NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Предупреждение: программы распознавания эмоций могут стать инструментом манипулирования Предупреждение: программы распознавания эмоций могут стать инструментом манипулирования
Высокотехнологичные "сканеры эмоций" идут на смену традиционным социологическим опросам, которые используются для изучения общественного мнения. В Gallup уже высказали интерес к использованию новых методов, найдутся и другие желающие отслеживать настроения широких масс.
30 мая 2012 г., 17:32
Sophos: мошенники нацелились на "Хронику" Facebook Sophos: мошенники нацелились на "Хронику" Facebook
Злоумышленники пытаются убедить пользователей сети, что работа с Facebook Timeline стала платной, а затем подсовывают браузерный плагин с интерфейсом на турецком языке, представляющий собой классический шпионский модуль.
30 мая 2012 г., 17:29
Утечка: в Сети появились фото нового iPhone  Утечка: в Сети появились фото нового iPhone
Якобы подлинные изображения получены изданием 9to5Mac, специализирующимся на продуктах Apple, от пожелавшего остаться неизвестным сотрудника китайской компании - поставщика комплектующих. На них следующий "яблочный" смартфон виден практически со всех сторон.
30 мая 2012 г., 15:06
Samsung открывает онлайновый музыкальный сервис - но не всем и не везде Samsung открывает онлайновый музыкальный сервис - но не всем и не везде
В будущем работать с Music Hub можно будет при помощи разных мобильных устройств южнокорейского гиганта. Сервис Samsung предлагает доступ к примерно 19 млн треков. Приобретенные песни и альбомы помещаются в "облачное" хранилище, доступ к которому пользователи смогут получить с различных устройств.
30 мая 2012 г., 14:26
Во Франции признана невиновность Google в размещении пиратских роликов на YouTube Во Франции признана невиновность Google в размещении пиратских роликов на YouTube
Телекомпания TF1 в своем иске утверждала, что понесла убытки на сумму 141 миллион евро из-за того, что фильмы и спортивные телепередачи, права на которые принадлежат ей, были доступны на видеохостинге YouTube, которым владеет Google.
30 мая 2012 г., 14:08
Британская компания создает наноспутник, управляемый контроллером Microsoft Kinect Британская компания создает наноспутник, управляемый контроллером Microsoft Kinect
Смысл разработки подобных спутников - построение маленького космического аппарата с помощью потребительской технологии и отработка технологий сборки на орбите более крупных аппаратов из спутников меньшего размера.
30 мая 2012 г., 10:31
Российские хакеры из Anonymous хвастаются, что "наказали" МВД Российские хакеры из Anonymous хвастаются, что "наказали" МВД
Из заявления пресс-службы министерства, однако, следует, что хакеры получили "доступ лишь к логам переписки пресс-центра МВД, то есть они могут прочитать не сами файлы, а лишь адреса получателей почтовых отправлений". Никаких секретов в этой переписке не содержится.
30 мая 2012 г., 09:55
ФОМ: Россияне не знают об интернет-банкинге, а кто знает - боится ФОМ: Россияне не знают об интернет-банкинге, а кто знает - боится
Опыт хотя бы единичного обращения к сервису интернет-банкинга имеют 13% опрошенных социологами, услугой типа "мобильный банк" хотя бы раз пользовалось 14% россиян. Постоянными же пользователями услуг интернет-банкинга является всего 5%, к услугам мобильных банковских приложений регулярно обращается всего 3%.
29 мая 2012 г., 18:20
Из-за провального IPO Facebook отложен выход на биржу соцсети "ВКонтакте" Из-за провального IPO Facebook отложен выход на биржу соцсети "ВКонтакте"
"IPO FB разрушило веру многих частных инвесторов в социальные сети, и IPO VK отложено на неопределенный срок", - написал в Twitter основатель и руководитель самой популярной соцсети Рунета Павел Дуров.
29 мая 2012 г., 15:57
В Японии выпущен смартфон со встроенным дозиметром В Японии выпущен смартфон со встроенным дозиметром
Показания устройства можно записывать и отправлять в социальные сети, в том числе в Facebook. Примечательно, что из-за Facebook в аппарате использованы американские, а не японские стандарты на такого рода измерения.
29 мая 2012 г., 15:43
LG показала "убийцу" дисплея Retina, который используется в iPhone LG показала "убийцу" дисплея Retina, который используется в iPhone
Плотность пикселей (ppi) у нового 5-дюймового экрана, построенного на новой технологии AH-IPS, составляет 440 точек на дюйм, тогда как у смартфонов Apple этот показатель равен 326.
29 мая 2012 г., 15:15
"Лаборатория Касперского": обнаружен новый вид кибероружия, действующий с 2010 года "Лаборатория Касперского": обнаружен новый вид кибероружия, действующий с 2010 года
Исследования велись по инициативе Международного союза электросвязи после серии инцидентов с другой, пока еще неизвестной вредоносной программой под кодовым именем Wiper. В результате Wiper найти не удалось, но обнаружился другой "сложный" вирус, атакующий преимущественно компьютерные сети на Ближнем Востоке.
29 мая 2012 г., 12:31
Слух: началась сборка тестовой партии телевизоров Apple Слух: началась сборка тестовой партии телевизоров Apple
В публикации China Business News утверждается, что речь идет об ограниченной тестовой партии с качеством, аналогичным заводской сборке, и предназначенной для внутреннего тестирования Apple.
29 мая 2012 г., 10:11
В следующем году россиянам могут разрешить менять сотового  оператора, сохраняя номер В следующем году россиянам могут разрешить менять сотового оператора, сохраняя номер
Вопрос о "переносимости номера", позволяющей абоненту сохранять свой номер при переходе к другому оператору, обсуждался с 2005 года. Российские операторы всегда воспринимали идею скептически - по их мнению, это дорого и вряд ли будет популярно среди абонентов.
29 мая 2012 г., 09:26
Сингапурские ученые создали чип для беспроводной связи, быстрее Bluetooth в тысячу раз Сингапурские ученые создали чип для беспроводной связи, быстрее Bluetooth в тысячу раз
Областью применения разработки нового чипсета, характеризующего исключительно низким энергопотреблением, его создатели называют связь мобильных устройств, таких, как смартфоны и планшеты, с проекторами, телевизорами и мониторами.
28 мая 2012 г., 19:21