NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор и поисковики договорились о передаче сведений о сайтах для удаления из выдачи Роскомнадзор и поисковики договорились о передаче сведений о сайтах для удаления из выдачи
На совещании, которое прошло в ведомстве с участием представителей "Яндекса", Mail.ru и "Спутника", было принято решение, что перечень сайтов для удаления из поисковой выдачи будет передаваться поисковикам в автоматизированном режиме.
31 августа 2017 г., 17:42
WikiLeaks опубликовал новый пакет документов ЦРУ о кибершпионаже WikiLeaks опубликовал новый пакет документов ЦРУ о кибершпионаже
Пакет документов о проекте под названием Angelfire включает описание пяти программ, которые формируют систему для загрузки и осуществления работы программных закладок на зараженных компьютерах с ОС Windows.
31 августа 2017 г., 17:12
Владельцев 500 тысяч кардиостимуляторов в США призвали срочно обновить их прошивку из-за найденной уязвимости Владельцев 500 тысяч кардиостимуляторов в США призвали срочно обновить их прошивку из-за найденной уязвимости
Ошибка, позволяющая хакерам получить контроль над устройством, была найдена в стимуляторах компании Abbott. Уязвимость была оперативно исправлена, но для обновления встроенного ПО владельцам стимуляторов необходимо обратиться к врачу.
31 августа 2017 г., 14:51
Людей защитят от роботов при помощи подушек безопасности (ВИДЕО) Людей защитят от роботов при помощи подушек безопасности (ВИДЕО)
Идея, предложенная инженерами из Германского центра авиации и космонавтики, предполагает оснащение промышленных роботов-манипуляторов быстро надуваемой подушкой, которая позволит уберечь находящихся поблизости людей от травм при столкновении с роботом.
31 августа 2017 г., 13:38
Asus представила шлем виртуальной реальности, разработанный совместно с Microsoft Asus представила шлем виртуальной реальности, разработанный совместно с Microsoft
Устройство под названием HC102, созданное в рамках программы Windows Mixed Reality, получило два дисплея, камеры и систему отслеживания движений. Стоимость VR-гарнитуры ASUS составит 449 евро.
31 августа 2017 г., 12:01
Хакеры похитили некоторые данные популярных пользователей Instagram Хакеры похитили некоторые данные популярных пользователей Instagram
Как сообщили представители сервиса, неизвестный хакер или хакеры воспользовались уязвимостью Instagram и получили доступ к адресам электронной почты и телефонам владельцев ряда аккаунтов. Сколько именно пользователей пострадало от действий хакеров, не уточняется.
31 августа 2017 г., 10:56
Эксперты раскритиковали проект приказа Роскомнадзора о передаче данных пользователей ФСБ Эксперты раскритиковали проект приказа Роскомнадзора о передаче данных пользователей ФСБ
Речь идет об опубликованном ранее документе, согласно которому организаторы распространения данных будут обязаны передавать правоохранителям практически все данные пользователей. Как говорится в отзыве экспертного совета при правительстве, документ недоработан и имеет много недочетов.
31 августа 2017 г., 09:43
Ошибка спамеров привела к утечке свыше 700 млн почтовых адресов Ошибка спамеров привела к утечке свыше 700 млн почтовых адресов
Одна из крупнейших утечек в истории произошла в результате сбоя защиты на одном из принадлежащих спамерам серверов. При этом в общий доступ также попало некоторое количество пользовательских паролей.
30 августа 2017 г., 21:18
Google анонсировала три домашние смарт-колонки Google анонсировала три домашние смарт-колонки
Речь идет об устройствах сторонних производителей, в которых используется голосовой помощник Google Assistant. Также Google объявила об интеграции помощника в домашние приборы компании LG.
30 августа 2017 г., 19:01
Полпред президента предложил использовать дальневосточные электростанции для майнинга криптовалют Полпред президента предложил использовать дальневосточные электростанции для майнинга криптовалют
По словам Юрия Трутнева, в регионе есть центры, где электроэнергии производится больше, чем необходимо, и эти излишки могут быть использованы для добычи криптовалют. Ранее перспективы майнинга биткойнов обсудили в правительстве.
30 августа 2017 г., 14:47
Проект "Росатома" по противораковой ядерной медицине получил финансовую поддержку в Свердловской области Проект "Росатома" по противораковой ядерной медицине получил финансовую поддержку в Свердловской области
"Институт реакторных материалов" получил заем в 100 млн рублей на организацию высокотехнологичного производства радиофармпрепаратов и радиационных источников для ядерной медицины и промышленности. Цель этого проекта - сделать доступными для населения РФ операции с применением радиофармпрепаратов на основе лютеция-177, который используется для лечения нейроэндокринных опухолей.
30 августа 2017 г., 14:25
Microsoft и Amazon работают над взаимной интеграцией голосовых помощников Cortana и Alexa Microsoft и Amazon работают над взаимной интеграцией голосовых помощников Cortana и Alexa
По данным The New York Times, главы двух компаний договорились о сотрудничестве в этой сфере еще в мае прошлого года. Интеграция позволит пользователям одного из помощников прибегать к услугам другого на различных устройствах.
30 августа 2017 г., 12:24
Минпромторг потратит почти 3 млрд рублей на импортозамещение микросхем Минпромторг потратит почти 3 млрд рублей на импортозамещение микросхем
Речь идет о создании и освоении серийного производства микросхем обработки преобразователей электрического сигнала радиационностойких высоковольтных транзисторов и других компонентов. Работы по контрактам должны быть завершены в ноябре 2019 года.
30 августа 2017 г., 11:02
Google представила платформу дополненной реальности ARCore (ВИДЕО) Google представила платформу дополненной реальности ARCore (ВИДЕО)
Новая платформа позволяет размещать виртуальные объекты в реальном мире и не требует специального функционала от смартфона. Ранее аналогичную платформу представила компания Apple.
30 августа 2017 г., 09:51
YouTube обновил дизайн и логотип YouTube обновил дизайн и логотип
Обновления затронули как веб-версию видеохостинга, так и мобильные приложения YouTube. В частности, теперь пользователи смартфонов смогут просматривать вертикальные видеоролики в полноэкранном режиме.
29 августа 2017 г., 20:55