NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
От хакеров пострадал не только президент Франции, но и его родственники От хакеров пострадал не только президент Франции, но и его родственники
Сначала эту историю представляли как невероятное совпадение, однако новая информация делает эту версию маловероятной. Заодно выяснилось, что сотрудники банка Société générale, где у главы государства открыт счет, "из любопытства" следили за его балансом.
30 октября 2008 г., 16:03
Microsoft представила предварительную версию Windows 7, следующей за Windows Vista. Она должна выйти к 2010 году Microsoft представила предварительную версию Windows 7, следующей за Windows Vista. Она должна выйти к 2010 году
В "окнах" усовершенствована система безопасности, существенно переработан интерфейс системы, панель задач и меню "Пуск", в котором. например, появился доступ к наиболее часто открываемым папкам. Новую ОС планируется устанавливать в том числе и на нетбуки. Поэтому требования Windows 7 к аппаратному обеспечению снижены.
30 октября 2008 г., 16:00
В продажу впервые поступил лазерный телевизор В продажу впервые поступил лазерный телевизор
По словам создателей, новый экран способен отображать вдвое больше цветовых оттенков, чем современные жидкокристаллические панели. Правда, весит телевизор 60 кг, а стоит 7 тысяч долларов.
30 октября 2008 г., 15:54
Прототип "цифровой школы" впервые представят в России Прототип "цифровой школы" впервые представят в России
Действующий прототип "Цифровой школы" будет впервые создан в России в рамках международной выставки Integrated Systems Russia 2008. Посетители выставки смогут совершить экскурсии по цифровым учебным аудиториям, медиатеке и визионариуму, посмотреть работу всего оборудования и решений в реальном времени.
30 октября 2008 г., 15:45
Национальный антитеррористический комитет РФ требует отрегулировать интернет Национальный антитеррористический комитет РФ требует отрегулировать интернет
Террористы, по данным российских спецслужб, распространяют информацию через "всемирную паутину", открыто пропагандируют свои идеи, вербуют новых сторонников, закупают оружие и снаряжение, общаются друг с другом. НАК хочет исключить возможность создания сайтов под вымышленными установочными данными и разработать порядок прекращения функционирования "подозрительных" сайтов.
30 октября 2008 г., 15:13
В Германии появилось первое электронное надгробие В Германии появилось первое электронное надгробие
Это 10-дюймовый дисплей с памятью на 256 мегабайт. "Дома фотографии нередко пылятся где-нибудь в шкафу, а так их можно просматривать гораздо чаще", - поясняет Михаэль Кёнигсфельд причины, побудившие его установить цифровую "рамку для фото" на могилу тети. Интерес к такой продукции медленно, но верно растет: получено уже 4 заказа.
30 октября 2008 г., 10:51
Скандал в Германии: проверяют 1800 компьютеров, с помощью которых могли быть подтасованы выборы в бундестаг Скандал в Германии: проверяют 1800 компьютеров, с помощью которых могли быть подтасованы выборы в бундестаг
Причиной стало заявление одного технического специалиста из Франкфурта, выразившего сомнения в надежности 1800 машин, задействованных при подсчете голосов. Производитель компьютеров - нидерландская фирма Nedap.
29 октября 2008 г., 18:56
Корпорации Google, Microsoft и Yahoo  начали борьбу за свободу слова Корпорации Google, Microsoft и Yahoo начали борьбу за свободу слова
Технологические гиганты обнародуют свод правил для работы в странах с государственной цензурой. Компании обязуются защищать личную информацию своих пользователей и "свести к минимуму исполнение тех требований, которые нарушают право на личную информацию".
29 октября 2008 г., 17:46
На ВВЦ открылась выставка шпионского оборудования: в закрытую часть пускают только сотрудников спецслужб На ВВЦ открылась выставка шпионского оборудования: в закрытую часть пускают только сотрудников спецслужб
Выставку "Интерполитех-2008" открывал глава МВД Рашид Нургалиев. Кроме БПЛ и роботов для разминирования, есть особые стенды: там представлены новейшие средства разведки и поражения, в том числе прослушивающие устройства, дистанционное оружие, боевые химические вещества.
29 октября 2008 г., 17:34
Общение в социальных сетях не мешает, а помогает работе, обнаружил британский ученый Общение в социальных сетях не мешает, а помогает работе, обнаружил британский ученый
Ограничение компаниями доступа сотрудников к таким ресурсам, как Facebook.com (в России его аналоги - Vkontakte.ru и Odnoklassniki.ru) , может повлиять на сплоченность коллектива и способность к эффективному решению рабочих вопросов, считает социолог Питер Брэдуэл из исследовательского центра Demos.
29 октября 2008 г., 16:01
Названы лучшие и худшие активные антивирусы Названы лучшие и худшие активные антивирусы
Лучше всего с лечением компьютера от активного заражения справляются Dr.Web, "Антивирус Касперского" и Avast Antivirus, считает независимый портал Anti-Malware.ru. В аутсайдеры попали McAfee VirusScan, Eset NOD32 и еще семь "непригодных" программ.
29 октября 2008 г., 15:54
Программисты требуют от президента России  учредить профессиональный праздник Программисты требуют от президента России учредить профессиональный праздник
День программиста неофициально отмечается в середине сентября уже много лет, но в государственном календаре "не узаконен". Власти идею одобрили и обещали подумать.
29 октября 2008 г., 11:35
Принц Чарльз "познакомился" с танцующим японским роботом Принц Чарльз "познакомился" с танцующим японским роботом
Робот "тепло" приветствовал Чарльза, помахав ему обеими руками, но тот нашел в себе силы отреагировать лишь спустя семь минут - когда робот прекратил все движения и замер. "Неприветливость" принца тут же отметили СМИ Великобритании, уже давно насмехающиеся над его привычкой разговаривать с растениями.
28 октября 2008 г., 17:34
Специалисты нашли серьезную уязвимость в ОС  Google  Android и ее браузере Специалисты нашли серьезную уязвимость в ОС Google Android и ее браузере
На ее основе пока работает лишь один телефон - T-Mobile G1. Хакеры могут создать сайт, который при помощи JavaScript-кодов будет похищать любую информацию из кеша браузера (логины, пароли, сохраненные данные). Впрочем, до контактов они добраться не смогут.
28 октября 2008 г., 17:26
Microsoft научит русских пользоваться лицензионным ПО Microsoft научит русских пользоваться лицензионным ПО
На образовательную программу "Шаг навстречу" для среднего и малого бизнеса корпорация выделила $1,5 млн. В свою очередь, предприниматели уверены, что переходу на лицензионные продукты мешает вовсе не правовая безграмотность населения, а безнаказанность "пиратов".
28 октября 2008 г., 17:15