NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Adobe выпустила мобильное приложение Photoshop для iPad Adobe выпустила мобильное приложение Photoshop для iPad
Программа продается в интернет-магазине App Store за 9,99 доллара. Столько же стоит вышедшая еще в октябре 2011 года версия Photoshop Touch для планшетов на базе конкурирующей с iOS ОС Google Android.
27 february 2012 г., 19:13
LiveJournal: владельцы заблокированных блогов не спешат воспользоваться амнистией LiveJournal: владельцы заблокированных блогов не спешат воспользоваться амнистией
Возможность получить обратно блог, замороженный за "накрутку" рейтинга, появилась в начале февраля. С тех пор администрация ЖЖ получила 11 заявок на разблокировку.
27 february 2012 г., 16:33
Американских морпехов оденут в бронетрусы с кевларом Американских морпехов оденут в бронетрусы с кевларом
"Комплекс защиты таза" предназначен в первую очередь для защиты внутренней стороны бедра, так как именно там находятся артерии, повреждение которых может оказаться критическим.
27 february 2012 г., 15:29
Hewlett-Packard и Dell предупреждают: компьютеры могут подорожать из-за роста зарплат в Китае Hewlett-Packard и Dell предупреждают: компьютеры могут подорожать из-за роста зарплат в Китае
В настоящее время, по данным американских гигантов, в КНР, где производят комплектующие и собирают большую часть компьютерной техники мира, сложились все предпосылки для роста цен и увеличения расценок на услуги по сборке.
27 february 2012 г., 14:05
Samsung анонсировал смартфон со встроенным проектором Samsung анонсировал смартфон со встроенным проектором
Показанный на выставке Mobile World Congress (MWC) в Барселоне Galaxy Beam позволяет выводить изображение с экрана на стену, потолок или любую другую подходящую поверхность. Размер проекции составит до 50 дюймов по диагонали.
27 february 2012 г., 13:58
"Яндекс" готовит ответ сервису Apple iCloud - бесплатный и "облачный" "Яндекс" готовит ответ сервису Apple iCloud - бесплатный и "облачный"
Новый сервис с рабочим названием "Яндекс.Диск" позволит хранить пользовательские файлы на серверах в интернете и синхронизировать контент на портативных и стационарных устройствах.
27 february 2012 г., 13:41
Всем россиянам заведут государственную электронную почту для общения  с чиновниками Всем россиянам заведут государственную электронную почту для общения с чиновниками
По ней Пенсионный фонд собирается отправлять "письма счастья", чтобы сэкономить на почтовых расходах. Читать письма из госучреждений можно будет, как и в обычной электронной почте, не входя в личный кабинет на сайте госуслуг.
27 february 2012 г., 10:15
Ericsson: сотовой связью пользуется 60% человечества Ericsson: сотовой связью пользуется 60% человечества
Всего в мире зарегистрировано около 6 млрд абонентов с мобильниками, но некоторые имеют SIM-карты сразу нескольких операторов. Поэтому, считают аналитики шведской компании, реальное число - примерно 4,1 млрд.
24 february 2012 г., 16:25
Точки доступа Wi-Fi следующего поколения будут опознавать пользователей по sim-картам Точки доступа Wi-Fi следующего поколения будут опознавать пользователей по sim-картам
Пользователям больше не придется вводить пароль для подключения, но и анонимного "открытого" доступа, похоже, больше не будет. Тестирование новой технологии ведут крупнейшие мировые операторы, которые обслуживают более 1 млрд абонентов.
24 february 2012 г., 15:47
LG показала первый в истории  смартфон c 4-ядерным процессором LG показала первый в истории смартфон c 4-ядерным процессором
LG Optimus 4X HD получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей и Android 4.0. Продажи в Европе, как ожидается, начнутся во II квартале этого года.
24 february 2012 г., 15:07
Россиянам не разрешат выкладывать записи веб-трансляций выборов на YouTube и другие ресурсы Россиянам не разрешат выкладывать записи веб-трансляций выборов на YouTube и другие ресурсы
Это следует из регламента, разработанного Общественно-экспертным советом по обсуждению проекта установки веб-камер на избирательных участках во время президентских выборов. Доступ к архиву трансляций будет предоставляться в течение месяца только по письменному обращению.
24 february 2012 г., 14:09
Apple купила перспективный поисковик за 50 млн долларов Apple купила перспективный поисковик за 50 млн долларов
ПО, разрабатываемое Chomp Inc., как полагают, поможет усовершенствовать поиск в магазине приложений App Store, а то пользователи жалуются, что "нераскрученные" или похожие по жанру приложения сложно найти.
24 february 2012 г., 13:51
Американские военные не купили iPad 2 - в нем обнаружилось русское приложение Американские военные не купили iPad 2 - в нем обнаружилось русское приложение
В ВВС США не уверены, что приложение GoodReader подходит для использования в военных и государственных структурах, из-за возможных закладок в программном коде.
24 february 2012 г., 11:36
Управление "К" задержало трех распространителей "шпионских" программ Управление "К" задержало трех распространителей "шпионских" программ
Злоумышленники рекламировали свою деятельность в интернете, через знакомых, а также печатали рекламные объявления, которые их помощники разносили по подъездам и раздавали на проезжей части водителям.
24 february 2012 г., 11:11
"Лаборатория Касперского": за полгода Россия стала главным источником DDoS-атак в мире "Лаборатория Касперского": за полгода Россия стала главным источником DDoS-атак в мире
Еще в первой половине 2011 года первые три места занимали США, Индонезия и Польша, но во втором полугодии картина радикально поменялась, и сейчас лидируют Россия, Украина и Таиланд. При этом 90% атак ведется из 23 стран мира.
22 february 2012 г., 19:11