Графическая программа Paint вышла в одно время с операционной системой Windows 1.0 около тридцати лет назад. За эти годы ОС вместе с ее приложениями сделала большой скачок. Особенно мощный импульс операционная система получила после выхода версии Windows 95.

К настоящему времени программа Paint может впечатлить неискушенных пользователей своими возможностями. Разработчик приложения для Windows проиллюстрировал потенциал Paint, нарисовав с помощью инструментов приложения Санта-Клауса.

Для того чтобы изобразить рождественского персонажа, специалистам Microsoft потребовалось девять часов, которые поместились в две минуты убыстренной съемки, передает iGeek. При просмотре видеоролика в замедленном режиме, можно убедиться, что художник действительно использовал кисти и карандаши Paint. Конечно, это не Adobe Creative Cloud, предназначенная для творчества, однако изображение Санта-Клауса, созданное с помощью Paint, все же впечатляет.

Вариант в цвете:

Напомним, недавно интернет потряс ролик, в котором художник на iPad пальцем нарисовал портрет актера Моргана Фримана с фотографической четкостью.