NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Умная" куртка Levi's выйдет на рынок 2 октября "Умная" куртка Levi's выйдет на рынок 2 октября
Как и было объявлено ранее, куртка, анонсированная в прошлом году, будет стоить 350 долларов США. Ее владельцы смогут управлять некоторыми функциями смартфона при помощи касания обшлага рукава.
25 сентября 2017 г., 18:45
Атака хакеров привела к утечке данных клиентов консалтинговой компании Deloitte Атака хакеров привела к утечке данных клиентов консалтинговой компании Deloitte
Как пишет The Guardian, речь идет о взломе почтового сервера Deloitte, который произошел еще осенью прошлого года. В результате к хакерам могли попасть миллионы писем и содержащиеся в них файлы клиентов Deloitte с конфиденциальной информацией.
25 сентября 2017 г., 16:47
Володин заявил о приоритетной для законодателей роли вопросов развития искусственного интеллекта и робототехники Володин заявил о приоритетной для законодателей роли вопросов развития искусственного интеллекта и робототехники
С таким заявлением спикер Госдумы выступил на расширенном заседании Совета по законодательному обеспечению цифровой экономики при председателе ГД. По его словам, в этих сферах депутатам необходимо опираться на мнения экспертов и международный опыт.
25 сентября 2017 г., 15:29
В США собрали прототип сверхзвукового пассажирского самолета В США собрали прототип сверхзвукового пассажирского самолета
Демонстратор технологий, созданный компанией Spike Aerospace, в скором времени начнет проходить летные испытания, а поставки коммерческой версии самолета заказчикам должны начаться в 2023 году.
25 сентября 2017 г., 13:56
Минобороны готово потратить 420 млн рублей на создание обновленной версии специализированной ОС "Багет" Минобороны готово потратить 420 млн рублей на создание обновленной версии специализированной ОС "Багет"
Речь идет о конкурсе на разработку OC "Багет 4.0", которая должна продолжить линейку так называемых систем реального времени, предназначенных для вычислительных систем вооружений, военной и специальной техники.
25 сентября 2017 г., 12:23
Эксперты назвали камеру iPhone 8 Plus лучшей в истории Эксперты назвали камеру iPhone 8 Plus лучшей в истории
К такому выводу пришли специалисты компании DxO Labs. По итогам тестирования они присвоили камере нового смартфона Apple рекордные 94 балла. iPhone 8 уступил старшему брату всего два балла, заняв вторую строчку рейтинга.
25 сентября 2017 г., 11:01
Австралия намерена создать собственное космическое агентство Австралия намерена создать собственное космическое агентство
Об этом заявил министр образования страны сенатор Саймон Бирмингем. Агентство займется изучением космического пространства в мирных целях, а также разработкой и внедрением новых технологий в области космоса.
25 сентября 2017 г., 09:54
В Японии создали эластичные солнечные панели для "умной" одежды В Японии создали эластичные солнечные панели для "умной" одежды
Разработанные учеными панели устойчивы к воздействию влаги и могут растягиваться более чем на 50%. Несмотря на скромную эффективность, они могут быть использованы для питания встроенных в одежду датчиков.
22 сентября 2017 г., 17:51
Конгресс США отложил встречу с Евгением Касперским на неопределенный срок Конгресс США отложил встречу с Евгением Касперским на неопределенный срок
Об этом написал в Twitter сам глава российской компании. Изначально заседание комитета палаты представителей по науке, космосу и технологиям, на которое пригласили Касперского, должно было пройти 27 сентября.
22 сентября 2017 г., 16:15
Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 8 вышел на российский рынок Флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 8 вышел на российский рынок
Представленный в августе аппарат доступен российским покупателям в трех расцветках по цене 69 990 рублей. Galaxy Note 8 стал первым флагманским смартфоном Samsung, который оснащается двойной основной камерой.
22 сентября 2017 г., 14:59
Ученые создали искусственный аналог присоски рыбы-прилипалы Ученые создали искусственный аналог присоски рыбы-прилипалы
Искусственная присоска, разработанная инженерами из Китая и США, успешно прошла первые подводные испытания. В перспективе она может использовать для закрепления исследовательских роботов на китах и акулах.
22 сентября 2017 г., 13:40
"Лаборатория Касперского" предупредила о новом Android-вирусе, крадущем банковские данные пользователей "Лаборатория Касперского" предупредила о новом Android-вирусе, крадущем банковские данные пользователей
Речь идет о модификации мобильного троянца Svpeng, которая маскируется под Flash-плеер, а после установки получает широкие права доступа, которые позволяют делать скриншоты в момент нажатия пользователем кнопок, а также подменять окно ввода данных в банковском приложении.
22 сентября 2017 г., 12:17
Apple начала продажи iPhone 8 и 8 Plus Apple начала продажи iPhone 8 и 8 Plus
Выстроившиеся к магазинам очереди из желающих купить новые смартфоны Apple оказались меньше, чем раньше, поскольку многие предпочли дождаться выхода более продвинутого iPhone X. Старт продаж устройств в России запланирован на 29 сентября.
22 сентября 2017 г., 11:02
В Минкульте предложили исключать пиратские сайты из поисковой выдачи без решения суда В Минкульте предложили исключать пиратские сайты из поисковой выдачи без решения суда
Соответствующие поправки к закону "Об информации" были опубликованы на портале проектов нормативных актов. Документ описывает механизм, который позволит правообладателям направлять поисковикам заявления об удалении ссылок на пиратские ресурсы.
22 сентября 2017 г., 09:54
Комиссия США по ценным бумагам сообщила о хакерском взломе своих систем Комиссия США по ценным бумагам сообщила о хакерском взломе своих систем
Инцидент с проникновением в систему регистрации и хранения документов под названием EDGAR произошел в 2016 году, однако только в августе этого года стало известно, что в результате взлома злоумышленники могли получить доступ к непубличной информации, которая могла быть использована для обогащения.
21 сентября 2017 г., 17:49