NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пародийный видеообзор iPhone 6 за сутки собрал сотни тысяч просмотров Пародийный видеообзор iPhone 6 за сутки собрал сотни тысяч просмотров
Пользователь YouTube под ником Doldo411 опубликовал видео, на котором комедиант Джоуи Ромэйни тщательно изучает особенности нового смартфона Apple. Роль гаджета исполняет самая обыкновенная сосиска.
27 августа 2014 г., 18:33
Российская компания примет участие в проекте по очистке радиоактивной воды на АЭС "Фукусима-1" Российская компания примет участие в проекте по очистке радиоактивной воды на АЭС "Фукусима-1"
ФГУП "РосРАО" наравне с двумя другими компаниями получит 10 миллионов долларов на разработку технологии очистки радиоактивной воды от трития. Общий объем загрязненной воды на АЭС "Фукусима-1" оценивается в 455 миллионов тонн.
27 августа 2014 г., 17:29
Пользователи планшетов Microsoft Surface Pro 3 пожаловались на перегрев Пользователи планшетов Microsoft Surface Pro 3 пожаловались на перегрев
На форуме Microsoft несколько десятков владельцев новых планшетов Surface Pro 3 сообщили о том, что устройства перегреваются и отключаются после нескольких минут работы. Чаще всего этот дефект наблюдается в планшетах с процессором Intel Core i7.
27 августа 2014 г., 16:14
Facebook избавит ленты пользователей от публикаций с "кричащими" заголовками Facebook избавит ленты пользователей от публикаций с "кричащими" заголовками
Теперь социальная сеть будет оценивать популярность записей не только по числу переходов по ссылкам, но и по времени чтения материалов, а также по количеству "лайков" и комментариев. Кроме того, приоритет получат более информативные ссылки.
27 августа 2014 г., 14:48
Политехнический университет Флориды отказался от бумажных книг в своей новой библиотеке Политехнический университет Флориды отказался от бумажных книг в своей новой библиотеке
Здание библиотеки спроектировал известный архитектор Сантьяго Калатрава. Библиотека оборудована рабочими местами для студентов, а ее электронный фонд насчитывает свыше 135 тысяч изданий.
27 августа 2014 г., 13:29
В Instagram создали отдельное приложение для съемки таймлапсов (ВИДЕО) В Instagram создали отдельное приложение для съемки таймлапсов (ВИДЕО)
Приложение Hyperlapse позволяет снимать видео, ускоряя его до 12 раз. Главной особенностью приложения является функция стабилизации изображения при помощи встроенного в смартфон гироскопа.
27 августа 2014 г., 12:06
Британский МИД потратил 100 тысяч фунтов на обучение дипломатов навыкам общения в Twitter Британский МИД потратил 100 тысяч фунтов на обучение дипломатов навыкам общения в Twitter
На курсах, которые были организованы для сотрудников министерства, рассматривались вопросы освещения кризисных ситуаций и общения в соцсетях с зарубежными коллегами и обычными читателями. При этом сотрудники посольства в Вашингтоне не слишком хорошо усвоили материал.
27 августа 2014 г., 10:51
Apple собирается выпустить iPad с 12,9-дюймовым экраном Apple собирается выпустить iPad с 12,9-дюймовым экраном
Согласно данным источников, производство планшета с большим экраном может начаться уже в I квартале 2015 года. В начале августа Apple обновила линейку своих планшетов, начав выпуск новых устройств с экраном 7,9 и 9,7 дюйма.
27 августа 2014 г., 09:39
Компания Seagate начала поставки жестких дисков емкостью 8 Тбайт Компания Seagate начала поставки жестких дисков емкостью 8 Тбайт
Первые винчестеры такого объема найдут применение в дата-центрах и больших облачных системах. Компания пока не раскрывает все технические характеристики новых устройств, массовые продажи которых начнутся ближе к концу года.
26 августа 2014 г., 18:31
Новые документы из архива Сноудена пролили свет на "секретный Google" АНБ Новые документы из архива Сноудена пролили свет на "секретный Google" АНБ
Новые документы из архива Эдварда Сноудена свидетельствуют о том, что в 2007 году АНБ запустило специальный поисковик ICREACH, который позволял аналитикам из 23 федеральных агентств получать доступ к конфиденциальным метаданным телефонных звонков и электронной переписки.
26 августа 2014 г., 17:43
GoPro выпустила систему Fetch, с помощью которой можно увидеть мир глазами любимой собаки GoPro выпустила систему Fetch, с помощью которой можно увидеть мир глазами любимой собаки
Специальные ремни позволяют надежно закрепить экшн-камеру GoPro на спине практически любой собаки, не причиняя ей неудобств, а для крупных животных предусмотрено дополнительное крепление на груди.
26 августа 2014 г., 16:25
Создатель летающего мотоцикла запустит в производство его модель (ВИДЕО) Создатель летающего мотоцикла запустит в производство его модель (ВИДЕО)
Австралиец Крис Эллой уже несколько лет занимается разработкой летающего мотоцикла Hoverbike. Втрое уменьшенная летающая копия устройства может прийтись по душе любителям квадрокоптеров, а вырученные деньги изобретатель вложит в создание полноценного транспортного средства.
26 августа 2014 г., 15:16
Huawei прекратила выпуск смартфонов на Windows Phone Huawei прекратила выпуск смартфонов на Windows Phone
В компании отметили, что продажа устройств на Windows Phone не приносит прибыли. При этом в Huawei обеспокоены доминирующим рыночным положением платформы Android и не верят в успешное будущее Tizen.
26 августа 2014 г., 13:54
Amazon покупает сервис Twitch за 970 миллионов долларов Amazon покупает сервис Twitch за 970 миллионов долларов
Ранее в прессе появилась информация о том, что игровой видеосервис хочет купить Google, однако в итоге компания сделала выбор в пользу Amazon. По словам основателя Twitch, сделка в целом не отразится на работе сервиса.
26 августа 2014 г., 12:31
Китайские хирурги впервые в мире имплантировали позвонок, напечатанный на 3D-принтере Китайские хирурги впервые в мире имплантировали позвонок, напечатанный на 3D-принтере
Врачи заменили шейный позвонок подростку, у которого возникла опухоль после травмы, полученной во время игры в футбол. Использование такого протеза позволило отказаться от привычных винтов и ортопедического цемента.
26 августа 2014 г., 11:12