NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Pornhub предложил Навальному загрузить на сайт запрещенный судом фильм "Он вам не Димон" Pornhub предложил Навальному загрузить на сайт запрещенный судом фильм "Он вам не Димон"
Оппозиционер поблагодарил представителей порносайта за предложение и порекомендовал им сделать римейк нашумевшего фильма о премьер-министре. Позднее "Он вам не Димон" все же появился на Pornhub, но был заморожен по жалобам пользователей.
31 мая 2017 г., 17:38
Asus, HP и Lenovo выпустят первые Windows-ПК на базе процессоров Qualcomm Asus, HP и Lenovo выпустят первые Windows-ПК на базе процессоров Qualcomm
Как сообщили представители Microsoft и Qualcomm, речь идет о компьютерах, которые будут работать на базе топового процессора Snapdragon 835 и получат полную поддержку Windows-приложений. Сроки появления таких устройств на рынке не называются.
31 мая 2017 г., 16:55
В работе мессенджера Telegram произошел крупный сбой В работе мессенджера Telegram произошел крупный сбой
Пользователи по всему миру в течение полутора часов испытывали проблемы с доступом к веб-версии популярного мессенджера. Причиной сбоя в Telegram назвали неполадки в работе DNS-серверов хостинг-провайдера GoDaddy.
31 мая 2017 г., 15:39
Крымские пользователи сообщили о блокировке "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте" Крымские пользователи сообщили о блокировке "Яндекса", "Одноклассников" и "ВКонтакте"
На проблемы с доступом к сайтам, заблокированным на Украине, пожаловались абоненты провайдера "Воля". Позднее замминистра внутренней политики, информации и связи Крыма сообщил о восстановлении доступа к российским ресурсам.
31 мая 2017 г., 14:04
В Северной Корее выпустили планшет iPad В Северной Корее выпустили планшет iPad
Устройство, выпущенное компанией Ryonghung, обладает весьма скромными техническими характеристиками и не имеет ничего общего с продукцией Apple, за исключением названия. О планах компании из Купертино по защите прав на свою торговую марку не сообщается.
31 мая 2017 г., 13:23
Российские пограничники получат возможность проверять отпечатки пальцев Российские пограничники получат возможность проверять отпечатки пальцев
Соответствующее программное обеспечение для специальных мобильных устройств разработало Минкомсвязи. Как отмечается в документах ведомства, эти комплексы позволят проверять принадлежность паспортно-визовых документов нового поколения их предъявителям.
31 мая 2017 г., 12:07
Затраты на создание в России сетей 5G оценили в 1 трлн рублей Затраты на создание в России сетей 5G оценили в 1 трлн рублей
Такую оценку привел директор департамента управления каналами продаж и обслуживания "Ростелекома", отметив, что в нынешних условиях внедрение 5G потребует создания консорциума операторов связи или единого инфраструктурного оператора.
31 мая 2017 г., 10:56
Половина подписчиков Трампа в Twitter оказалась ботами Половина подписчиков Трампа в Twitter оказалась ботами
По данным сервиса Twitter Audit Report, лишь 15,9 млн читателей микроблога президента США являются настоящими, в то время как 15 млн определяются как боты. При этом около года назад доля ботов составляла всего 8%.
31 мая 2017 г., 09:49
"Яндекс" запустил платформу для издателей и блогеров и сервис для консультирования с врачами "Яндекс" запустил платформу для издателей и блогеров и сервис для консультирования с врачами
В рамках конференции YaC компания анонсировала запуск инструмента, который позволит компаниям и авторам делать публикации в рекомендательном сервисе "Яндекс.Дзен", а также представила сервис "Яндекс.Здоровье", позволяющий получить консультацию терапевта или педиатра.
30 мая 2017 г., 18:13
В Японии создали управляемые ступнями роборуки (ВИДЕО) В Японии создали управляемые ступнями роборуки (ВИДЕО)
Разработка исследователей из лаборатории Инами Хияма состоит из пары роборук и системы управления ими, которая крепится к ступням и коленям человека, передавая движения нижних конечностей на манипуляторы.
30 мая 2017 г., 17:04
Создатель Android представил модульный безрамочный смартфон Essential Создатель Android представил модульный безрамочный смартфон Essential
Смартфон, разработанный компанией Энди Рубина, получил 5,7-дюймовый экран, прочный корпус из титана и керамики, а также магнитный коннектор, позволяющий подключать внешние аксессуары, первым из которых стала 360-градусная камера.
30 мая 2017 г., 16:02
"ВКонтакте" закроет офис в Киеве "ВКонтакте" закроет офис в Киеве
Об этом изданию VC.ru сообщили источники, знакомые с планами компании. По их данным, руководство соцсети приняло решение сократить часть сотрудников киевского офиса, а некоторых из них могут перевести в офис соцсети в Москве.
30 мая 2017 г., 14:26
Предполагаемые создатели вируса WannaCry пытались выдать себя за российских хакеров Предполагаемые создатели вируса WannaCry пытались выдать себя за российских хакеров
По данным исследователей из компании Group IB, члены северокорейской группировки Lazarus стали маскироваться под русских хакеров еще в начале 2016 года. На это указывает целый ряд доказательств, найденных аналитиками.
30 мая 2017 г., 13:12
ЦБ разрешит банкам доставлять наличные дронами ЦБ разрешит банкам доставлять наличные дронами
Такую возможность предусматривает проект положения ЦБ, позволяющего использовать для перевозки денег "специальные устройства". Ранее о планах протестировать дроны для доставки денег и ценностей в отделения объявил "Сбербанк".
30 мая 2017 г., 12:09
Apple прекратит поддержку ряда устройств 30 июня Apple прекратит поддержку ряда устройств 30 июня
Речь идет о выпущенных в 2009-м и 2011 годах ноутбуках MacBook Air и MacBook Pro, а также смартфоне iPhone 3GS. Включение этих устройств в список устаревших означает, что владельцы больше не смогут ремонтировать их в магазинах Apple или авторизованных сервисных центрах.
30 мая 2017 г., 10:46