NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Запуск корабля Crew Dragon с экипажем к МКС отменили за 17 минут до старта из-за плохой погоды. Теперь он запланирован на 30 мая Запуск корабля Crew Dragon с экипажем к МКС отменили за 17 минут до старта из-за плохой погоды. Теперь он запланирован на 30 мая
Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon должна была стартовать в 23 часа 33 минуты по московскому времени, но незадолго до запуска было принято решение перенести его на запасную дату из-за ухудшения метеоусловий.
27 мая 2020 г., 23:35
Госдума приняла спорный законопроект о блокировке приложений с пиратским контентом Госдума приняла спорный законопроект о блокировке приложений с пиратским контентом
Депутаты не стали вносить в документ поправки, предложенные отраслевыми ассоциациями. В итоговой версии закон обязывает Роскомнадзор и магазины приложений блокировать программы с пиратским контентом, если он не будет удален после обращения Роскомнадзора.
27 мая 2020 г., 16:46
Virgin Orbit показала ВИДЕО неудачного запуска ракеты LauncherOne с самолета Virgin Orbit показала ВИДЕО неудачного запуска ракеты LauncherOne с самолета
В компании сообщили, что сброс ракеты и запуск двигателя первой ступени LauncherOne прошли штатно, но через несколько секунд двигатель по непонятной причине прекратил работу, после чего ракета упала в Тихий океан.
27 мая 2020 г., 14:52
Twitter впервые пометил запись Дональда Трампа как недостоверную. Президент США обвинил сервис в удушении свободы слова Twitter впервые пометил запись Дональда Трампа как недостоверную. Президент США обвинил сервис в удушении свободы слова
Пометки о возможной недостоверности со ссылками на дополнительную информацию появились у двух твитов Трампа, в которых президент США подверг критике решение властей Калифорнии расширить голосование по почте из-за пандемии.
27 мая 2020 г., 11:43
В России резко упали продажи смартфонов В России резко упали продажи смартфонов
По итогам апреля российский рынок смартфонов по сравнению с мартом сократился на 42% в натуральном и на 50% в денежном выражении. При этом онлайн-продажи устройств за год выросли более чем на 70%.
27 мая 2020 г., 10:29
В Минкомсвязи раскритиковали законопроект об отмене блокировки Telegram В Минкомсвязи раскритиковали законопроект об отмене блокировки Telegram
В ведомстве среди прочего считают, что принятие законопроекта, подготовленного депутатами Госдумы Федотом Тумусовым и Дмитрием Иониным, может привести к злоупотреблениям со стороны "недобропорядочных организаторов распространения информации".
26 мая 2020 г., 17:49
Российский дизайнер представил концепт смартфона-пиявки, питающегося кровью владельца и синтезирующего гормоны удовольствия (ВИДЕО) Российский дизайнер представил концепт смартфона-пиявки, питающегося кровью владельца и синтезирующего гормоны удовольствия (ВИДЕО)
"Это гибрид генно-модифицированной пиявки и смартфона, который живет на теле человека, питается его кровью, а взамен предоставляет информационную включенность и трепетную заботу о здоровье владельца", - говорится в описании проекта под названием PiO.
26 мая 2020 г., 15:26
В Минкомсвязи пообещали удалить данные россиян, используемые при оформлении цифровых пропусков В Минкомсвязи пообещали удалить данные россиян, используемые при оформлении цифровых пропусков
"Все персональные данные, связанные с перемещениями, с адресами, с целями выхода - все будет удалено, уничтожено. Соответственно, не останется у нас в государственных информационных системах", - заявил глава ведомства Максут Шадаев.
26 мая 2020 г., 14:21
Компания Virgin Orbit потерпела неудачу во время первого запуска своей ракеты с самолета (ФОТО) Компания Virgin Orbit потерпела неудачу во время первого запуска своей ракеты с самолета (ФОТО)
Самолет-носитель Boeing 747 Cosmic Girl с ракетой LauncherOne под левым крылом взлетел вечером 25 мая с аэродрома в Калифорнии. Через час с небольшим ракета была запущена над Тихим океаном, но из-за возникшей "аномалии" миссия была прервана.
26 мая 2020 г., 12:03
Госдуму попросили смягчить законопроект о блокировке пиратского контента в приложениях Госдуму попросили смягчить законопроект о блокировке пиратского контента в приложениях
С такой просьбой выступили Российская ассоциация электронных коммуникаций, Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники и Американская торговая палата в России. Однако в Госдуме и Минкомсвязи не поддержали предложения отрасли.
26 мая 2020 г., 10:57
Соцсеть "Одноклассники" открыла доступ к сервису видеозвонков для незарегистрированных пользователей Соцсеть "Одноклассники" открыла доступ к сервису видеозвонков для незарегистрированных пользователей
Теперь авторизацию в соцсети достаточно пройти только инициатору беседы, а остальные участники могут подключиться к видеозвонку по ссылке через мобильную или настольную версию.
26 мая 2020 г., 10:28
Японский грузовой корабль пристыковался к МКС (ВИДЕО) Японский грузовой корабль пристыковался к МКС (ВИДЕО)
Корабль HTV-9, запущенный 20 мая ракетой-носителем H-IIB с космодрома Танэгасима, доставил на МКС свыше 4 тонн различных грузов, включая воду, продовольствие и новые батареи, которыми заменят старые аккумуляторы, установленные на корпусе МКС.
25 мая 2020 г., 19:22
Бывший инженер NASA собрал полосу препятствий для белок, ворующих птичий корм (ВИДЕО) Бывший инженер NASA собрал полосу препятствий для белок, ворующих птичий корм (ВИДЕО)
Заскучавший на карантине видеоблоге Марк Робер решил заняться наблюдением за птицами, но в кормушку для пернатых повадились забираться белки. Тогда инженер решил проверить грызунов на сообразительность.
25 мая 2020 г., 16:10
Региональные операторы предупредили правительство о рисках банкротства из-за проекта "Доступный интернет" Региональные операторы предупредили правительство о рисках банкротства из-за проекта "Доступный интернет"
В одном из нескольких обращений к премьер-министру Михаилу Мишустину говорится, что существенная доля абонентов пользуется лишь 10-20 сайтами. Если доступ к этим ресурсам станет бесплатным, то провайдеры лишатся части доходов.
25 мая 2020 г., 11:29
Сервис проверки цифровых пропусков берет у москвичей согласие на рассылку рекламы и передачу их данных третьим лицам Сервис проверки цифровых пропусков берет у москвичей согласие на рассылку рекламы и передачу их данных третьим лицам
На это обратили внимание на портале "Хабр". Пользователи сервиса проверки пропусков соглашаются на передачу абсолютно всех данных "любым третьим лицам с практически любыми целями", включая рекламные рассылки сроком на 10 лет.
25 мая 2020 г., 08:10