NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Из-за Таможенного союза сотовые операторы не могут ввезти в Россию оборудование для сетей 3G Из-за Таможенного союза сотовые операторы не могут ввезти в Россию оборудование для сетей 3G
Получая частоты для 3G, операторы обязались ввести большинство сетей в эксплуатацию до июня 2010 года, если они нарушат сроки, то могут лишиться лицензий.
25 января 2010 г., 17:15
Суд в США  сократил  штраф за скачивание "пиратских песен" с 1,92 млн до 54 тыс. долларов Суд в США сократил штраф за скачивание "пиратских песен" с 1,92 млн до 54 тыс. долларов
Адвокаты, взявшиеся бесплатно представлять интересы женщины в суде, говорят, что даже если дальнейшего снижения штрафа уже не будет, то и нынешний исход дела можно назвать историческим.
25 января 2010 г., 16:58
В Эстонии собираются разрешить заключение брака по интернету В Эстонии собираются разрешить заключение брака по интернету
Министр внутренних дел считает необходимым как следует проанализировать идею виртуальных свадеб, так как видит в них "еще один инструмент для поддержки официального сожительства".
25 января 2010 г., 14:43
Nokia уступила Apple лидерство на рынке мобильных телефонов Nokia уступила Apple лидерство на рынке мобильных телефонов
Apple к концу прошлого года сумела захватить 36% рынка мобильных устройств, в то время как доля Nokia составила только 18%. Третье место в рейтинге занимает южнокорейская корпорация Samsung c 11%. Четвертое и пятое места принадлежат компаниям HTC и Motorola — им принадлежит по 6% рынка.
25 января 2010 г., 13:30
Норвежский робот-тренажер для медиков умеет стонать от боли и истекать кровью Норвежский робот-тренажер для медиков умеет стонать от боли и истекать кровью
Sim Man с электронной начинкой в точности повторяет организм человека. Он может воспроизводить все реакции человека на боль, а также самостоятельно реагировать на лечение. При необходимости ему можно даже сменить пол. Манекеном руководит компьютер, установленный в области желудка.
25 января 2010 г., 13:18
Взломана защита игровой приставки Playstation 3, которая до сих пор  считалась безопасной Взломана защита игровой приставки Playstation 3, которая до сих пор считалась безопасной
Знаменитый хакер Geohot сообщил о том, что он сумел получить возможность чтения/записи во всей системной памяти консоли и доступ к ее процессору. Помимо возможности появления не получивших одобрения Sony сторонних игр и приложений, взлом грозит корпорации появлением пиратских копий игр.
25 января 2010 г., 12:13
В России эпидемия компьютерного вируса Trojan.Winlock, предупреждает "Доктор Веб" В России эпидемия компьютерного вируса Trojan.Winlock, предупреждает "Доктор Веб"
За снятие сообщения о блокировке Windows, которое выскакивает поверх всех окон и делает невозможным нормальную работу на компьютере, вирусописатели требуют уже 300 - 600 рублей, а не 10, как три года назад.
25 января 2010 г., 11:51
В США разработаны гибкие и растягивающиеся электрические батарейки из обычной ткани В США разработаны гибкие и растягивающиеся электрические батарейки из обычной ткани
Авторы разработки полагают, что созданная ими электропроводящая ткань может дать новые возможности для создания интегрированных в одежду электронных приборов и источников питания для них.
22 января 2010 г., 17:14
Сервис шифрования IP-адресов  iPredator открыт для всех желающих Сервис шифрования IP-адресов iPredator открыт для всех желающих
iPredator, созданный администраторами сайта The Pirate Bay, позволяет шифровать трафик при работе с трекерами и прочими "нелегальными" ресурсами. До этого сервис работал в бета-режиме - по специальным приглашениям, рассылаемым создателями. Три месяца пользования сервисом будут стоить 15 евро.
22 января 2010 г., 16:33
Увлечение компьютерными играми и телевидением ведет к рахиту Увлечение компьютерными играми и телевидением ведет к рахиту
Для поддержания необходимого уровня витамина D в организме геймерам и любителям посидеть перед телевизором британские ученые рекомендуют чаще бывать на свежем воздухе и больше уделять внимания правильному питанию.
22 января 2010 г., 16:00
Новое исследование подтвердило популярность у пользователей нехитрого пароля "123456" Новое исследование подтвердило популярность у пользователей нехитрого пароля "123456"
Самые распространенные пароли одновременно являются и самыми небезопасными: их подобрать проще всего. Особенную опасность представляет использование в социальных сетях тех же паролей, которые используются на рабочем месте.
22 января 2010 г., 14:09
Microsoft в экстренном порядке исправила недостатки браузера Internet Explorer Microsoft в экстренном порядке исправила недостатки браузера Internet Explorer
Внеплановый патч латает восемь "дыр", в том числе ту, которая, предположительно, применялась в ходе недавней кибератаки на сервисы Google и ряда других компаний на прошлой неделе.
22 января 2010 г., 13:16
Федеральный оператор системы ГЛОНАСС хочет создать сеть технопарков в специальных экономических зонах Федеральный оператор системы ГЛОНАСС хочет создать сеть технопарков в специальных экономических зонах
В них планируется разрабатывать специализированное оборудование, софт и цифровые карты для ГЛОНАСС. Правда в Минкомсвязи об этой инициативе ничего не знают, и специализированный технопарк для ГЛОНАСС сейчас строить не собираются.
22 января 2010 г., 12:14
Panasonic намерен занять лидирующие позиции на еще не существующем рынке 3D-телевизоров Panasonic намерен занять лидирующие позиции на еще не существующем рынке 3D-телевизоров
Продажу телевизоров с трехмерным изображением компания начнет нынешней весной. С апреля 2010 и по конец марта 2011 она планирует произвести и реализовать 1 млн таких аппаратов. В 2012 году Panasonic намерена увеличить производство в 10 раз, заняв две трети рынка.
22 января 2010 г., 12:01
Nokia прекращает брать деньги за карты для GPS-навигации Nokia прекращает брать деньги за карты для GPS-навигации
Бесплатный навигационный сервис пока будет доступен в 76 странах мира, включая Россию, для владельцев 10 моделей на Symbian 60. Среди них телефоны Nokia N97 mini, Nokia 5800 XpressMusic и Nokia E72. Позже число поддерживаемых устройств обещают расширить.
21 января 2010 г., 17:05