NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Видео с устройств Apple можно транслировать на виртуальный 60-дюймовый экран Видео с устройств Apple можно транслировать на виртуальный 60-дюймовый экран
Передача видеосигнала с iDevice на больший экран запрещена технологически, но выход из такой ситуации пользователям продукции Apple предоставила компания Chinavasion, создавшая специальные видео-очки.
31 октября 2011 г., 16:51
Выход Wii U от Nindendo ожидается в середине 2012 года Выход Wii U от Nindendo ожидается в середине 2012 года
Окончательная версия приставки будет представлена на выставке e3, которая пройдет в Лос-Анджелесе следующем летом. Wii U станет первым гаджетом компании, способным выводить изображение в формате HD.
31 октября 2011 г., 16:44
Китайцы построили суперкомпьютер на процессорах исключительно собственной разработки Китайцы построили суперкомпьютер на процессорах исключительно собственной разработки
Новая система была установлена в Национальном суперкомпьютерном центре в Цзинане еще в сентябре, однако о том, что в ней использованы чисто китайские процессоры, объявлено только сейчас. Китайская пресса пишет, что страна сделала серьезный шаг по избавлению от зависимости от западных технологий, и называет новый суперкомпьютер символом мощи КНР.
31 октября 2011 г., 16:24
Mail.ru Group намерена создать "руский Twitter" Mail.ru Group намерена создать "руский Twitter"
Сервис будет интегрирован с другими онлайн-проектами Mail.ru Group и сообщения в микроблоге могут транслироваться в профили автора на других сайтах. Компании принадлежат соцсети "Одноклассники" и "Мой Мир", интернет-мессенджеры ICQ и "Mail.Ru Агент", и около 40% акций "ВКонтакте".
31 октября 2011 г., 14:14
Наводнение в Таиланде затопило производство жестких дисков: цены уже взлетают Наводнение в Таиланде затопило производство жестких дисков: цены уже взлетают
В результате стихийного бедствия в IV квартале на рынок будет поставлено примерно на 30% винчестеров меньше. Вполне возможно, пишут аналитики, к концу года ажиотаж спадет и особого дефицита не будет, но это ведь еще не повод не повышать цены и не попытаться заработать. Российские дистрибьюторы, по некоторым данным, уже подняли цены на HDD почти в три раза.
31 октября 2011 г., 13:18
Количество атак на системы интернет-банкинга в России за год выросло на 200% Количество атак на системы интернет-банкинга в России за год выросло на 200%
Обычно за одну атаку хакеры похищают от 600 тысяч до 2 миллионов рублей - и чаще всего совершенно безнаказанно. Всего же, по данным компании Group IB, занимающейся расследованиями киберпреступлений, только за первое полугодие российские хакеры похитили около миллиарда долларов, а к концу года эта цифра увеличится.
31 октября 2011 г., 13:08
Пользователи карт Google смогут заглядывать внутрь зданий Пользователи карт Google смогут заглядывать внутрь зданий
Пилотный проект сервиса Street View охватывает объекты в Лондоне, Париже и ряде городов США, Австралии, Новой зеландии и Японии. Присоединение к новому проекту сугубо добровольно. Из проекта пока исключены крупные торговые сети, медучреждения и адвокатские конторы.
31 октября 2011 г., 12:21
Картографические приложения в устройствах Apple станут трехмерными (ВИДЕО) Картографические приложения в устройствах Apple станут трехмерными (ВИДЕО)
Корпорация приобрела стартап C3 Technology, разработавший технологию построения фотореалистичных трехмерных карт из спутниковых снимков. На демо-роликах создаваемые С3 трехмерные карты поражают воображение.
31 октября 2011 г., 12:04
В iPhone 4S аномально быстро садится батарея: пользователи винят геосервисы и систему уведомлений В iPhone 4S аномально быстро садится батарея: пользователи винят геосервисы и систему уведомлений
Пользователи отмечают, что автономная работа iPhone 4S сокращается до нескольких часов, когда включен геосервис, отвечающий за автоматическую смену часового пояса. Он постоянно задействует беспроводные модули смартфона для определения местоположения.
31 октября 2011 г., 11:50
Отмена перехода на зимнее время спровоцировала путаницу: смартфоны и компьютеры об этом не знали Отмена перехода на зимнее время спровоцировала путаницу: смартфоны и компьютеры об этом не знали
О том, в какие ситуации из-за этого попали россияне, а также, что их ждет в результате отмены перехода на зимнее время, сегодня рассказывают большинство СМИ.
31 октября 2011 г., 10:22
Мобильникам россиян угрожает новый троян, маскирующийся под обновления для Opera Mini Мобильникам россиян угрожает новый троян, маскирующийся под обновления для Opera Mini
Эксперты полагают, что атака ориентирована преимущественно на пользователей из России, поскольку для "монетизации" преступной деятельности мошенники используют платные короткие номера, что является отличительной чертой российской киберпреступности. Есть и другие признаки.
28 октября 2011 г., 19:04
Samsung обещает телефоны на базе гибких дисплеев уже в следующем году Samsung обещает телефоны на базе гибких дисплеев уже в следующем году
В декабре прошлого года южнокорейский гигант купил голландскую компанию Liquavista BV, занимающуюся разработкой разработкой технологии электронных экранов, основанных на "электросмачивании". Такие экраны потребляют мало энергии, они могут быть твердыми или гибкими и работать в пропускающем, отражающем или комбинированном режиме, что позволяет создавать яркие изображения с высокой резкостью.
28 октября 2011 г., 16:50
Соцсеть Google+ интегрируется с пакетом приложений Google Apps Соцсеть Google+ интегрируется с пакетом приложений Google Apps
Пользователи как платных, так и бесплатных аккаунтов смогут добавить возможности соцсети к почте, календарю, документам и другим приложениям Google Apps. Пока это можно сделать вручную. С помощью "кругов" Google+, владельцы бизнес-аккаунтов получат возможность делиться информацией с сотрудниками своей организации, а обычные пользователи смогут,например, устроить групповой видеочат во время совместного редактирования рабочей презентации или текста.
28 октября 2011 г., 15:22
Восстановить потерянный пароль на Facebook можно будет с помощью "доверенных друзей" Восстановить потерянный пароль на Facebook можно будет с помощью "доверенных друзей"
В случае утраты пароля соцсеть предложит пользователю, у которого нет доступа к регистрационной почте, выбрать от трех до пяти доверенных друзей. Друзьям будут высланы подтверждающие коды, которые они должны будут передать пользователю, чтобы он восстановил доступ к аккаунту и вошел в сеть. Новая функция безопасности появится у всех пользователей соцсети в ближайшие недели.
28 октября 2011 г., 12:09
Выпуск  iPad третьего поколения задерживается из-за проблем с дисплеями Выпуск iPad третьего поколения задерживается из-за проблем с дисплеями
Apple планирует оснастить свой новый планшет, известный как iPad 3, дисплеем с 9,7-дюймовой диагональю и максимальным разрешением 2048 x 1536 пикселей (у iPad 2 разрешение составляет 1024x768 пикселей). Однако производители сенсорных панелей для Apple - LG и Samsung - могут, по слухам, столкнуться с проблемами серийного выпуска.
28 октября 2011 г., 11:46