NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Платежная система Samsung Pay заработала с картами Visa ряда российских банков Платежная система Samsung Pay заработала с картами Visa ряда российских банков
Начиная с 1 декабря привязать свои карты Visa к платежной системe Samsung смогут владельцы карт, выпущенных "Альфа-Банком", МТС, "МТС-банком" и "Райффайзенбанком", а до конца года этот список пополнит банк "ВТБ 24".
30 ноября 2016 г., 17:42
Google при помощи таймлапсов показала, как изменилась Земля за 33 года (ВИДЕО) Google при помощи таймлапсов показала, как изменилась Земля за 33 года (ВИДЕО)
Обновленный сервис Timelapse позволяет увидеть, как изменилась поверхность планеты в период с 1984 по 2016 год. Около 200 готовых таймлапсов разных регионов было опубликовано на YouTube-канале проекта.
30 ноября 2016 г., 16:38
Специальный стенд позволит владельцам VR-очков бегать и прыгать на одном месте (ВИДЕО) Специальный стенд позволит владельцам VR-очков бегать и прыгать на одном месте (ВИДЕО)
Устройство Vue VR, разработанное китайской компанией Vue Electronic Technology, при помощи подвеса удерживает пользователя VR-очков в пределах небольшой платформы, а кроссовки с роликами в подошве позволяют имитировать ходьбу и бег. Разработчики стенда собирают средства на его производство через Indiegogo.
30 ноября 2016 г., 15:14
Хакеры, атаковавшие метро Сан-Франциско, сами стали жертвами взлома Хакеры, атаковавшие метро Сан-Франциско, сами стали жертвами взлома
Как сообщил известный эксперт по кибербезопасности Брайан Кребс, его неназванному коллеге удалось получить доступ к переписке злоумышленников и узнать, что они уже шантажировали целый ряд компаний. При этом хакеры использовали иранские IP-адреса, а часть писем была переведена на фарси.
30 ноября 2016 г., 13:41
Samsung рассматривает план разделения на две компании Samsung рассматривает план разделения на две компании
Анонсированная Samsung дорожная карта, которая была принята под давлением инвесторов, предусматривает возможность создания холдинговой компании. Предполагается, что разделение Samsung на холдинговую и операционную компании должно помочь инвесторам понять, во что именно они вкладывают деньги.
30 ноября 2016 г., 12:23
Facebook запустила игровую платформу Instant Games в Messenger и новостной ленте Facebook запустила игровую платформу Instant Games в Messenger и новостной ленте
В настоящее время новая функция доступна в веб-версии Facebook и для устройств на Android и iOS в 30 странах, однако Россия пока не входит в их число. Пользователи могут выбирать из 17 игр, включая Pac-Man, Galaga, Space Invaders и Arkanoid.
30 ноября 2016 г., 11:00
Российские команды завоевали четыре медали на Всемирной олимпиаде роботов Российские команды завоевали четыре медали на Всемирной олимпиаде роботов
Золотые медали соревнований, проходивших в Нью-Дели, получили команды школьников из Мурманска и Санкт-Петербурга. Команда из Университета ИТМО получила серебряную медаль, а "бронзу" в футболе роботов выиграла команда из Казани.
30 ноября 2016 г., 09:44
"Коммерсант": YouTube может уйти из России из-за законопроекта о видеосервисах "Коммерсант": YouTube может уйти из России из-за законопроекта о видеосервисах
Законопроект, ограничивающий деятельность онлайн-кинотеатров, 25 ноября был внесен в Госдуму депутатами. В документе предлагается с 2017 года ограничить долей 20% иностранное владение в компаниях-организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом. В Минкомсвязи утверждают, что YouTube не подпадает под действие закона.
30 ноября 2016 г., 06:52
Компания DroneShield создала дальнобойное противодроновое ружье Компания DroneShield создала дальнобойное противодроновое ружье
Устройство, получившее название DroneGun, способно перехватывать управление беспилотниками на расстоянии до двух километров и по этому показателю заметно превосходит существующие аналоги.
29 ноября 2016 г., 17:58
ФАС через суд принудит Google исполнить предписание по делу о предустановке Android-приложений ФАС через суд принудит Google исполнить предписание по делу о предустановке Android-приложений
По словам замглавы антимонопольного ведомства, исковое заявление будет подано в связи с тем, что компания в очередной раз не предоставила сведения об исполнении предписания, обязывающего устранить нарушения закона о конкуренции.
29 ноября 2016 г., 16:21
Смарт-часы Samsung Gear S3 выходят на российский рынок Смарт-часы Samsung Gear S3 выходят на российский рынок
Представленные в сентябре модели Gear S3 Classic и Frontier оснащены 1,3-дюймовым дисплеем с вращающимся безелем и доступны для предзаказа по цене 25 тысяч рублей. Старт продаж устройств в России запланирован на 9 декабря.
29 ноября 2016 г., 15:51
Голландский программист создал Game Boy размером с брелок для ключей Голландский программист создал Game Boy размером с брелок для ключей
Миниатюрная версия знаменитой портативной игровой консоли была представлена в рамках конференции Hackaday SuperConference. Устройство оснащено дисплеем с разрешением 96*64 пикселей и работает на базе микроконтроллера ESP32.
29 ноября 2016 г., 14:27
Скорость мобильного интернета в Москве за год выросла на 40% Скорость мобильного интернета в Москве за год выросла на 40%
Такие данные приводятся в очередном исследовании компании Telecom Daily. Согласно отчету, лидером по скорости доступа в столичных и подмосковных сетях 3G является компания Tele2, а в сетях LTE - "МегаФон".
29 ноября 2016 г., 13:05
"Яндекс" готовит запуск телемедицинского сервиса "Яндекс" готовит запуск телемедицинского сервиса
Компания планирует запустить телемедицинские услуги на базе недавно начавшего работу сервиса "Яндекс.Здоровье", который позволяет пользователям из Москвы записаться на прием к врачу. Однако сперва телемедицина должна быть легализована на законодательном уровне.
29 ноября 2016 г., 11:46
Провалившаяся атака хакеров лишила доступа в Сеть 900 тысяч абонентов немецкого провайдера Провалившаяся атака хакеров лишила доступа в Сеть 900 тысяч абонентов немецкого провайдера
Согласно сообщению компании Deutsche Telekom, проблемы с доступом к Сети возникли у сотен тысяч пользователей из-за заражения их маршрутизаторов вредоносным ПО. Предполагается, что хакеры хотели атаковать роутеры незаметно, но потерпели неудачу.
29 ноября 2016 г., 10:29