в злоупотреблении.
22 июля 2013 г., 11:41
Nokia и Samsung меряются новыми гибридами - камерофонами Nokia и Samsung меряются новыми гибридами - камерофонами
Это смартфоны с функциями полноценной цифровой камеры, которые позволяет запечатлеть буквально каждый миг жизни его обладателя, причем качество снимков не будет зависеть от полумрака помещений и даже кромешной ночной тьмы.
19 июля 2013 г., 17:43
Акции Google упали на 5% - аналитики недовольны доходами в 14 миллиардов долларов Акции Google упали на 5% - аналитики недовольны доходами в 14 миллиардов долларов
Доходы компании выросли почти на одну пятую за последние три месяца и достигли 14,11 млрд долларов, но оказались меньше 14,4 млрд долларов, которые предсказывал фондовый рынок США. Прибыль на акцию оказалась равна 9,54 доллара, что на доллар с лишним меньше ожидаемого аналитиками. Однако в Google пока не видят причин для волнения.
19 июля 2013 г., 15:02
"Месть водолазов": в Австралии сшили  гидрокостюмы, в которых можно  пугать акул "Месть водолазов": в Австралии сшили гидрокостюмы, в которых можно пугать акул
Ученые из Университета Западной Австралии вместе с местными дизайнерами разработали два вида "антиакульных" костюмов, которые должны защитить водолазов и серфингистов от этих зубастых хищников. Не 100%, но хоть как-то.
19 июля 2013 г., 13:34
 Исследователи выявили 10 самых главных  "редакторских войн" в "Википедии" Исследователи выявили 10 самых главных "редакторских войн" в "Википедии"
Были проанализированы миллионы статей "Википедии" на 10 языках. Выяснилось, в частности, что самые горячие споры в англоязычной "Википедии" ведутся относительно статей об экс-президенте США Джордже Буше и анархизме. Русскоязычная "Википедия" не попала в исследование.
19 июля 2013 г., 11:39
Пекинец впал в кому, пытаясь зарядить iPhone Пекинец впал в кому, пытаясь зарядить iPhone
Это уже второй подобный случай в Китае, о котором стало известно в течение недели. Однако 30-летнему жителю столицы КНР повезло больше, чем 23-летней стюардессе из района Ма Айлунь - женщина погибла, пытаясь ответить на звонок по iPhone, подключенному к "заряднику".
19 июля 2013 г., 11:12
Медведев окончательно отменил "мобильное рабство" в России Медведев окончательно отменил "мобильное рабство" в России
Премьер подписал ключевой документ. В нем прописан порядок перехода абонентов к другому мобильного оператору с сохранением номера. Прописаны и термины. Услуга MNP будет доступна россиянам с 1 декабря.
18 июля 2013 г., 18:01
Антипиратский закон в России встречают протестами: на улице и в интернете Антипиратский закон в России встречают протестами: на улице и в интернете
С 1 августа в Рунете вступает в силу новая процедура борьбы с нелегальным контентом, и многие не собираются с этим мириться. 28 июля планируется митинг в Москве, с 1 августа больше полутора тысяч сайтов примут участие в забастовке. Кроме того, идет сбор подписей за отмену закона с помощью механизма, который уже опробовал Навальный.
18 июля 2013 г., 16:53
Спецслужбы США ведут масштабную цифровую слежку за границей с помощью "команды черных сумок" Спецслужбы США ведут масштабную цифровую слежку за границей с помощью "команды черных сумок"
"Работа с черной сумкой" - выражение из жаргона ЦРУ, обозначающее незаконный и желательно незаметный обыск. Во времена холодной войны под этим подразумевалось вскрытие сейфов, кража ключей к шифрам или фотографирование настроек шифровальных машин. Теперь же специально обученные люди проникают в офисы и квартиры и незаметно устанавливают шпионские программы и "жучки".
18 июля 2013 г., 15:09
Два британских аспиранта придумали, как превратить в подобие iPad  любую поверхность, включая чайник (ВИДЕО) Два британских аспиранта придумали, как превратить в подобие iPad любую поверхность, включая чайник (ВИДЕО)
Для создания интерактивных мультитач-экранов на чем душе угодно нужен проектор, камера глубины и ПК. Сейчас 25-летние аспиранты Харди и Эллис думают, как ужать этот набор механизмов до размеров смартфона.
18 июля 2013 г., 12:50