NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В РСПП раскритиковали проекты нормативных актов, подготовленные во исполнение закона о суверенном Рунете В РСПП раскритиковали проекты нормативных актов, подготовленные во исполнение закона о суверенном Рунете
Целый ряд замечаний к документам содержится в письме президента РСПП Александра Шохина, направленном главе Минкомсвязи. Некоторые их положения грозят ухудшить качество связи и могут обернуться дополнительными расходами для операторов.
26 июня 2019 г., 19:10
Роскомнадзор и ФАС грозят Google новыми штрафами Роскомнадзор и ФАС грозят Google новыми штрафами
Штраф в 700 тыс. рублей грозит поисковику за снижения уровня фильтрации ссылок на запрещенные сайты в выдаче. Кроме того, Google могут оштрафовать на 500 тыс. рублей за рекламу услуг по написанию дипломов.
26 июня 2019 г., 16:19
Уровень метана в атмосфере Марса снизился до обычных значений после таинственного выброса Уровень метана в атмосфере Марса снизился до обычных значений после таинственного выброса
Об этом свидетельствуют результаты новых измерений, проведенных при помощи установленного на марсоходе Curiosity лазерного спектрометра. Ранее прибор зафиксировал необычайно высокое содержание метана в атмосфере Красной планеты.
26 июня 2019 г., 12:51
Роскомнадзор начал запрашивать у провайдеров данные о точках обмена трафиком, не дожидаясь вступления в силу закона о суверенном Рунете Роскомнадзор начал запрашивать у провайдеров данные о точках обмена трафиком, не дожидаясь вступления в силу закона о суверенном Рунете
"Полученная информация будет учтена при создании информационной системы Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования", - отметили в Роскомнадзоре. При этом порядок предоставления ведомству таких сведений еще не принят.
26 июня 2019 г., 11:52
Проблемы Huawei пока не отразились на популярности смартфонов китайской компании в России Проблемы Huawei пока не отразились на популярности смартфонов китайской компании в России
По словам представителей "М.Видео-Эльдорадо", "МегаФона" и "Связного-Евросети", продажи смартфонов Huawei и Honor в мае-июне остались на уровне апреля или даже выросли как в натуральном, так и в денежном выражении.
26 июня 2019 г., 10:23
Производство спутников системы ГЛОНАСС приостановят из-за проблем с иностранными комплектующими Производство спутников системы ГЛОНАСС приостановят из-за проблем с иностранными комплектующими
Речь идет о спутниках "Глонасс-К" и сокращении расходов по федеральной целевой программе "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012–2020 годы" на 12,9 млрд рублей. Вместо этого деньги выделят на создание "страхового запаса" иностранных комплектующих.
25 июня 2019 г., 18:21
Российский дрон-разведчик в виде совы развеселил пользователей Сети (ФОТО) Российский дрон-разведчик в виде совы развеселил пользователей Сети (ФОТО)
Аппарат, способный автономно находиться в воздухе до 40 минут, был представлен на форуме "Армия-2019". Беспилотник отличается сниженной заметностью и малым весом, но его внешность в Сети сочли забавной.
25 июня 2019 г., 13:43
Очередной экипаж МКС благополучно вернулся на Землю (ФОТО, ВИДЕО) Очередной экипаж МКС благополучно вернулся на Землю (ФОТО, ВИДЕО)
Корабль "Союз МС-11" доставил домой Олега Кононенко, Энн Макклейн и Давида Сен-Жака, которые провели на орбите более 200 дней. Все операции по спуску корабля с орбиты и приземлению прошли в штатном режиме.
25 июня 2019 г., 12:16
Mail.ru Group откажется от паролей для электронной почты Mail.ru Group откажется от паролей для электронной почты
Теперь для доступа к почтовым ящикам можно использовать одноразовые пароли. В будущем компания намерена полностью отказаться от авторизации пользователей при помощи постоянных паролей.
25 июня 2019 г., 11:43
SpaceX в третий раз запустила сверхтяжелую ракету Falcon Heavy (ВИДЕО) SpaceX в третий раз запустила сверхтяжелую ракету Falcon Heavy (ВИДЕО)
Ракета с 24 спутниками стартовала 25 июня в 9 часов 30 минут утра по московскому времени с площадки LC-39А, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде. Боковые блоки первой ступени успешно вернулись на Землю, но центральный блок вернуть не удалось.
25 июня 2019 г., 10:18
Марсоход Curiosity зафиксировал рекордный выброс метана. Его источником могут быть микроорганизмы Марсоход Curiosity зафиксировал рекордный выброс метана. Его источником могут быть микроорганизмы
В ходе измерений, сделанных на прошлой неделе, лазерный спектрометр марсохода определил содержание метана в 21 миллиардную долю, что значительно превышает результаты прежних анализов. Природа происхождения этого метана пока неясна.
24 июня 2019 г., 16:27
Mail.ru Group и "Билайн" урегулировали конфликт, усложнивший доступ абонентов оператора к "ВКонтакте" Mail.ru Group и "Билайн" урегулировали конфликт, усложнивший доступ абонентов оператора к "ВКонтакте"
О достижении соглашения сообщили обе компании, но его детали не раскрываются. Конфликт возник около двух недель назад после того, как "Билайн" принял решение о повышении стоимости услуг SMS сразу в шесть раз.
24 июня 2019 г., 13:37
Эксперты предупредили о массовой рассылке зараженных писем от имени крупных компаний и СМИ Эксперты предупредили о массовой рассылке зараженных писем от имени крупных компаний и СМИ
По данным компании Group-IB, письма, содержащие вирус-шифровальщик Troldesh, в этот раз рассылаются от имени авиакомпаний, автодилеров и СМИ. Ранее массовые рассылки этого вируса осуществлялись от имени ритейлеров и банков.
24 июня 2019 г., 12:02
Крупные российские банки запретили сотрудникам фотографировать экраны рабочих компьютеров Крупные российские банки запретили сотрудникам фотографировать экраны рабочих компьютеров
Об этом сообщили представители "Сбербанка", ВТБ, "ЮниКредита" и "ФК Открытие". Запреты, нарушение которых чревато строгими санкциями, введены для борьбы с утечками данных о клиентах.
24 июня 2019 г., 11:11
"Яндекс.Музыка" может стать предустановленным приложением на смартфонах Xiaomi "Яндекс.Музыка" может стать предустановленным приложением на смартфонах Xiaomi
По данным источников, "Яндекс" уже подготовил для Xiaomi соответствующую программную прошивку и направил ее на тестирование. Это сотрудничество может поспособствовать росту числа платных подписчиков "Яндекс.Музыки".
24 июня 2019 г., 10:14