NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании стартовала продажа адресов в зоне .london В Великобритании стартовала продажа адресов в зоне .london
Все желающие начиная с этого дня смогут регистрировать веб-страницы в собственном домене столицы. Однако первые три месяца приоритет будет отдаваться организациям, базирующимся в Лондоне, а также владельцам зарегистрированных торговых марок.
29 апреля 2014 г., 17:15
Apple немного обновила линейку MacBook Air, снизив цену на 100 долларов Apple немного обновила линейку MacBook Air, снизив цену на 100 долларов
Особо большой разницы по сравнению со старыми моделями нет, за исключением того, что начальные модели компьютеров с 11- и 13-дюймовыми дисплеями теперь имеют 2-ядерный Intel Core i5 с тактовой частотой 1,4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и флеш-хранилище на 128 гигабайт.
29 апреля 2014 г., 17:04
Microsoft сделала бесплатными групповые видеозвонки в Skype Microsoft сделала бесплатными групповые видеозвонки в Skype
Этим предложением могут воспользоваться пользователи десктопных версий приложения на компьютерах, работающих под управлением Windows и Mac OS. Бесплатные групповые звонки теперь доступны и тем, кто работает со Skype через устройство Xbox One.
29 апреля 2014 г., 16:52
Yahoo! задумала  два комедийных мини-сериала -  про альтернативную Вселенную и баскетбол Yahoo! задумала два комедийных мини-сериала - про альтернативную Вселенную и баскетбол
В каждом сериале будет по восемь получасовых серий. Платить за просмотр пользователям интернета не придется, Yahoo! рассчитывает заработать за счет показа рекламы.
29 апреля 2014 г., 16:38
Испанским полицейским хотят закупить очки Google, написав под них специальные приложения Испанским полицейским хотят закупить очки Google, написав под них специальные приложения
"Умные" девайсы позволят постоянно следить за изображениями с уличных видеокамер, видеть перемещения сотрудников, пользоваться обзорными программами Street View, делать мгновенные фотоснимки на месте преступления, обмениваться данными с другими патрулями и многое другое.
29 апреля 2014 г., 16:12
Samsung представила  смартфон с полноценной камерой фотоаппарата (ВИДЕО) Samsung представила смартфон с полноценной камерой фотоаппарата (ВИДЕО)
Благодаря новой уникальной технологии выдвижения объектива новинка получила 10-кратный оптический zoom, сохранив компактные размеры корпуса. Стоимость и сроки поступления камерофона в продажу пока неизвестны.
29 апреля 2014 г., 14:58
Анархисты придумали модель нового черного онлайн-магазина типа   Silk Road, который не сможет закрыть  ФБР Анархисты придумали модель нового черного онлайн-магазина типа Silk Road, который не сможет закрыть ФБР
Новый проект под названием DarkMarket разработали активисты группировки Unsystem, получив за свою идею 20 000 долларов на хакатоне в Торонто. Магазин будет существовать в пиринговой сети, таким образом, у него нет центрального сервера, а значит, и владельца.
29 апреля 2014 г., 14:15
Американские власти призывают пользователей отказаться от Internet Explorer Американские власти призывают пользователей отказаться от Internet Explorer
Сообщение об этом опубликовано на сайте спецподразделения Министерства внутренней безопасности США. О том, что в IE обнаружена новая уязвимость, из-за которой хакеры могут получить доступ к компьютеру пользователя, сообщила компания Microsoft. Это подтверждают и аналитики. По мнению экспертов, опасность сохраняется, даже если браузер не используется.
29 апреля 2014 г., 11:02
Японский юноша, чистящий зубы пистолетом и автоматом, стал новым героем  YouTube Японский юноша, чистящий зубы пистолетом и автоматом, стал новым героем YouTube
Скучающий тинейджер выложил несколько видеороликов, в которых самоотверженно демонстрирует, как чистит зубы щеткой, примотанной к затворам разных видов автоматического оружия.
28 апреля 2014 г., 22:13
Роскомнадзор  намекнул, как будет считать посетителей  блогов без сервисов   "Яндекса" и ЖЖ Роскомнадзор намекнул, как будет считать посетителей блогов без сервисов "Яндекса" и ЖЖ
Надзорное ведомство обещает внедрение недавно принятого "закона о блоггерах-трехтысячниках" на "наименее травматичных" условиях для интернет-сообщества. Решение двух крупнейших интернет-площадок о закрытии счетчиков глава Роскомнадзора назвал "эмоциональным".
28 апреля 2014 г., 21:38
Panasonic, сбросив  балласт  в виде   телевизоров  и мобильников, впервые за три года получила прибыль Panasonic, сбросив балласт в виде телевизоров и мобильников, впервые за три года получила прибыль
Один из крупнейших мировых производителей электроники по итогам 2013-2014 финансового года зафиксировала прибыль в размере 1,2 млрд. Определенный вклад в успех компании также внес рост спроса в корпоративном сегменте.
28 апреля 2014 г., 20:59
Дуров назвал семь  причин эмигрировать из  России.   Сам он, по слухам, обосновался в Карибском море Дуров назвал семь причин эмигрировать из России. Сам он, по слухам, обосновался в Карибском море
Основатель и экс-гендиректор "ВКонтакте", который в настоящее время с коллективом разработчиков временно находится в Центральной Европе, в качестве "прощального послания" опубликовал антитезисы к своим мартовским тезисам, пояснявшим, почему стоит остаться в России.
28 апреля 2014 г., 14:20
Китай запретил в интернете четыре американских сериала, включая "Теорию  большого взрыва" Китай запретил в интернете четыре американских сериала, включая "Теорию большого взрыва"
Государственное управление КНР по делам радиовещания и телевидения направило уведомление с требованием прекратить показ четырех сериалов всем сайтам с трансляцией потокового видео, работающим в сегменте китайского интернета.
28 апреля 2014 г., 13:51
Проникновение в  дома высокоскоростного  интернета  впервые  в России  перевалило за 50% Проникновение в дома высокоскоростного интернета впервые в России перевалило за 50%
К началу апреля 2014 года в России насчитывалось 27,6 млн абонентов широкополосного доступа, его проникновение по домохозяйствам составляло 50,4%. Эксперты отмечают, что рынок ШПД в российских регионах близится к насыщению.
28 апреля 2014 г., 13:20
На свалке в  Нью-Мексико  энтузиасты откопали зарытые  30 лет назад картриджи с "худшей в истории видеоигрой" (ВИДЕО) На свалке в Нью-Мексико энтузиасты откопали зарытые 30 лет назад картриджи с "худшей в истории видеоигрой" (ВИДЕО)
В поисках и раскопках, которые начались в конце прошлой недели, участвовали около 200 человек. Это были как члены съемочной группы, так и энтузиасты, решившие оказать помощь и подтвердить или опровергнуть одну из легенд игровой индустрии.
28 апреля 2014 г., 12:56