NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Активная аудитория Facebook превысила 2 млрд человек Активная аудитория Facebook превысила 2 млрд человек
Представители Facebook также сообщили, что ежедневно пользователи ставят свыше 800 млн лайков, а более 1 млрд пользователей заходят в приложение Groups, предназначенное для просмотра сообществ.
27 июня 2017 г., 22:07
Роскомнадзор создал комиссию по спорным случаям блокировок Роскомнадзор создал комиссию по спорным случаям блокировок
Комиссия, в состав которой вошли 12 человек, включая представителей компаний Rambler&Co и Mail.ru Group, займется будет привлекаться в спорных случаях, возникающих при признании информации запрещенной к распространению в РФ.
27 июня 2017 г., 21:27
На "похоронах Минкомсвязи" в Москве задержали несовершеннолетнего На "похоронах Минкомсвязи" в Москве задержали несовершеннолетнего
Поводом для проведения акции по возложению цветов к зданиям Минкомсвязи в Москве и Санкт-Петербурге послужило принятие в первом чтении закона о запрете VPN и угроза Роскомнадзора заблокировать мессенджер Telegram.
27 июня 2017 г., 18:15
Роскомнадзор выпустил новые рекомендации для провайдеров по блокировке сайтов Роскомнадзор выпустил новые рекомендации для провайдеров по блокировке сайтов
Как отметили в ведомстве, рекомендации направлены на исключение избыточной блокировки добропорядочных сайтов, однако, по мнению экспертов, предложения Роскомнадзора по фильтрации трафика не решают проблему с системой блокировок.
27 июня 2017 г., 16:59
Telegram вышел на первое место в российском App Store на фоне угрозы блокировки Telegram вышел на первое место в российском App Store на фоне угрозы блокировки
Об этом свидетельствуют данные системы аналитики приложений App Annie. При этом в магазине Google Play приложение Telegram для Android с 22 по 26 июня переместилось с 31-го на 20-е место. Ранее Роскомнадзор пригрозил заблокировать мессенджер, если тот не предоставит данные для регистрации.
27 июня 2017 г., 14:48
Еврокомиссия оштрафовала Google на рекордные 2,42 млрд евро Еврокомиссия оштрафовала Google на рекордные 2,42 млрд евро
Согласно выводам регулятора, Google злоупотребляла своим доминирующим положением на рынке поисковых систем и давала преимущество своему сервису Google Shopping, который позволяет искать товары онлайн и сравнивать цены на них. У компании есть 90 дней на устранение нарушений.
27 июня 2017 г., 13:23
Посадку ступени ракеты Falcon 9 воссоздали в дополненной реальности (ВИДЕО) Посадку ступени ракеты Falcon 9 воссоздали в дополненной реальности (ВИДЕО)
Разработчик по имени Томас Гарсия смоделировал последние секунды посадки первой ступени на плавучую посадочную площадку при помощи платформы ARKit от Apple, которая была представлена во время презентации iOS 11.
27 июня 2017 г., 12:08
Глава Роскомнадзора заявил, что регистрация Telegram в реестре не означает открытие доступа к переписке пользователей Глава Роскомнадзора заявил, что регистрация Telegram в реестре не означает открытие доступа к переписке пользователей
"Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идет", - сообщил глава ведомства, добавив, что практически со всеми компаниями, которые владеют социальными сетями, мессенджерами и другими каналами связи, Роскомнадзор установил "продуктивный диалог".
27 июня 2017 г., 10:46
"МегаФон" повысит цены на связь в случае вступления в силу "закона Яровой" "МегаФон" повысит цены на связь в случае вступления в силу "закона Яровой"
Как отметили в компании, сохранение тарифов на прежнем уровне возможно только в случае, если затраты на исполнение требований закона не превысят 1% от выручки. При этом ранее в "МегаФоне" оценили затраты компании в гораздо более значительную сумму.
27 июня 2017 г., 09:58
В Сети появилась инструкция по обходу блокировки Telegram В Сети появилась инструкция по обходу блокировки Telegram
В опубликованной в неофициальном блоге мессенджера инструкции говорится о включении и настройке протокола SOCKS5. В настоящее время такая возможность доступна в настольных версиях Telegram, но скоро поддержка протокола будет внедрена и в мобильные приложения.
26 июня 2017 г., 18:25
Число вирусов для устройств интернета вещей за полтора года выросло в 10 раз Число вирусов для устройств интернета вещей за полтора года выросло в 10 раз
К такому выводу пришли эксперты "Лаборатории Касперского". По их данным, число вирусов для "умных" устройств в первой половине этого года превысило 7 тысяч, тогда как в 2015 году их насчитывалось около 700.
26 июня 2017 г., 17:39
В Германии показали прототип лифта на магнитной подушке В Германии показали прототип лифта на магнитной подушке
Концепция лифта MULTI, предложенная немецкой компанией ThyssenKrupp, предусматривает отказ от привычных тросов и создание в высотных зданиях системы шахт, по которым лифты на магнитной подушке смогут перемещаться как вертикально, так и горизонтально.
26 июня 2017 г., 16:27
Дуров обвинил ФСБ в эксплуатировании теракта в Санкт-Петербурге для усиления контроля над гражданами Дуров обвинил ФСБ в эксплуатировании теракта в Санкт-Петербурге для усиления контроля над гражданами
Отвечая на заявление спецслужбы об активном использовании террористами мессенджера Telegram при подготовке атак, основатель сервиса отметил, что отказ от шифрования переписки поставит под удар десятки миллионов пользователей.
26 июня 2017 г., 14:48
Финские ученые создали прототип искусственной радужной оболочки Финские ученые создали прототип искусственной радужной оболочки
Разработка группы исследователей из Технологического университета Тампере напоминает контактную линзу и регулирует размер центрального отверстия в зависимости от уровня освещенности.
26 июня 2017 г., 14:11
В Израиле представили проект электрического пассажирского самолета В Израиле представили проект электрического пассажирского самолета
Первый полет самолета с тремя электромоторами, получившего имя Alice, запланирован на конец будущего года. Предполагается, что он сможет перевозить девять пассажиров на расстояние до 560 километров.
26 июня 2017 г., 12:07