NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
WhatsApp вдвое увеличил максимальную численность участников групповых видеозвонков WhatsApp вдвое увеличил максимальную численность участников групповых видеозвонков
В настоящее время воспользоваться функцией видеозвонков с участием до восьми человек могут владельцы устройств на iOS, установившие последнюю версию WhatsApp из AppStore. В компании подчеркивают, что видеозвонки в мессенджере защищены сквозным шифрованием.
28 апреля 2020 г., 18:19
Эпидемия коронавируса почти не повлияла на выручку "Яндекса" в первом квартале, но компания отозвала прежний годовой прогноз Эпидемия коронавируса почти не повлияла на выручку "Яндекса" в первом квартале, но компания отозвала прежний годовой прогноз
По итогам первого квартала консолидированная выручка "Яндекса" выросла на 26% и составила 47 млрд рублей. "Второй квартал, очевидно, будет более сложным. Уже сейчас мы фокусируемся на наших расходах, пересматриваем темпы и приоритетные направления инвестиций", - сообщил финансовый директор компании Грег Абовский.
28 апреля 2020 г., 16:12
В "Яндексе" признали ошибки эксперимента с поисковой выдачей, из-за которых поисковик выдавал негативные материалы о Навальном В "Яндексе" признали ошибки эксперимента с поисковой выдачей, из-за которых поисковик выдавал негативные материалы о Навальном
"Это продуктовая ошибка, и мы приняли решение закрыть проект на доработку", - сообщили в "Яндексе", пообещав опубликовать подробный разбор ситуации, из-за которой Алексей Навальный публично потребовал от компании объяснений.
28 апреля 2020 г., 15:16
Компания DJI представила дрон Mavic Air 2 (ВИДЕО) Компания DJI представила дрон Mavic Air 2 (ВИДЕО)
Mavic Air 2 стал чуть больше и тяжелее, чем предыдущая модель, но внешние отличия не бросаются в глаза. В то же время по своим техническим характеристикам Mavic Air 2 отличается от предшественника.
28 апреля 2020 г., 12:02
В России хотят ввести платную регистрацию смартфонов с июля 2021 года В России хотят ввести платную регистрацию смартфонов с июля 2021 года
В этот день может вступить в силу доработанный законопроект сенаторов о регистрации устройств по идентификатору IMEI. По замыслу авторов, документ позволит бороться с кражами гаджетов - в случае утраты смартфон можно будет заблокировать через оператора связи.
28 апреля 2020 г., 10:29
"Яндекс" уличили в выдаче негативных материалов об Алексее Навальном. В компании назвали это "экспериментом" "Яндекс" уличили в выдаче негативных материалов об Алексее Навальном. В компании назвали это "экспериментом"
Читатель издания TJ обратил внимание, на появление в поисковой выдаче "Яндекса" по запросу "Навальный" отдельных виджетов со ссылками на очерняющие оппозиционера материалы. Объяснения компании по поводу "временного эксперимента" не устроили пользователей.
28 апреля 2020 г., 01:16
Эпидемия коронавируса привела к всплеску трат пользователей в мобильных приложениях Эпидемия коронавируса привела к всплеску трат пользователей в мобильных приложениях
Об этом говорится в отчете компании AppsFlyer, которая оценила, как рынок мобильных приложений изменился конца февраля 2020 года. При этом аналитики отмечают, что после мартовского всплеска доходы большинства приложений начали снижаться.
27 апреля 2020 г., 16:51
Apple отложила старт производства новых iPhone из-за пандемии коронавируса Apple отложила старт производства новых iPhone из-за пандемии коронавируса
По данным WSJ, выпуск новых смартфонов Apple начнется на месяц позже, чем ожидалось. Возможно, эта задержка не повлияет на сроки презентации устройств, которая должна пройти в сентябре, и их появления в продаже.
27 апреля 2020 г., 15:58
Прототип новой ракеты SpaceX прошел криогенные испытания после череды неудач (ВИДЕО) Прототип новой ракеты SpaceX прошел криогенные испытания после череды неудач (ВИДЕО)
Программа испытаний прототипа Starship SN4 предусматривала проверку топливных баков на устойчивость к высокому давлению, и, в отличие от предшественников, этот прототип пережил накачку баков азотом.
27 апреля 2020 г., 14:31
Британские власти обошлись без аппаратов ИВЛ компании Dyson. На их разработку было потрачено 25 млн долларов Британские власти обошлись без аппаратов ИВЛ компании Dyson. На их разработку было потрачено 25 млн долларов
О разработке фирменных аппаратов ИВЛ для борьбы с эпидемией коронавируса в Dyson сообщили в конце марта. Тогда предполагалось, что компания выпустит 10 тыс. аппаратов по заказу правительства Великобритании, но нужда в них отпала.
27 апреля 2020 г., 12:26
Пандемия обрушила рекламные доходы российских YouTube-блогеров Пандемия обрушила рекламные доходы российских YouTube-блогеров
По данным компании Yoola, общее количество просмотров роликов в русскоязычном сегменте YouTube в марте выросло более чем на четверть, однако видеоблогеры потеряли рекламные доходы из-за кризиса.
27 апреля 2020 г., 11:51
В Минкомсвязи согласились отсрочить исполнение требований "закона Яровой" В Минкомсвязи согласились отсрочить исполнение требований "закона Яровой"
Ранее операторы попросили отложить на два года ежегодное увеличение емкости хранилищ данных абонентов, но в Минкомсвязи согласились на отсрочку в год. Также в ведомстве предложили правительству исключить из расчета емкости видеотрафик.
27 апреля 2020 г., 10:28
"ВКонтакте" отменила ежегодный фестиваль VK Fest. Из-за пандемии мероприятие проведут в режиме онлайн "ВКонтакте" отменила ежегодный фестиваль VK Fest. Из-за пандемии мероприятие проведут в режиме онлайн
В компании уточнили, что запланированный на лето фестиваль пройдет в обычном режиме в 2021 году с сохранением купленных зрителями билетов. В этом году компания заменит VK Fest неделей онлайн-мероприятий.
24 апреля 2020 г., 16:21
Путин подписал закон о специальном правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта Путин подписал закон о специальном правовом режиме в Москве для развития искусственного интеллекта
Законопроект предполагает, что эксперимент по внедрению в Москве специального правового режима стартует 1 июля 2020 года и продлится пять лет. Участие в нем смогут принять зарегистрированные в столице и внесенные в специальный реестр компании, которые занимаются разработкой или оборотом технологий ИИ.
24 апреля 2020 г., 14:34
Китай отправит к Марсу свой первый космический аппарат летом этого года Китай отправит к Марсу свой первый космический аппарат летом этого года
В день 50-летия со дня запуска первого китайского спутника в Китайском национальном космическом управлении сообщили, что национальная программа по освоению Марса получила название "Тяньвэнь" ("Вопросы к небу"). Миссия "Тяньвэнь-1" предусматривает запуск к Марсу исследовательского аппарата.
24 апреля 2020 г., 13:20