NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новое приложение для Facebook позволит отмечать не только "друзей", но и "врагов" Новое приложение для Facebook позволит отмечать не только "друзей", но и "врагов"
В персональный список "врагов" можно добавлять не только людей, но и, например, книги или фильмы. В стандартный функционал крупнейшей в мире соцсети "антилайки" пока не входят.
27 марта 2012 г., 17:29
Huawei не пустят в Австралию из-за китайских кибератак Huawei не пустят в Австралию из-за китайских кибератак
По данным СМИ, решение не допускать китайского гиганта к тендерам по созданию в стране широкополосной беспроводной сети принято на самом высоком уровне по инициативе австралийских спецслужб.
27 марта 2012 г., 15:19
Приложение от МТС неизвестным образом попало на смартфоны Samsung по всему миру Приложение от МТС неизвестным образом попало на смартфоны Samsung по всему миру
Тысячи владельцев Android-смартфонов Samsung в разных странах обнаружили на своих устройствах приложение "МТС Мобильная Почта", которое они не устанавливали, и теперь пытаются его удалить. Многие так и не сумели удалить программу и сочли ее вирусом.
27 марта 2012 г., 14:34
Американцы проведут международные интернет-соревнования по поиску подставных преступников Американцы проведут международные интернет-соревнования по поиску подставных преступников
31 марта будут опубликованы фотографии 5 человек в 5 городах мира, играющих роль воров, находящихся в международном розыске. Задача участников - сфотографировать всех. В ходе поиска, на который отводится 12 часов, разрешено пользоваться СМИ, соцсетями и любыми другими интернет-сервисами.
27 марта 2012 г., 13:48
В Саудовской Аравии запретили игру для iPhone - героиня слишком сексуально стонет В Саудовской Аравии запретили игру для iPhone - героиня слишком сексуально стонет
Игру Shoe Wars подвел именно звук, а не содержание, которое, по идее, также могло бы покоробить цензоров. Но, видимо, дело в том, что именно "стоны" способны привлечь внимание окружающих.
27 марта 2012 г., 12:55
Новую версию Angry Birds за 3 дня скачали более 10 миллионов раз Новую версию Angry Birds за 3 дня скачали более 10 миллионов раз
Разработчики благодарят поклонников игры и призывают следить за обновлениями. Rovio выпустила игру Angry Birds Space 22 марта для четырех самых популярных платформ - Android, iOS, PC и Mac.
27 марта 2012 г., 11:48
Firefox скоро перестанет работать со старыми версиями Windows Firefox скоро перестанет работать со старыми версиями Windows
Начиная с 13-й версии, браузер не будет поддерживать Windows 2000, Windows XP и XP SP1. Релиз Firefox 13 назначен на 4 июня 2012 года.
27 марта 2012 г., 11:36
Google патентует технологию прослушки фона телефонных разговоров Google патентует технологию прослушки фона телефонных разговоров
Например, если фоном идут звуки поезда, можно будет показать пользователю расписание рейсов и билеты онлайн, а если слышны мужские голоса и женский смех, то Большой Брат любезно расскажет, как вызвать такси, или посоветует "что-нибудь из сферы развлечений".
26 марта 2012 г., 19:25
Японский суд  запретил автозаполнение в строке поиска Google: оно нарушает право на частную жизнь Японский суд запретил автозаполнение в строке поиска Google: оно нарушает право на частную жизнь
Решение вынесено по иску японца, который утверждал, что поисковик в течение нескольких лет ошибочно ассоциировал его имя с убийством, которого тот не совершал. В Google требование токийского райсуда выполнять не собираются, так как не имеют представительства в японской столице.
26 марта 2012 г., 17:55
Главный дизайнер Samsung отвергает претензии Apple и грозится когда-нибудь ответить "эпохальным продуктом" Главный дизайнер Samsung отвергает претензии Apple и грозится когда-нибудь ответить "эпохальным продуктом"
В Apple считают, что своими успехами смартфоны и планшетники южнокорейского гиганта обязаны заимствованию дизайна iPhone и iPad. Но у вице-президента Samsung Electronics по дизайну "есть гордость", и он "не будет копировать что-то существующее".
26 марта 2012 г., 16:07
Фотосервис  Instagram предлагает встать в очередь за приложением для Android Фотосервис Instagram предлагает встать в очередь за приложением для Android
Создатели "фотосервиса с социальными возможностями" позиционируют его как быстрый, красивый и веселый способ делиться своей жизнью с помощью картинок. Instagram очень популярен у владельцев iPhone, а его Android-версия, по словам создателей, будет вообще "сумасшедшая".
26 марта 2012 г., 15:46
Новый iPhone: "осведомленные источники" спорят о диагонали дисплея Новый iPhone: "осведомленные источники" спорят о диагонали дисплея
СМИ нашли новую тему для спекуляций: останется ли экран iPhone прежним, станет таким же огромным, как у новых дорогих аппаратов на базе Google Android, или увеличится, но незначительно.
26 марта 2012 г., 13:37
 PayPal может попасть на российский рынок с помощью почты PayPal может попасть на российский рынок с помощью почты
Платежная система PayPal, принадлежащая крупнейшему в мире интернет-аукциону eBay, предложила сотрудничество "Почте России". Возможен выпуск кобрендинговых карт, баланс которых будет пополняться, в том числе, из аккаунта PayPal.
26 марта 2012 г., 13:10
Facebook обещает неприятности излишне любопытным работодателям Facebook обещает неприятности излишне любопытным работодателям
Юристы крупнейшей соцсети мира пригрозили судом компаниям, которые требуют доступ к личным записям своих сотрудников или потенциальных сотрудников во время собеседования о приеме на работу.
26 марта 2012 г., 11:45
В Московском метрополитене начались испытания Wi-Fi В Московском метрополитене начались испытания Wi-Fi
Точками доступа оборудовали 36 поездов (180 вагонов) на Кольцевой линии. Во время эксперимента доступом к интернету одновременно могут пользоваться 7 пассажиров вагона, в дальнейшем - до 20 человек.
26 марта 2012 г., 11:19